Елена

Действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка, которая предназначена только тебе? Почему не происходит так, чтобы каждый нашел именно ее, не совершая неверного выбора?

Ответы
Рустем Хайруллин

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Альберт Кононов

Кошечка Лена, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Елена

Спасибо, очень интересно ответили. Обязательно прочту. Пишите на адрес: yaromenko65@mail.ru

Альберт Кононов

Выслал

Елена

Спасибо, увидела, обязательно прочту завтра на работе.

Василий Свечкарь

НО ЕЛЕНА ОТВЕЧЮ НА ТВОЙ ВОПРОС ПОТОМУШТО ЭТО ЗАВИСИТ НЕОТОДНОГО ФАКТОРА А ОТ МНОГОГО ВОПЕРВЫХ ЭТО НЕПРОСТО ВОВТОРЫХ ЭТО СРАЗУ НЕПОНЯТЬ И ПОТОМ ВСЁ ПРОИСХОДИТ ДОЛЕКО ОТ ПОНЯТИЯ ПОЧЕМУ. А ВОСНОВНОМ ЛЮДИ НАЧЕНАЮТ ПОДБЕРАТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ПО СВОИМ ЗАПРОСАМ И ЕСЛИ ПОЛУЧЯЕТСЯ ТО АНИ УВЫ ДЕЛАЮТ ВЫБОР НО СОВРЕМИНЕМ ПОНЕМАЮТ ЧТО СДЕЛАЛИ ОШИБКУ И НАЧЕНАЮТ ИСПРОВЛЯТЬ ИЛИ ЖИВУТ И ПРОДОЛЖАЮТ СВОЁ РАБСТВО.

Василий Свечкарь

ВОТ ВОТ И Я ЭТО ПРОШОЛ И ПОНЕЛ ЧТО НАДО ОБДУМЫВАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ ПЕРЖДЕ ЧЕМ ХОМКТ НА ШЕЮ ВЕШАТЬ.

Елена

убедиться, что выбор верный!

Василий Свечкарь

ДА ЕЛЕНА КАНЕШНО НО ИТО ЕСТЬ ПРОЦЕНТ ТОГО ЧТО МОЖЕШ ОШИБИТСЯ ТАК КАК ВСЕГДА ВСЁ МОСКЕРУЕТСЯ ВОСНОВНОМ ОСОБЕННО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

Елена

маскировка ни к чему, все равно она себя покажет

Василий Свечкарь

ДА ЕЛЕНО НО МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО.

Янг Николсон

есть такая легенда (не вспомню где её услышал) жили в давние времена люди, которые не и мели пола (Ангелы) которые любили только себя (нарциссы) бог решил их наказать (Разделив их на две половинки) и отправил на землю. заставив их искать свою половину. человек по своей сути эгоист и любит только себя. он ищет себе подобного. такого как он.

Елена

Два эгоиста- вот это союз! Что ж хорошего выйдет?

Янг Николсон

одно целое (Любовь, Страсть, Гармония) разделили. (Аллегория) какие эгоисты?

Елена

Если оно целое, и ты это понимаешь, то ни за что не будешь искать чего то иного

Янг Николсон

женская логика (почему надо перевернуть даже легенду)

Елена

Боже упаси! Легенды пусть будут, не тронем

Янг Николсон

забудь

Анатолий Валюх

Ошибки всегда случаются ! Я знаю несколько семей у которых 2 -3 брак, и оставшуюся жизнь они живут великолепно. Я считаю что мне повезло, или я сам , или мы сами сделали нашу семью такой- когда никого больше не нужно!

Елена

просто нужно дорожить тем, что есть

Анатолий Валюх

Да и больше видеть хорошего, нежели плохого, и о плохом своему собеседнику или другу говорить только один на один и то ОЧЕНЬ тихо!

Елена

👍 😄

Илья

Леночка, а ничего просто так и непроисходит. и несуществует совсем никаких половинок, а Есть Вибраации, и Могущественный Закон Подобия - Притяжения. Вы Леночка на какой частоте вибрируете.?

Илья

гнев например, вы внутри гневаетесь, глазами вы улыбаетесь, нехотите показывать, а Вселенная всё видит вибрациями.

Елена

С моей эмоциональность мне сложно сдерживаться, но я делаю это иногда. И как вселенная, которая меня чувствует на это реагирует?

Илья

а то что чувствуешь, то и притягиваешь.

Елена

ну... не знаю

Илья

ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ.

Leon Popa

ПОТОМУ ЧТО БОГ ЕЩЁ НЕ СОЗДАЛ ДЛЯ ВСЕХ СВОЮ ПОЛОВИНКУ ИЛИ СОЗДАЛ, А ЭТО ПОЛОВИНКА НА ПУТИ К СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ ПО ДОРОГЕ ВСТРЕТИЛА ДРУГУЮ ПОЛОВИНКУ И ПОШЛА ПОЕХАЛА ПО....С КЕМ ПОПАЛО!

Елена

дура какая-то!

Leon Popa

НА ВЕРНО! ИХ МНОГО!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

нет....ошибки в выборах сексуальных партнёров или любимых,это только повторение печального опыта того, что уже есть в вашем ПОДСОЗНАНИЕ и было для вас конкретно....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Лена, вы интересная женщина....

Елена

И вам спасибо за беседу

Sergei

Я ощущаю себя целым созданием. И мне интересно, как кто нибудь может ощущать себя "половинкой"? У него/ней что, имеются выраженные физиологические дефекты?😏

Виктор Б

Это из-за того, что многочисленные недостатки разных людей определяют их неверные поступки... Ибо, вложить свой ум, другому человеку, невозможно...

Елена

👍

Константин Раду / Ра-Ду

...для этого надо позволить себе любимой садиться за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает как делать и не просто думает, что знает.

Brown Sparrow

нет конечно. один человек не может полностью удовлетворить потребности другого, мы живем парами, постоянно идя на копромиссы в отношениях..

Владимир Чураков

Кармическая связь.... Отработал! Родовая связь.... Отработал!! Звёздная связь... Сука, всё ещё ищу... Тебе понятно, или объяснить что? 😁 😁 😁

Владимир Чураков

Хуже.... Предвестник апокалипсиса!!!😁 😁 😁

Елена

Уже боюсь!

Владимир Чураков

Кого? Я ж тебя даже словом грубым не трону! Я под такими правилами поведения нахожусь, какие вам и нес нились!!!😉 😁 Я наоборот, даю шанс!🌹Живи по совести, и обойду стороной!!! А то и замуж возьму!!!! 🌹

Елена

живу, спасибо. Замуж поздно, сдохнуть рано

Владимир Чураков

Вот и живи!!! _ Не за что... ))) _ Не решай за Бога!!!😉 🌹

Сергей Соломонов

Чушь!Мы такие же как строительные кирпичи.Если сложить в одну стену,то рано или поздно притерпится.Как в поговорке стерпится слюбится.

Елена

? Интересная версия!

Сергей Соломонов

есть же народности,где замуж выдают назначая жениха!А как тогда считать семьи с несколькими женами?Половинка и обьемно вокруг нее еще несколько половинок?

Елена

не дай Бог!

Сергей Соломонов

СССР развалился,а в союзных республиках такое и сейчас есть

Елена

какой-то архаизм. Может в каких-нибудь племенах и есть такое

Сергей Соломонов

почему племена?туркмены или казахи не помню точно где .можно забить в яндексе многоженство и там напишут точно.

Николай Лещенко

есть еще близнецовое пламя, это когда душа идет на воплощение и в монаде делится на М и Ж но в жизни они редко нходят друг друга

Скорпион Иванович

Нет, не так! Женщины симатизируют тем, кто их может содержать и удовлетворять.Поэтому в мире мусульман возможно многожёнство!

В.
Владимир .

Вы легенду не знаете, когда боги побоялись, что люди достигнут их уровня, разделили людей пополам и перемешались между собой?

Елена

Вот всегда так! О себе они побеспокоились!

В.
Владимир .

Легенда такая. А там уже, кто-то раньше умер, кто то позже и понеслось смещение в разнице по возрасту. )))

Алексей Дмитриев

да уж!!!=это и есть великая загадка для всего человечества от СОЗДАТЕЛЯ\\\ чтобы жизнь нам медом не казалась\\\😜

Елена

точно! Помучайтесь!

Алексей Дмитриев

вместе помучаемся -пока не найдем своих половинок👫

Алексей Александрович

К сожалению не у всех так... Где-то на этапе своей жизни, мы делаем не правильный выбор, а за ним следует череда событий...

Алексей Александрович

Вечная борьба сердца и разума!))

Елена

и кто победитель? Их нет.

Алексей Александрович

Их нет.. Это точно.. Как всегда ничья..))

Елена

Победила дружба, как в товарищеском матче!

Алексей Александрович

Что в лучшем случае и получается))

Денис Денисов

Мы всегда находим то, что нужно, обстоятельства, которые мы, к сожалению, не в силах преодолеть, мешают остаться вместе.