Ко
Кошка

ПОЧЕМУ ПИШЕТСЯ КОРОНАВИРУС, А НЕ КОРОНОВИРУС...ИЛИ МЕХАМАНИЯ ,А НЕ МЕХОМАНИЯ... СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ БУКВА "О" ? ГДЕ ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА.?

Ответы
Эп
Эпикуреец

А кто их здесь, вообще-то знает? Единицы. На "вы" с маленькой обращаются. Нет желания каждого поучать. Перехожу на "ты" - обижаются. Смешные люди.)))

Десант

Потому что это название, хоть и сложенное из разных слов, для названия таких правил не требуется, это так назвали и всё.

Десант

исчезнет, никуда он не денется.
За то на рынке такая суперская волантильность образовалась, рай для трейдеров

Ко
Кошка

ЭТО ТОЧНО! ВИРУС ИМ НА "РУКУ"

Десант

👍

Ко
Кошка

Я ВИЖУ ВЫ МУЖЧИНА,УМНЫЙ! А ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ПРИДУРКОВ!

Десант

😍🌹Спасибо за комплимент.
🖼

Светлана Мейтина

КОРОНАВИРУС---от слова "корона"никаких соединительных там нет....

Ко
Кошка

СЛОВО КОРОНАВИРУС -СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ СЛОВО СОСТОЯЩЕЕ ИЗ ДВУХ СЛОВ КОРОНА И ВИРУС...ПОЭТОМУ СОЕДИНЯЯ ЭТИ ДВА СЛОВА ДОЛЖНА ПИСАТЬСЯ СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ БУКВА "О" И ПИСАТЬСЯ ДОЛЖНО КОРОНОВИРУС. ПОЧЕМУ ТО ПИШЕТСЯ ЗВЕЗДОПАД А НЕ ЗВЕЗДАПАД

Светлана Мейтина

Есть слова без соединительных....это как раз и они тоже...

Ко
Кошка

ДВА РАЗНЫХ СЛОВА В ОДНОМ -ВСЕ РАВНО ДОЛЖНА БЫТЬ СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ,РАЗ ИХ СОЕДИНИЛИ

Светлана Мейтина

Нет---есть исключения...

Ко
Кошка

ИМЕННО ЭТИ СЛОВА К ИСКЛЮЧЕНИЯМ НЕ ОТНОСЯТСЯ

Юрий Бондарев

Это одно простое слово не требует никаких соединений

Ко
Кошка

НЕТ ЭТИ СЛОВА СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЕ СОСТОЯТ ИЗ ДВУХ РАЗНЫХ СЛОВ. КОРОНА И ВИРУС.....МЕХ И МАНИЯ

Юрий Бондарев

.Конкретно за коронавирус это точный перевод названия штамма или формулы.Тебе ответили а ты думай как хочешь

Ко
Кошка

ПОЧЕМУ ПИШЕТСЯ ЗВЕЗДОПАД А НЕ ЗВЕЗДАПАД

Юрий Бондарев

Думаю к вечеру ты созреешь.

Ко
Кошка

Я ДАВНО СОЗРЕЛА! НО РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ПОДМЯТЬ! НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ

Юрий Бондарев

С этим соглашусь.Стыдно за некоторых писателей.

Александр Максимов

А есть ли правила?

Александр Максимов

Но коронавирус бесспорно интернациональное Слово???

Ко
Кошка

ПУСТЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ...НО ПИСАТЬ ЕГО НАДО ПРАВИЛЬНО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ РУССКОГО ЯЗЫКА

Александр Максимов

Я вам привёл правило Русского языка, вернее один из пунктов правил!!!

Ко
Кошка

ПИШЕТСЯ НАПРИМЕР ЗВЕЗДОПАД А НЕ ЗВЕЗДАПАД

Александр Максимов

Звездопад это наше слово а не интернациональное!!!

Афина

Слова исключения

Ко
Кошка

ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!

Афина

Кому надо тот знает

Ко
Кошка

КТО НЕ ЗНАЕТ ТОТ ПУСТЬ ПИШЕТ "ЗВЕЗАПАД" ВМЕСТО "ЗВЕЗДОПАД"

Афина

Не печальтесь,, пишите правильно

Ко
Кошка

👍

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

от слово корона

Ко
Кошка

ЭТО СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ СЛОВО БУКВА А ОТПАДАЕТ И СТАВИТСЯ СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ БУКВА "О"