Alex Sher

Я родился и вырос в маленьком казахстанском поселке, в войну его оккупировали немцы, из-за ошибки пилота Сонам, (так себе пилот) самолет вместо Сталинграда прилетел к намю. Элитные десаннтники Отто Скорцени, разобравшись в ситуации, поняли что фашизм это плохо и перешли на нашу сторону. Они выращивали очень больших свиней, потом делали окороки копченые, Хамон и колбасу, а так как было скудно с развлечениями, они устраивали Швайнтайм родео (гонки на кабанах) Вот я в 3 годика со своим чемпионом всех сезонов 1972-1977 годов, - свинтусом Борманом!
🖼

Ответы
Ольга Барладян

Казахстан, Сталинград, швайнтайм- как то не вяжутся в единое целое, да еще и с Отто Скорцени и вы в 3 года в 1972 году со своим свинтусом грандиознусом. ( швайном) в боевых доспехах. Вывод один- не будем стремиться к "славе" свинтусов грандиознусов( вид соревнования при этом не при чем), но к почетному званию БОЖЬЕГО человека во всех своих делах ибо свинские дела заведомо обречены на исчезновение с лица земли.Как бы и вас не затянула в себя эта воронка. Не важно где вы живете- важно то насколько человек близок к Богу или нет? На самом первом месте у человека должна быть цель- следование по стопам Иисуса Христа и точно выполнять "Нормы и Принципы" Бога(Т. е, Его , человека, духовный потенциал и преданность ему(БОГУ). Основной вопрос 21 века- Какой "Я" лично человек по духу своему? Иду ли я дорогой праведности или скатываюсь в пределы погибели болота свинтуса грандиозности ? А сам по себе снимок ,все же, хорош.. своей уникальностью.

Alex Sher

а "советский человек" вам о чем-то говорит?

Ольга Барладян

Да! Говорит. И даже очень. Вы по каким фактам помните "немецкое свинское соревнование"? Воочую или как? Советский человек увидел только маленькие штрихи из того, что гарантированно Богом и все- далее пошел распад- ибо все, что не им ( Богом)построено- разваливается и развалилось к изумлению всего мира. Будем понимать и то, что прочное - не разваливается и не поддается никаким ветрам. Это значит , что в системе были огромные погрешности: задумки огромные- возможности минимальные. Впрочем, система с самого начала стала давать сбои и это очень хорошо осознавал В. И. Ленин, но и он не имел в последнее время ясности выхода из полученного курса перекосов.

Лариса Новожилова

нестыковочка. на фото - пацан максимум 7 лет. значит родился 1970. а причем тут военные действия? я жила в Казахстане. и ничего подобного не слышала....даже если ВЫ пишите - 3 года, то еще позднее. где то вы тут расходитесь в своих показаниях?🤔

Олег Северинов

Интересно ... А куда потом делись эти элитные немецкие десантники Отто Скорцени ? И потом , они что с собой привезли маленьких поросят , что бы их потом вырастить ? Прямо с ними и десантировались ? )))))))))))))) 🤣

Alex Sher

Они сдались в плен нашим женщинам,

Олег Северинов

Это исторический анекдот местного значения ? 🤣

Вера Сергеевна-V

Художественное изложение воспоминаний детства и свинтус Борман долгожитель С времён войны до "чемпионата" семидесятых !))) Здравствуйте ,Алекс ! Доброго ,весёлого Вам вечера !)))

Alex Sher

Добрый вечер Вера Степановна этот Борман праправнук военного Бормана

Вера Сергеевна-V

Догадалась ) !

Alex Sher

Вера Сергеевна, извиняюсь за косяк, телефон лбьит имя Степан))

Вера Сергеевна-V

"Слушаюсь и повинуюсь "))) Принято !

Владимир Бекетов

Слышал про такую же историю, но - в тайге, и немцы были лагерные.. эсэсовцы, попавшие в плен живыми.. и - оставшиеся там же после разрушения берлинской стены..

Alex Sher

Это не так увлекательно

Владимир Бекетов

Почему ?.. у меня друг как-то попал к ним в командировку...очень упорядоченный быт...очень зажиточные.. физвоспитание на высоте...один парень из их деревни, переехав на Украину уже в зрелом возрасте, даже чемпионом мира по тяжёлой атлетике стал...

Alex Sher

Кличко?

Владимир Бекетов

Нет... другое имя.. друг просил не говорить...да и Кличко - боксёр..

Alex Sher

да какая разница)))

Владимир Бекетов

Забудьте...

Alex Sher

да ничего страшного))

Татьяна Морозова

я помню этих немцев ...они потом через много лет многие вернулись в Германию и мы их провожали как родных, понимая, что их родина Германия...)

Анна Сова

а я родилась в Калининграде (Кенингсберге) семью моего отца поволжского немца, выслали в Казахстан...до войны..

Владимир С

Надо же как Скорцени промахнулся? А поросят такой породы с основным десантом сбросили или потом, когда они приняли идеи коммунизма?

Наталья Шестакова

А что же стало с пилотом? Ведь если о нем упоминается в повествовании, значит, есть и его дальнейшее в развитии сюжета?

Наталья Шестакова

Будь ты, как ветер и не заботься ты от билете, листик зелёный сожми ты в ладони, прошлое больше тебя не догоонит. Моя любимая песня.

Alex Sher

В польском исполнении))) Доброе утро

Наталья Шестакова

Марыля Родович была такая, наверное и есть.

Alex Sher

Да, блрндинка еа гитаре себе акомпанировала

Наталья Шестакова

Бывает у меня такое настроение,когда я дома одна, а это крайне редкий случай, пою, так громко, насколько могу, насколько это возможно для песни. Классно, почти адреналин.

Ми
Мила

Какой строгий ХОЗЯИН! Свинья огромная подчинятся безропотно.
Таким и вырос серьезным и крепко "стоящим на ногах...."

Alex Sher

Хии)))))

Ми
Мила

,Это хи-хи или то,чего я не постигла все еще

Alex Sher

Прямо чувствую себя не ноншиком а свинопасом, свирели не хватает))) спасибо за добрые слова

Владимир Чураков

Меня долго мучил вопрос,- Куда же делись элитные десантники Отто? Теперь моим мучениям пришёл капут.

Алина Васильева

СТРАХ ТО! 😳 ДОВЕРИЛИ ЭТО СТРАЩИЛИЩЕ РЕБЁНКУ😲 У ВАС ТАМ ТАКИЕ КАБАНЫ ДОСИХ ПОР РАЗВОДЯТ?

Alex Sher

Я уехал 30 лет назад

Алина Васильева

ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЕТЕ!? А КАКОВО У НЕГО МЯСО? А СКОЛЬКО ОН ЕСТ?

Борис Копелиович

Неувязка даты чемпионства свинтуса и времени Вашего детства. А так, внушительный хрячок.

Герман Кикот

Нужно все-таки переименовать город в Сталинград ...это должно быть святое место

Alex Sher

👍

Герман Кикот

не нужно стесняться своей истории ...истории России

Alex Sher

Золотые слова!

Герман Кикот

спасибо ...я свято чту ,то что связано с этим городом ....там решилась судьба наша ...и наша славная молодежь айфонная должна помнить этот подвиг всегда

Елена Ковалева

молодец у меня знакомых немцев с казахстана раньше много было и все равно грац

Alex Sher

🙏😇

Екатерина Мамон

Немцы-они трудяги,но и любят вкусно поесть Хряков они выращивают больших.

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ АЛЕКС И БОРМАН У НАС В СЕМЬЕ ТОЖЕ ОТКАРМЛИВАЛИ ХОРОШИХ КАБАНОВ

Alex Sher

Привет Александр

Ел
Елена*!*

😲 Alex! Свин очень хорошо на Вашем фоне. Но не опускайтесь до летчиков.

Alex Sher

всё нормальненько)) разбудим немного лихо))

Ел
Елена*!*

В этом безумном мире так много развлечений. Лихо не самое веселое из них.

Alex Sher

например - Тюрьма-музей Владимирский централ)))

Ел
Елена*!*

Фи. Интереснее Алькатрас или уж форт Боярд. Все таки смех над чужими приятнее смеха над своими.

Галина Д

Текст смотрю, изменён! 😃 Добавились новые действующие лица😜🤣

Alex Sher

Вы подзабыли

Галина Д

Вы? Хммм. Что то случилось? Нет не забыл про летчика это новинка😜

Шагарьян Хайретдинов

сюжет для небольшого рассказа. У Шукшина выдумщик с наслаждением по пьяни рассказывает, как выкрал Гитлера

Alex Sher

Доброе утро!😎

Шагарьян Хайретдинов

Здравствуйте!

Га
Галина

какой ты хорошенький!!! А вырос, наверное, с такого борова? хахаха

Alex Sher

Купите себе очки, перед этим к доктору неплохо сходить

Га
Галина

что не так?

Га
Галина

на Кайманах все без Чувства юмора? Просто я авки никогда не смотрю.

Irina Vahakangas

Сколько ж в самолёте было немцев,чтоб оккупировать деревню?!

Alex Sher

тридцать три... и с нимим дядька Гаупштурмбанмейстер