Максим Jw

От чего по-вашему зависит исполнение проклятия?

–1
Ответы
Любовь

От чего зависит, исполнение проклятия?
Что избирает в жизни человек (Адам), то и владеет им. Бог говорит: "Со Мной или вне Меня." «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло … 19 жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.» (Втор.30,15,19) Жизнь Христа – это плод Духа. (Гал.5,22) Смерть – дела плоти. Жизнь или смерть и это навечно. Благословение от Бога. От дьявола – проклятие. «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» [Ин.10,10] Благословение - сильнее проклятия. «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.» (Пр.10,22) «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие, не сбудется.» (Пр.26,2) Аминь!

Дэн Люк

от конкретных действий )))...
Пример:
Допустим кто то наступил на ваш любимый мизинец (больно, ЖУТЬ!) и ты такой в сердцах ... ДА ЧТОБ ОТ ТЕБЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ВОНЯЛО! Ну типа проклял. А теперь надо закрепить . Насрать у него под дверью и выкрутить лампочку)))), чтоб уж наверняка сбылось 😁😁😁

Максим Jw

1.) "Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.
2.) Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Тем не менее, Бог запрещает произносить проклятия вслух и про себя.

Дэн Люк

ну.... Как говорят на востоке
На Аллаха надейся а верблюда привязывай )

Любовь

От того, что в жизни, избирает человек ... Написано: «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло … 19 жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.» (Втор.30,15,19) Аминь! 🙏

Максим Jw

Да 🙂 Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Любовь

Благословение - сильнее проклятия. «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие, не сбудется.» (Пр.26,2) Дьявол ничего не может сделать, без воли Бога ... 🙏

Яна

Если бы люди знали, что проклятия работают в две стороны. На того кого проклял. И на того кто проклинал, то подумали бы много раз прежде чем это делать. Тем более что на того, кого проклинали они могут и не попасть.

Яна

Т.е. вы пологаете, что проклятия по божьей воле происходят. А сатана, это отдельная часть, вне бога? Интересная позиция.

Максим Jw

1.) Сатана это мятежный ангел, ставший демоном. Ангелы созданы со свободой воли и выбора, не как роботы.
2. Бог запрещает произносить проклятия потому, что это грех. И как правило, страдает тот, кто проклинает.

Яна

Т.е. ангелов не бог создал?

Максим Jw

С чего такой вывод? Бог. Но он создал их так, как посчитал нужным создать. Я же вам поясняю реальную картину. Почему согласно Священного писания треть ангелов пошла за Дьяволом? Они сделали свой выбор.

Яна

Потому что вы живёте в мире познания добра и зла. Выбираете одно и отсекает другое. Это нужно для вашей эволюции. Бог просто не вмешивается.

Николай Шляхов

Даже не знаю. Я однажды пожелал одной женщине, которая меня выгнала на мороз из дома, чтобы она не смогла вылечиться, и через две недели она умерла от коронавируса... А на душе остался неприятный осадок...

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. Я вас понимаю. Но! Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.
Так что это банальное совпадение с "короной".

Николай Шляхов

Большое Вам спасибо...

Максим Jw

Пожалуйста. Вам сделали зло, но Вы не ответили злом. В ответ лишь подумали про зло. А это не является грехом.

Николай Шляхов

Спасибо! Вы облегчили мою душу...

Роза Хасанова

Я стараюсь не сталкиваться с людьми, которые шлют проклятия, ходят к знахоркам,гадалкам ( среди них есть такие , которым передается дар и это страшные люди, поэтому надо сторониться их)

Елена Шуктуева

От силы гнева, насколько сильно разгневан проклинающий, но нужно иметь ввиду, что на каждый яд есть противоядие, так же никто не исключал «закон бумеранга»

Максим Jw

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Елена Шуктуева

Да, высшие силы решат, дать ход этому проклятию или кто погорячился

Сергей Финогенов

самое страшное, зависть,эгоизм и свое Я,которые приводят человека к самым ,страшным последствиям,даже к убийству,вот и проклятие ,но человек выбирает сам.

Максим Jw

Соглашусь. И оказывается, даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Сергей Финогенов

написано,не заслуженное проклятие,никогда не сбудется.

Максим Jw

Простите, а где написано?

Сергей Финогенов

Книга Притчей Соломоновых
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31Глава 26
1 Как снег летом и дождь во время жатвы, так честь неприлична глупому.
2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Лариса Черепанова(Павловская)

проклятие не исполнится если человек чист в мыслях и намерениях своих...невольные ошибки не считаются...сердце и думы человека видит только Бог

Ма
Марыся

Если обидевший человек обидел не за что другого, Обязательно Бумеранг возвратится во сто раз больше. По наблюдениям доказано 100%.

Максим Jw

Вы заблуждаетесь 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ма
Марыся

Так Бог и возвращает Бумеранг. Кто же возвращает по Вашему? Со мной было не раз. Люди мне желали, а им ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОСТОЯННО!!!

Максим Jw

Это ваши домыслы 🙂

Ма
Марыся

Как хотите так и принимайте мои слова. Я верю в БОГА, поэтому мне всегда помогает и охраняет Бог , он всегда со мной.

Максим Jw

Вам не хватает знаний о нём 🙂 они есть в Библии, в его слове.

Ма
Марыся

Учите Вы библию. Удачи!!!

Максим Jw

Удача слепа 😉

Елена Смолина

Если вас прокляли и вы не верите в это и не принимаете негатив, то ничего не исполнится. Если проклинаете вы - то это грех большой

Максим Jw

Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Елена Смолина

На религиозные темы не спорю

Максим Jw

А спорить и не надо. Надо исследовать 🙂 Поскольку проклятия свидетельствуют о Божьем неодобрении, а благословения — о его одобрении, одна из целей Божьих проклятий состоит в том, чтобы ясно показать, кого Бог одобряет как своего служителя, а кого нет.

Вр
Временно

На сколько сильно были вложены эмоции в это...и возможно Господь услышал и наказал обидчика по своему усмотрению...))

Максим Jw

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.
Бог никого не наказывает злом.

Вр
Временно

Не буду спорить...У меня другое немного виденье на эту тему...

Максим Jw

Галина, а это ничего не меняет. Я долго исследовал эту тему и ответ взят не из головы или книг, а из Библии.

Лора Лея

Исключительно от силы вашего желания и эмоций. Ежели от души и ни тени сомнений не мучает- точно, исполнится

Максим Jw

Мимо 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Лора Лея

Не-не-не... если Бог позволяет проклинать, то не должен за это наказывать , а очень часто наказывает и серьёзно...

Максим Jw

Бог не позволяет и запрещает.

Николай Скороходов

..внушение ... подверженность к гипнозу...не позволяйте гадать цыганкам ... вылезет из подсознания ..Фрейд..

Максим Jw

Это понятно 🙂 Но даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Елена Щупак

от веры. Если человек верит в проклятие - всякое бывает, но, слышала, что сейчас проклятия не действуют.

Максим Jw

Только сейчас? 🙂
Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Елена Щупак

Мысли могут быть материальны. Лучше думать о хорошем.

Максим Jw

Мысль это вид энергии.

Елена Щупак

Да.

Ar
Arkadij

Сбылось проклятие Жака же Моле. Спустя 400 лет был казнён последний из рода Филиппа Красивого.

Максим Jw

Это легко подстроить.
Но Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Тем не менее, Бог запрещает произносить проклятия вслух и про себя.

Елена Корелина

Точно знаю ЧТО от него защищает -Вера Православная (молитва, пост, Исповедь, Причастие)

Максим Jw

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Максим Jw

А с чего вы решили, что Иисус Христос был православным? 🙂

Владимир Чураков

Факторов много. Основные, эмоциональный накал и уверенность в том, что оно сработает.

Максим Jw

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Владимир Чураков

Не совсем так. Богу всё равно, что так, что эдак. Свобода волеизъявления... Одно из основных правил развития вселенных. Хочешь проклинать - проклинай. Правда, помнить надо, что за всё придётся платить.

Максим Jw

Ваше мнение касательно того, что Богу всё равно, что так, что эдак, ошибочно.

Владимир Чураков

Да ну? 😁

Га
Галина

от силы, с которой оно было запущено) оно может исполниться и в будущих поколениях)

Максим Jw

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Га
Галина

ну мы ж его дети - частички от Целого)

Максим Jw

Чтобы называться ребёнком Бога, нужно иметь серьёзные отношения с ним.

Га
Галина

так созданы по образу и подобию)

Максим Jw

Это другой вопрос.

Га
Галина

и нам дали право на свободу воли)

Z Сергей Балхошин V

от того насколько ты готов получить в 10 раз больше ведь всё возвращается сторицей

Максим Jw

Бог ни над кем не смеется. Кто проявляет благосклонность к бедному, тот даёт взаймы Богу, и Он воздаст ему за это.

Z Сергей Балхошин V

никогда ?? а как же сожжённые на кострах женщины обвиняемые в колдовстве крестовые походи с сотнями убитых во имя бога. фашисты на пряжках надпись с нами бог убившие миллионы людей. это благосклонность бога?? что то уж очень он благосклонный

Максим Jw

А он тут причём? Люди, зная закон Бога, намеренно его нарушают. И попы, и Гитлер и инквизиция - всё это политика.

Z Сергей Балхошин V

а кто причём если это его создания и вы молитесь о том чтоб он вас защитил то как он смотрит на то что во имя его людей убивают ведь его заповедь не убий

Максим Jw

Сергей, на ваши глубокие и справедливые вопросы даёт ответ книга Чему учит Библия.