Дмитрий Табунов

По логике, глагол "победить" в утвердительном наклонении должен звучать "побежу", но не употребляется из-за того, что напоминает издевательски исковерканный глагол "побегу"?

Ответы
Та
Татьяна

Так скажите- одержу победу и все встанет на свое место. Или победу интереснее?

Лариса

Да местные "употребляют" как хотят! Ложу, ихняя... Почему бы и не побежу?

Valentina

Побеждю.

Любовь Яворская

Победю!

Дмитрий Табунов

Подтвердить-подтверждаю-подтвержу. Победить-побеждаю-ПОБЕЖУ.

Любовь Яворская

Училась со студентами на Филфаке,и это вопрос рассматривали на практическом занятии.И Профессор объяснила мой вариант правильным.Хотя,были и другие объяснения.