С. В.

Совесть, а что это такое? Эмоция, которая возникает у людей? Но Антихрист ощущает только те человеческие эмоции, которые доставляют ему чувственное наслаждение. Есть ли у него совесть?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
1.) Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
2.) Кого представляет антихрист. Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном и Мухаммадом (кандидатуру последнего предложил Папа Иннокентий III в 1213 н. э.), или с какой-то организацией (так, протестанты выдвинули мнение, что «антихрист» — это папство). Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1Ин 2:22; 4:2, 3; 2Ин 7; ср. Ин 8:42, 48, 49; 9:22).

С. В.

Спасибо, всё это хорошо конечно. Ноу каждого ли есть она. Вы гляньте. что тепреь происходит, каких экземпляров показывают по телевизору, это даже не звери, не фашисты, это нечто. Какая на хрен там совесть, и близко не пахнет.

Максим Jw

Здравствуйте.1.) Дайте пожалуйста определение слова антихрист.
2.) Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.

Книга Римлянам глава 2 стихи 14 и 15: "Всякий раз, когда люди....., у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

С. В.

Это твёрдо вдолбленная теория, гипотеза. Кругом одни гипотезы и ничего правдивого нет.

Максим Jw

В таком случае вы противоречите самому себе и каждое ваше слово есть неправда.

С. В.

Мой слово есть правда, милый Пионер! Пионер, не так ли?)

Максим Jw

Таким образом вы претендуете на роль Бога. Но это не так и напрасно.
Только его слова слова есть истина.

С. В.

Я претендую на правдивую информацию.

Владимир Вельский

"Совесть, это способность высокоразвитой личности выполнять нравственные самоограничения" - Учебник философии.
У анархиста чаще всего нет такой способности и он не всегда высокоразвитая личность.🙂

Владимир Вельский

"Каждый кулик свое болото хвалит" - народ мудёр, однако😁

С. В.

Сер, а не мудёр

Владимир Вельский

Сер для Сэров. Пословицам и поговорка не одна тысяча лет.

С. В.

Сер, а не Сэр

Владимир Вельский

Овсянку, Сэр

Любовь

разные трактовки и понятия совести

С. В.

Где-то так. Вертится на языке, в ортодоксальном смысле понятное, а что это такое на самом деле никто не знает. Но все уповают на него.

Любовь

каждый открывает Его со своей стороны и для себя, Он рядом когда человек нуждается в Нём, будь это наука или искусство или личная жизнь

С. В.

Как можно отрывать то, о чём не имеешь понятия.

Любовь

мне часто говорят.... "божий дар".... 🤔 а что это? Это Бог открывает мне СВОЙ мир, не иначе... мы Его глаза и руки

С. В.

Пусть будет так

М(
Милочка (*)

-Совесть в курсе?
-Совесть в доле!

Максим Jw

Я уже отвечал на этот вопрос.

С. В.

Молодец

Nikola Mahkov

-есть!-но своя!--

С. В.

бессовестная. вот его совесть

Nikola Mahkov

-есть-но своя!--

С. В.

Хорошая?

Nikola Mahkov

-сама спроси-

С. В.

👎

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

С. В.

А у вас она есть?

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

С. В.

Буду надеяться.

Ан
Анфиса

👍

С. В.

✊