Ма
Марина

В будущем мир станет лучше, хуже, или всё останется как есть?

Ответы · страница 9
Vladimir Rakivnenko

Есть только миг...

Ма
Марина

Интересно, что в Священном писании написано... " Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби уже не будет, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21:4) Для вас это что-то значит?

Людмила Варивоцкая

Поживём--увидим..

Ма
Марина

Конечно, но интересно, что в Священном писании написано... " Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби уже не будет, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21:4) Для вас это что-то значит?

Faxriddin Qusshaev

Всевышний знает

Ма
Марина

Это точно! А вам как кажется?

Faxriddin Qusshaev

Я же говорил что всевышний знает уже нам нет ход как цыган что б гадать гадалки

Ма
Марина

Так не гадать конечно, не об этом речь! А как вы считаете, Всевышний людям не сказал, что будет в будущем, через своё слово Библию.

Ма
Марина

Я тоже читала в Библии такое прекрасно обещание...." Отрёт Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни вопля, ни боли, ни скорби уже не будет. Прежнее прошло." (Откровение 21:4)🙂

Faxriddin Qusshaev

Но в библии изменяли там не все написенно

Ма
Марина

Библию писали, конечно очень давно, более 1600 лет назад. Те люди, которые её записывали под вдохновением Бога, жили в разное время. Некоторые были образованные, например был врач, другие простые земледельцы, пастухи, рыбаки. Были даже судьи, цари. Все были разные, кто писал Библию, но в ней нет противоречий. Её объединяет одна общая цель. В первых главах рассказывается о том, с чего начались все проблемы людей, а в последних - о том, как Бог их решит.

Ма
Марина

Так Бог не меняет свои решения, в отличие от людей!

Игорь Трофимов

Всё также будет.

Игорь Трофимов

Это не я так решил. Это Он так решил.

Игорь Трофимов

Да, можно. Создатель мира сего.

Ма
Марина

А почему вы решили, что Создатель оставит все без изменений ?

Игорь Трофимов

Я ничего не решал. Просто других вариантов нет.

Игорь Трофимов

Качается маятник и думает, что в следующий эпизод я качнусь по-другому или в другую сторону, всё будет по-новому. А наблюдатель со стороны знает, что всё будет точно также. Теперь понятно ?

Сергей Ларичев

Да все, как есть!

Сергей Ларичев

А куда нам дальше катится?

Ма
Марина

Интересно, что в Священном писании написано, ... "Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21: 4) Для вас это что-нибудь означает?

Ма
Марина

А говорите куда мир катится?🤔

Julia Schönknecht

Все идёт к концу

Виктор Шумилов

Поживаем увидим

Как Прекрасен Этот Мир))

Смотря для кого

Как Прекрасен Этот Мир))

Мир в общем будет становится хуже, для меня наверное нет, главное что бы здоровье не отказывало, а в остальном можно находить хорошее всегда

Ма
Марина

Да, положительный настрой иметь это здорово!🙂

Как Прекрасен Этот Мир))

Главное рядом близкий человек

Александр Потапов

Хуже само собой

Александр Потапов

Вы давно смотрели вокруг себя по сторонам?

Александр Потапов

За порогом в городе к примеру

Ма
Марина

А мне кажется это везде прослеживается...

Александр Потапов

Я об этом и говорил если что

Алексей Едигарев

поживем увидим.

Ма
Марина

А, как вам представляется?

Алексей Едигарев

хочется. чтобы лучше.🙂

Фарит Рашитович

Зависит от тебя

Ма
Марина

Разве всё зависит от человека?

Фарит Рашитович

За тебя даже пукнуть никто не может.😅🤦‍♂️

Вл
Владимир

как карта ляжет

Ма
Марина

У меня нет, потому, что я их не раскладываю.

Вл
Владимир

потому что Маршалов в юбке не бывает! У нас по крайней мере

Виктор Бичукин

поживем увидим

Ма
Марина

С удовольствием поделюсь с вами Виктор! Интересно, что в Священном писании написано, ... "Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21: 4) Для вас это что-нибудь означает?

Виктор Бичукин

Марина я верующий, но не на столько что бы знать все и вся, но верующий по настоящему.

Ма
Марина

Отличные у вас ориентиры в жизни. Но интересно, что в Библии написано..."Счастливы те, кто слышат имя Бога и исполняют его!" (Луки 11:28) Для вас это что-то значит?

Виктор Бичукин

А от кого они " слышат " имя Бога?

Ма
Марина

Ой, извините, я хотела сказать СЛОВО. А имя Бога вам наверное тоже узнать интересно?🙂

Виктор Бичукин

Имя Бога??????? Ну скажите.

Ма
Марина

В Библии записано....." Чтобы люди знали, что ты, чьё имя ИЕГОВА, Ты один всевышний над всей землёй. (Псалом 83: 18)🙂

Игорь Реус

Лучше, конечно.

Игорь Реус

Тенденция, однако. Раньше было хуже, и чем дальше в прошлое, тем хужее.

Ма
Марина

Игорь Реус

Эти жидовские сказки уже давно устарели.

Игорь Реус

А некоторые носятся с ними, как с писаной торбой, всё верят...

Ма
Марина

А вы во, что верите Игорь?

Ма
Марина

Ну нет, так нет!🙂

Серик Рустимов

Будет как есть!

Серик Рустимов

Всегда Сейчас! Будущее - это фантазия ума!

Ма
Марина

Да, людям конечно не дано знать будущие. Только, что мечтать, фантазировать...

Ма
Марина

Интересно, что в Библии записаны пророчества, что прошлого, что и на будущее.

Серик Рустимов

Книга - она и есть книга! Что Капитал - Маркса, что Библия!

Ма
Марина

Ну не скажите, где Библия, а где Капитал Маркса???

Ма
Марина

Вот Библия как раз актуальна во все времена.

Алексей Тарасов

все хуже и хуже

Алексей Тарасов

поглядите вокруг себя и убедитесь в этом

Ма
Марина

А, что же плохого то....айфоны, Греция, Турция, магазины завалены едой, вещами...

Алексей Тарасов

запасы полезных ископаемых заканчиваются, не из чего будет делать тракторы и комбайны и еду будем добывать с помощью сохи

Алексей Тарасов

история развивается по кольцу

Вакказ Каримов

Лучше не будет!

Вакказ Каримов

В интернете один негатив,в,телевидение ,реклама,пропаганда,в в правительстве коррупция-что-то лучшее не брезжит!

Ма
Марина

Да, сейчас в мире очень много негатива. Интересно, что в Библии записано замечательное обещание Бога для людей на будущее....." Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их (наших) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет." (Откровение 21:4)🙂

Игорь Шумейко

всё изменится.

Игорь Шумейко

То,что давно запланированно. Очень давно.

И*
Ирина ***

Очень размыто, а поконкретнее...

Игорь Шумейко

По конкретнее Вы сами должны постичь. Читайте пока есть время.

И*
Ирина ***

Жаль)) Хотелось бы услышать хотя бы в общих чертах

Игорь Шумейко

Общие черты Вам не помогут.

Юрий Веселов

Лучше не будет

Ма
Марина

Да, наверное это так, но в Библии записано..." Бог отрёт всякую слезу их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4) А что вы думаете по этому поводу?

Юрий Веселов

Прилетит метеорит и триндец, и все заново

Бриан Буагильбер

Хуже, конечно.

Ма
Марина

Почему вы думаете не понравится, если вмешается Бог, ведь он же нас создал, знает, что нам лучше, что хуже....

Бриан Буагильбер

Не всё так просто. Нас создавал не один Бог, был ещё некто, вдохнувший душу...а тело - да, тот самый и создал, которому пофиг, будет ли нам хуже или лучше, ему важен результат.

Ма
Марина

Интересно, что в Библии записано замечательное обещание Бога для людей на будущее....." Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их (наших) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет." (Откровение 21:4)

Бриан Буагильбер

Сотрёт. Виртуальные люди не плачут - чип не позволит.

Бриан Буагильбер

Да-да. Но это долгая тема, притом опасная.