Алиса Лиса

Кот укусил за ногу, вырвал из руки клок мяса! Считать этого кота больным бешенством или нет? Воду пьет. Вот жду - если по симптомами бешенства, описанных у животных, - не сдохнет через 12 дней - значит не бешенный! Но думаю, стоит его усыпить! У меня дети - а кот бросаться начал без причины. Набросился он 6.01.21. А вы как считаете?

Ответы
Владимир Вельский

Коты без причины не кусаются, нужно найти причину или отучить - они не любят резких звуков, громкий хлопок в ладоши непосредственно перед укусом ему неприятен и он свяжет это с укусом и рано или поздно откажется от попыток.

Алиса Лиса

Прошло 5 лет. Это полудикий кот. Помесь шотландца и камышового кота. Ему -начхать на хлопки, звуки и вообще все

Владимир Вельский

У них очень чувствительный слух, то что я написал это рекомендация профессионалов, нам помогло🙂

Александр--\\-- Саша

У соседа, дедушки такое было. Сам дедушка 12 дней не протянул, а коту хоть бы что)))))😀😀😀😀😀😀 В сан- эпидем станцию или в больничку нужно обращаться, а не здесь совета просить.

Александр--\\-- Саша

Кота жалко, и подруги, во попали.😀

Алиса Лиса

Кот жрет по 10 раз за день! А подруги...они у вас. У меня она одна. А друзьям ровно

Алиса Лиса

Все ещё жалко кота?

Вера Василькова

Не главный признак бешенства.Но всё таки надо вызвать Айболита.Дети всё таки.Если кот домашний и никуда не выходит, то вряд ли это бешенство.Может нервное что то

Андрей

Нормальный кот -не усыпляйте отдайте или уж отпустите -у меня 7 кошек -меня бывало аж руку разрывали ничего всё хорошо люблю их -а бешеные не животные а мы

Валерик

Вы посмотрите симптомы заражения бешенством человека! Погуглите - и сразу примете решение без всяких советов

Алиса Лиса

Если симптомы заражения появятся у человека - то современная медицина помочь не сможет!

Валерик

Если сразу лечить до симптомов, то можно

Алиса Лиса

Вы иногда хоть читайте свои комментарии

Валерик

Я ответил вам по мере поступления вопросов. Вы придумали ситуацию штобэ пообщаца? 🤔

Алиса Лиса

Валерик - не заставляйте меня выкладывать фото🖼 и это только самое безобидное. руку для вас разбинтовывать не собираюсь

Пр
Приду-Рок

после 13 дней пройдёт точка невозврата и человека никто не спасёт...для гарантии надо получить лечение!

Пр
Приду-Рок

ошибаетесь-все умерли не получив лечения до 13 дней...

Алиса Лиса

Что за антинаучный бред - бешенством человек заболевает на 3-й месяц - а вот укол с вакциной советуют сделать до 14 дня!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо его убрать. В пастеровскую лабораторию, где проверяют на бешенство, нужна голова животного.

Алиса Лиса

Не проще ли подождать - если сдохнет к понедельника - значит, более ! А нет - всё норм

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно. Только время для человека не терпит. Или уже начали прививаться?

Ботzман Барисыч

ну..дело такое..у нас жил сиам он подрал всех по разу ..меня -дважды..потом стал старше остепенился

Наталия Гайдашева

А не нарушилось ли у вашего кота комфортная жизнь? от этого тоже может измениться поведение

Алиса Лиса

У этого кота кукушка давно уехала. этот кот помесь шотландца и камышового кота. А я с дыру оставила его жить с нами! 5-й год ему! Нападать начал как стал половозрелым! Но чтоб так. Жрёт он больше чем мой муж! Причём не сухой корм - а мясо! Может пожрать и пойти ещё мышкой закусить

Эльвира Ашрапова

В клетку его и не выпускать, пока не образумится. Ну или выпустить на улицу

Николай

А он не от вас заразился???))))такого кота только бешеный не пришибёт сразу))

Алиса Лиса

Судя по фото на вашей аватарке - я с Вами общалась в 2013. Хочу заметить: Ваши жены и вы - весьма предсказуемы и скучны!

Николай

Возможный максимум -пару лет))) и жён у меня нет..тем более здесь))

Алиса Лиса

Здесь! А вообще

Николай

Вы мне льстите))я не на столько терпелив))

Алиса Лиса

Значит, кто-то под вашей фотографией пишет подобное

Сергей Островский-2

Агрессивность котов - странное явление. Посоветуйтесь с ветеринаром.

Ти
Тина

считаю - Срочно надо обратиться к врачу-он сможет установить причину

Алиса Лиса

Осталось 4 дня - если это бешенство - то он умрет. А нет - значит усыпить

Л .

Если не кастрирован то всё просто, ему нужна кошка.

Шкавир Эзот

за хвост и головой об косяк такую животину бешеную

Z*
Z *Ирина*

сытые коты не бросаются в драку за мясом.. им лень..

Z*
Z *Ирина*

надо отдать в ваш городской зоопарк , или по сути отвести в лес..
в общем, нужен совет специалиста..
животные , говорят, понимают.. попробуйте поговорить с вашим котом.. и чем ему грозит его поведение.. чем черт не шутит — вдруг поможет изменить ситуёвину ?

Алиса Лиса

5-й год - бестолку

Z*
Z *Ирина*

самое простое это сесть и поговорить на равных.. скажите ему что он вам не чужой. но его поведение вынудит вас принять меры, которые не обрадуют его. что все для него кончится печально .

Алиса Лиса

Поговорила - разодрал руку после ноги

Z*
Z *Ирина*

вы можете уже сказать, что сделали для него все, что могли.. дикий зверь дома жить мирно не хочет.. и вас рассматривает как свою добычу. а это значит, что вопрос решать пора кардинально

Александр Гараев

А, что это животное делает в вашем жилище то..?

Алиса Лиса

5-й год живет

Александр Гараев

А жилище то Ваше или этого животного..?

Александр.

Может отдать в приют?А как раньше он был?

Алиса Лиса

Такой же это помесь шотландского и камышового кота

Александр.

(вот у меня был гром)Я у него 3-4-хоз.Кусался и не плохо.

Алиса Лиса

У меня много было животных

Александр.

Хорошо.

Марго Беккер

надо показать его вет-ру а скока еиу лет?

Алиса Лиса

5 и судя по ветпаспорту должен быть абсолютно здоров

Марго Беккер

нервный срыв не определить анализами...

Алиса Лиса

А ветеринар его гипнозом уговорить быть домашним котом? У него помесь голландцами и камышового кота . Вот кукушка и уехала

Марго Беккер

Ааа так бы и сказаала-таким надо жить тока в частном доме с двором-в кв-ах они могут взбеситься и стать опасными

Александр.

(Это я тут на авке тихий)