Ду
Дульсинея

СМИ опубликовали пророчество «норвежской Ванги» – ясновидящей Гунхильде Смелхус, которая полвека назад предсказала начало Третьей мировой войны. Об этом сообщается на сайте rusdialog.ru.
Согласно пророчеству, новая мировая война станет крупнейшим катаклизмом в истории человечества. Причиной начала войны станут далеко не политические интриги. Конфликту будет способствовать отказ от религии, а также тот факт, что люди перестанут признавать институт брака. В этом что то есть, как думаете?

Ответы · страница 2
Леонид Колесников

"Как ты относишься к "голубым"???- "Как, как? Отношусь и все"!!! (конечно, шутка) Мозгами тронулись сексуальные меньшинства, а если их еще и поощрять, то человечество покатится в огромную яму!!!

Марина П.

Ну и отказ от религии,ну и что?Это не значит отказ от Веры.люди не перестанут искать пару.Природа у них такая.А как это будет выглядеть юридически,это не имеет значения.Чушь полная!

Зинаида Чеплашкина

Полагаю, что вы несколько не точно выразили свою мысль. Хочу поправить.
Не отказ от религии, а отказ от веры в Бога. Богобоязненность может удержать человека от плохих поступков.

Ду
Дульсинея

Нет у меня всё правильно, не могу же я под каждого подстроиться, вера тогда уж лучше в благополучный конец всему))) а не в бога))

Владимир

Причиной войны может стать вода. Но война дело дорогое, достаточно просто купить правительство и оно само уничтожит всех свлих граждан. Проще вирус запустить и кирдык всем.

ДА
Денис А.

Все конфликты и войны раздуваются политиками, целые институту работают над этим, так что если кто-то отказался женится или замуж выходить, то войны не будет точно.☝️🤓

Валерий

ТУТ НЕ НУЖНО ПРОРОЧЕСТВО ! ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ ДАТЫ ИСТОРИИ !!!! КАЖДЫЕ СТО ЛЕТ ОЧЕРЕДНАЯ МРАЗЬ ОТГРЕБАЕТ ОТ РУССКИХ ! А РУССКИЕ КАК ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ОДНУ СТРАШЕНУЮ ОШИБКУ!!!

Александр Елтышев

Две эти вещи никак не могут стать причиной войны, да ещё мировой! Немалая часть человечества во все времена отказывалась от религии и не признавала институт брака.

Ду
Дульсинея

там ещё про нелегальных мигрантов есть....они со своими устоями в бардак Европы вот и война

Александр Елтышев

Локальные конфликты на этой почве возможны, но до мировой войны - далеко.

Ду
Дульсинея

как знать...ваши прогнозы ничуть не лучше этих)

Александр Елтышев

Я ничего не прогнозирую, просто пытаюсь разумно рассуждать. Если в условиях современной ядерной мощи начнётся мировая война, от нашей планеты ничего не останется, и все (кроме сумасшедших) это отлично понимают.

Ду
Дульсинея

типа кроме как бомбами, человечество ничем не взять?

Александр Елтышев

Можно ещё палицами и копьями, но это менее эффективно.

Нежный Циник ))

Думаю. Институт брака всегда был есть и будет....Отныне во веки веков ( Спасибо ) Аминь ))) Может только падать и подниматься его престиж среди населения ))))

Нежный Циник ))

Да там один ФАНТАЗЕР ВОЗОМНИЛ ИЗ СЕБЯ........не того )))))

Ду
Дульсинея

Это для него страшилка)😁

Нежный Циник ))

Просто попросил РЕАЛЬНОЕ ФОТО )))

Нежный Циник ))

Спасибо ! Хоть кто-то за многие годы сказал приятное )))) Спасибо тебе !!!

Владимир Соколов

Мир , люди и страны все меняется во времени. Может произойти самое неожиданное и невероятное. Вся человеческая цивилизация наполнена такими событиями.

Александр Кузьмин

не следует ыерить всякой чепухе, во все века были предсказатели, туманность пресказаний может толковаться по-разному людьми, склонными верить им

О_
Олег _Хроменко

Я надеюсь благоразумие людей , не допустить ядерную войну , восторжествует , а проблемы с религией и институтами бракосочетания - всё же будут .

Ma
Mass.terr

В этом только одно есть - раньше разумных людей, не желающих подчиняться церкви, пугали божьим гневом, а теперь третьей мировой войной.

Ma
Mass.terr

А церковь ничем другим не может удержать власть.

Я Не Я.

Дуся.. весь "мир" - беспокойный сон. война - это только когда стреляют..) возьми хоть т.н. естественный отбор. там вообще все без репетиций

Я Не Я.

да, в мире быть приятно. гадким знакомым делать приятное..)

Ду
Дульсинея

Осознавать приятно, свою временность)

Я Не Я.

своего тела - этто да. во что веришь?

Я Не Я.

да как не называй..) точки отсчета Всего вряд ли кто узнает..) кстати,чем тебя пророки привлекают?)

Ду
Дульсинея

Да не особо на слово верим, просто интересно стало что люди думают)

Пётр Баранник

С такими серьезными исследованиями работают 2 мои лаборатории уже почти 30 лет. Результаты небольшие, но есть.👨‍🎓🏢⚖️🔭

Пётр Баранник

Как в любых научных разработках выводы и результаты разнообразны. И по направлениям и по возможностям использования. А Дульсинея правда имя ? Или немного фантазии ?🌹🌹🌹🌹🌹

Ду
Дульсинея

конечно фантазия))) У меня и фото бы не было, да убрать комп отказывается))

Пётр Баранник

Уже намного легче написать реальное имя. Мои фото и текст легко найти в интернете. Мое отчество - Валерьевич.🌷🌷🌷🌷🌷

Михаил Гехт

Ну, если собрать все пророчества хотя бы за 100 лет, можно подобрать под любое событие. Особенно, если ни год, ни место не указывать

Ал
Алик

Ближайшие 50 лет вон мировых не будет, тк все живое погибнет от заражения и разрушения радионуклеидами!!! А жить хотят все!!!

Ду
Дульсинея

а кто то строит подземные города...

Ал
Алик

Давно известно!!! Это способ заработать фирмам, маркетинг.ход...

Alisher Gaybullayev

Ничего в этом нет! Кроме глупости, конечно))) Вера в людях достаточно сильна и тенденции отказа от религии не наблюдается!

Лариса

А как люди будут наследовать или делить имущество? Брак - понятие юридического урегулирования имущественных отношений.

Вадим Осипов

Нет брака - нет совместного имущества! Делить нечего!

Лариса

Наследовать - тоже.

Тася Гаврик

Если причина будет заключаться в этих понятиях, тогда кто с кем воевать будет))))) Свежо предание, да верится с трудом!))))

Александр Ревнивцев

ДА ДОРОГОЙ И ЭТО ВСЕ ПРАКТИКУЕТСЯ В ГЕРМАНИИ ВО ФРАНЦИИ И В ДРУГИХ ЗАПАДНЫХ РЕСПУБЛИКАХ И В ЛАТВИИ ЛИТВЕМИ ЖЭСТОНИИИ