Дядя Миша

Вы куда головой спать ложитесь? Вычитал в инете, что надо спать на запад, но категорически нельзя на север. Ну, а в целом, статья противоречивая, но всё же интересно, ни кто не замечал изменений при сне, когда меняете расположение кровати?

Ответы
Марина Матвиенко

После ремонта, начиталась разного. Думала как поставить кровать..... В итоге , в летнюю жару пришлось спать головой ( ложась в ноги), чтобы сквознячок из окна обдувал - и спалось легче. Пришла к выводу, что написанное к моей квартире не подходит . Поставили кровать как удобно нам. Самое главное - купить дорогой матрас, чем выше цена - тем комфортнее сон!

Дядя Миша

Иногда думаю над вопросом о приобретении матраса.

Марина Матвиенко

Я узнав цену - долго противилась....., но муж оказался умнее настояв на покупке. Только в одном прогадал - не нужен наматрасник. только мешает.... Спим как на царском ложе!

Дядя Миша

Благодарю за информацию. Теперь точно не оставлю эту мысль без внимания.

Марина Матвиенко

Могу дать совет : с высотой матраса не увлекайтесь. Мне пришлось менять всё постельное бельё.

Дядя Миша

В смысле самый тонкий можно брать? Это где то 10 см, наверно.

Марина Матвиенко

Нет.... у нас был 16 см. Теперь 21 см. Прелесть, но простыни мало подгибаются, держатся в восновном за счёт того, что матрас плотно лежит в ложе кровати. И натягиваю не просто руками , а купила силиконовый шпатель им и пользуюсь иначе пальчики болят и маникюр ломается! Тумбы прикроватные стали ниже, и лампы пришлось купить высокие. С покупкой матраса всё изменилось, но нив коем случае не жалко тех денег - сон бесподобный!

Дядя Миша

Приятных сновидений и в дальнейшем.

Елена Офицерова

А мне бабушка говорила, что нельзя спать головой на восток. Мол, типа так покойников кладут на кладбище. И читала я тоже про это, будто голова болит и сердце щемит, если неправильно ляжешь. Только все это брехня. Я спала головой и на север, и на восток и даже на юг, сейчас сплю на запад. А как была бессонница, так она и есть, зараза.

Дядя Миша

Многие писали, что на север лучше.

Елена Офицерова

Не могу. Диван короткий. И по другому не поставить никак. Или на запад или на восток. На восток нельзя, остается - на запад.

Дядя Миша

На запад нельзя, остаётся на восток ГОЛОВОЙ!

Елена Офицерова

Бабушка запретила.

Дядя Миша

Вот поэтому у тебя как была бессонница, так она и есть, зараза.

Хатира Альжанова

А я читала,что научно доказано: спать надо головой на север. Но иногда этого не можешь придерживаться,так как не будешь же заниматься перепланировкой квартиры или дома? Поэтому мы спим в зависимости от расположения комнат ( и в них там, где удобно расположить кровать) Но есть наука " Фень Шуй". Об этом отдельный разговор.

Дядя Миша

Про "Фен Шуй" слыхал, но подробностей не знаю и не вникаю в них.

Хатира Альжанова

Я читала несколько книг по Фен-Шуй и некоторые из этой "науки" применила в своей жизни: невероятно,но факт!

Сергей Евдокимов

Мы - не замечали... замечала наша кошка... Когда, после переезда в новую квартиру, мы легли спать головой на Запад, то наша кошка две ночи ходила и орала, царапала постель всю ночь около нас. И только после того, как мы поменяли расположение дивана "головой на Север" - кошка успокоилась и стала спать у меня в ногах...🙂

Дядя Миша

Вот! Не зря же во все времена говорили и делали, как "подсказывают" кошки!

Наталья Габерт

Как говорили староверы-нельзя ложиться нагами на выход,т.е. дверь-вынесут ногами вперёд!!! А вот если по фэн шую-всё очень сложно! Не забывайте-раньше запусками в дом кота или кошку,где она уляжется-там ставили кровать,но с учётом,не ногами в дверь! Вот и решайте!!!

Дядя Миша

решил.. спасибо.

Фариз Мухаметдинов

Супруги ужинают. Жена говорит мужу:
- Ты помнишь, как девять месяцев назад ты брал на две недели отпуск и уезжал на озера ловить форель?
- Да, помню.
- Сегодня одна из форелей позвонила и сказала, что ты стал отцом.

Фариз Мухаметдинов

Одесса.
— Боже мой, кого я вижу! Соломон Моисеевич! !
— Меня зовут Соломон Маркович.
— Ви мне будете рассказывать, как вас зовут?! Я вашего папу с детства знал! ! Он был таким красивым, кудрявым!!!
— Ничего подобного. Мой папа был маленький и лысый.
— Ай, идите к черту, ви не знаете своего папу!

Николай

Есть примета,если кот или кошка,не чурается вашей постели.То кровать стоит на правильном месте.В поезде спится не плохо.А вот расположение полки,в отношении сторон света.Может меняться не один раз за ночь😉

Дядя Миша

Соглашусь. У меня два кота и оба любят спать на кровати в моих ногах.

Николай

Кошка предпочитала меня.Кот бабушку.Я сплю неспокойно

Николай

А вот когда сижу на диване,обязательно ляжет ко мне

Николай

🍻 🍻 🍢

Николай Серегин

Важнее для здоровья Сетка Хартмана,которая опоясывает весь земной шар.Очень легко определяется с помощью нитки и колечка из немагнитного материала.На пересечении силовых линий не полезно спать и работать.

Дядя Миша

Интересно ...

Николай Серегин

Угу...Иногда геопатогенные зоны встречаются,помимо этой сетки,там вообще лучше не сидеть...

Лева Правая

Я чётко замечаю. "Силовые линии" Земли проходят с севера на юг. И если хотите хорошо выспаться и набраться сил надо спать головой на север. Если даже я не дома &- все равно нахожу способ так спать Это важно.

Дядя Миша

Благодарю!

Nadegda Grafova

Спать на запад - какой дурак такое написал? На запад головой только покойников на кладбище кладут! Спать головой лучше или на север, или на восток, и ни в коем случае не ногами в выходную дверь.

Дядя Миша

Да! Уже сообщили такую новость.

Александра Воронцова

по православному обычаю покойников кладут головой на запад, чтобы лицо смотрело на восток, чтобы "видеть" восход солнца. Живым тоже можно так же ложиться, запретов и примет нет, вроде бы

Дядя Миша

А я испугался этой приметы, хотя в жизни вроде не приходилось лицом на восток спать... не припомню. Благодарю за комментарий.

Нина Яблонская

очень давно заметила, когда не могу уснуть, достаточно перекинуть подушку на противоположную сторону, и сразу засыпаю. Это я назвала для себя, менять полюсность, и тогда сон приходит.

Дядя Миша

Всё правильно! Приятных сновидений.

Нина Яблонская

спасибо

Карусель😉

Я от бабушки знаю, говорила чтоб головой на запад не ложилась, обычно покойников ложат так. Даже церкви обычно где батюшка готовит для причастия это место находится в сторону востока

Дядя Миша

правильно. спасибо.

Natali Ник.

нужно спать по магнитным линиям земли. а это направление север юг! и никак иначе. это даже не феншуй, наука говорит, поскольку магнитное поле должно не мешать человеку спать спокойно.

Остап Ибрагимович

по восточному надо головой на восток, по своему опыту знаю что на юговосток. спал все лето на полу без подушки и в 80% просыпался именно на юго восток,хотя засыпал в разные стороны

Дядя Миша

Понятно... видимо организм подсказывает как лучше....

Юлия Тарасова (Раковская)

А я читала наоборот на запад нельзя...Но спальня небольшая поэтому по правилу не всегда получаетсяУ меня на запад...Но иногда ухожу в другую комнату и особых перемен не ощущаю..

Юлия Тарасова (Раковская)

Переставлю...

Юлия Тарасова (Раковская)

Такой милашка и вопрошающий взгляд..! Доброго Вам вечера...

Юлия Тарасова (Раковская)

П Р И В Е Т ! И Спокойной ночи ! Спать пора Солнышко прелесть Пусть мне подарит хороший сон! С П А С И Б О !

Константин Саратовцев

Замечал. У меня дом никак пирамиды Хеопса, а под углом в 45 градусов. Жена храпит, чимчикую в свой кабинет, за три двери, храпа не слышно и сплю, ногами на Юго-Восток.

Света Life

КОГДА МАЛЬЧИШКИ МАЛЕНЬКИМИ БЫЛИ И ПЛОХО НОЧЬЮ СПАЛИ, ПЕРЕВОРАЧИВАЛА ВСЕ ВПЛОТЬ ДО МАТРАСИКА НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ( ТАК БАБУШКА УЧИЛА) И ОНИ УСПОКАИВАЛИСЬ

Дядя Миша

Очень хорошо! Правильно!

Наталья Воронина

Ну не знаю, в идеале, тело должно находится строго с севера на юг. Голова к холоду, ноги к теплу. Головой на запад хоронят католиков. а христиан головой на восток.

Наталья Воронина

Что, я вас удивила?

Дядя Миша

Нет.... просто задумался, почему по разному католиков и христиан.

Наталья Воронина

А вы когда-нибудь обратите внимание на кладбище на надгробия.

Дядя Миша

Стараюсь не посещать без причины...

Наталья Воронина

При случае обратите...

ОК
Ольга Клепикова

В наших квартирах сильно кровати и не покрутишь... Как правило, в спальне 12-18 м2 есть только одно удобное место, дай Бог, чтобы оно совпало с Задом - востоком...

Дядя Миша

Хорошая спальня - 12 (хотя бы) м2. У меня всего 9 м2, но и то иногда ворочаю кровать.

ОК
Ольга Клепикова

Тогда вы умница!