Игорь Шейх

Вопрос 1:Будет ли сильная власть в государстве без поддержки религии ?

Ответы
Ве
Вероника

А в странах,где устройство-светское государство- религии существуют и без ... А разве религия не часть власти?Посмотрите на ИГИЛ,благодаря религии они стали ... А вера становилась лишь сильнее! Власть нужна не религии, а людям, которые увы, не безгрешны. ВЕРА живет в душе каждого человека..🤷‍♀️

Максим Jw

Скоро ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?

И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Ол
Ольга

Религия, любая, это хранители ритуальных действий. При чем тут власть? И далее... Разве сильным нужна поддержка? Наоборот, тот кто сильный поддержит того кто нуждается. Сильная власть поддержит религию своей страны. Так, на мой взгляд, будет правильно)))

Виктор Ш

Кесарю кесарево, а богу божье! Это про власть и Бога! Религия умиротворяет, люди верующие менее агрессивны! Отсюда. В религиозных государствах стабильней

Т@
Т@Ня

смотря в каком государстве. Есть такие , где власть -это закон. Есть - где царь,он же бог, он же воинский начальник. А есть - "всякая власть от бога".

Никифоров Валерий

Религия для души , а власть для Кесаря .Кесарь вряд ли нуждается в религии , в идеологии скорее всего .Все остальное от Кесаря зависит ,

Елена Жданова

Вообще-то религия не зависит от власти..но в жизни все взаимосвязано... религия (хриситанство) несет духовность..а это самое главное...

Алексей Неважно

Религия всезда зависила от власти и отчисляемых властью денег....17 год тому пример, когда небыло у власти денег, сами попы жгли свои храмы, и сшибали колокола. Так и сейчас если религию облажить налогами как простых людей, то они просто сами себя уничтожат. Христианство не несет никакой духовности, это культ поклонения смерти и людоедству! А если еще и посчитать сколько народу они истребили продвигая свое учение, то становится ясно что это ширма для оболванивания и навязывания веры в зло

Елена Жданова

Смешались в кучу кони,люди...я не была бы столь категорична...😲🤦‍♀️

Алексей Неважно

Это не категоричность это история....а то что это зло , даже доказывать не надо достаточно почитать их писанины, и посмотреть на их культ

Елена Жданова

Очень не люблю воиствующих атеистов,они еще страшнее , чем религиозные фанатики.... Удачи Вам...

Алексей Неважно

Забавно слышать определение того кого вы по сути и незнаете😂 и забавно слышать о воинствующих атеистах незная истории😂

Алексей Неважно

Учите и читайте побольше😜

Михаил Тымчук

Если кирилл (полковник кгб) перестанет пропагандировать Путина и его окружение, сильная власть станет бессильной.

Надежда Тихонова

Во все времена,правители шли об руку с религией.Религия нужна для того,чтобы бедные не убивали богатых.Эйнштейн.

Альфия Насибулина

Религия опиум для народа. Власть и религия едины, как близнецы братья, промывка и засирание одновременно мозгов

Игорь Иванов

Если хочешь, чтобы власть была сильна благодаря религии, то религия должна быть едина и одна конфессии.

Александр.

Думаю ,власть будет сильной,если будет отвечать запросам активной части населения страны.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

была )) не так давно попов с колоколен скидывали и церкви рушили ) а уж власть была.!!!😁

Татьяна Морозова

уровень распущенности в современном обществе возможно религия и помогла бы

Наталья

А как сейчас церковь поддерживает религию...., в любой цивилизованной стране?

Пётр Ермаков

Если будет думать о людях - то да. Проку от религии, как кот наплакал...

Наталья

Религия - это то, что удерживает бедных от убийства богатых 😇

Романтик Z

Чем дальше религия от власти, тем богаче и сильнее государство.

Николай

У Сталина была хреновая власть или его поддерживала церковь?

Алексей Неважно

У Сталина была отличная власть, поэтому религии и небыло, зато все строилось и развивалось! Нет нахлебников, нет лишних трат!

Та
Татьяна

У нас религия не может повлиять. Слишком слаба. Это не Восток.