Осеннее Настроение

От чего по-вашему зависит исполнение проклятия?

−1
Ответы · страница 4
Ал
Александр

существа невидимые хулюганят. наварна

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Александр. Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Это ужасно плохо, я всего этого боюсь

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Таисия 🙂 это не нужно делать. Я имею ввиду бояться 🙂 Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Приветики, спасибо. Но сказанное вслух особенно около воды (хоть даже в кружечке) имеет свойства материализоваться. Поэтому часто говорят, что бы не сглазить и случат по дереву))

Осеннее Настроение

Это суеверия, простите 🙂

Любовь Винс

от вашей веры в силу этого проклятия

Осеннее Настроение

Оказывается, нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Татьяна Тышкевич

Проклинать нельзя. От слова "совсем".

Га
Галина

не верить в эту хрень-лучшая защита.

Осеннее Настроение

Вера тут ни при чем 🙂 Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Га
Галина

Бог на проклятия неспособен.

Осеннее Настроение

Доброго дня, Галина. Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа (Сатаны), высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Бог проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).

Га
Галина

никто не пострадал-так понимать?

Осеннее Настроение

См. в Библии

Нюта Мамонова Психолог Таролог Ленормист

От силы и энергетики проклинающего

Осеннее Настроение

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Господин Евгений Vирт

От желания одного и страха другого

Осеннее Настроение

Тем не менее, Бог запрещает произносить проклятия вслух и про себя.

Господин Евгений Vирт

Как быть тем кому не повезло и его прокляли?

Осеннее Настроение

Познать истину что их опасения это домыслы.

Николай Скороходов

..внушение запавшее в подсознание..

Осеннее Настроение

Ме
Мелания

Не беритесь об этом судить,опасно.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ме
Мелания

Бог минует. В связи с Его именем неуместно говорить о проклятиях.

Ме
Мелания

Исследуйте характер Божий, и будет вам счастье.

Осеннее Настроение

У вас получается?

Ме
Мелания

Я в процессе

Баба Яга

А Вы с какой целью интересуетесь?

Осеннее Настроение

Мне интересно ваше мнение. Также хочу поделиться своим.

Баба Яга

От истинного желания того кто проклинает. От его настроя и посыла.

Осеннее Настроение

Принято.

Баба Яга

Он быстро согласует это проклятие в первую очередь против того, кто его посылает.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Бог никого не испытывает злом.

Баба Яга

Он просто гармонично исполняет твои желания, не более того:)). Поэтому, всегда будь аккуратен в них.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Бог не дурак и не волшебник.

Даль Светлая

от содеянного и силы проклятий....

Осеннее Настроение

Как определить силу?

Даль Светлая

это все к Создателю..... Его законы... но с проклятиями жизнь - тоска.... мягко говоря

Осеннее Настроение

~E
~ Eva Lansca ~

Проклятия это ведь только слова .

Осеннее Настроение

Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Осеннее Настроение

Хотите аргументов?

Осеннее Настроение

Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Иегова проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).
После Потопа первое проклятие произнес Ной. Он проклял Ханаана, сына Хама, сказав, что тот будет рабом у Сима и Иафета. Основное исполнение этого проклятия произошло спустя примерно восемь столетий, когда семитский народ Израиль покорил хананеев (Бт 9:25—27). Так, Иисус Навин назвал гаваонитян, потомков Ханаана, проклятыми и сделал их рабами (ИсН 9:23). Хотя после смерти апостолов и в последующие века религиозные организации часто предавали анафеме и отлучали от церкви отдельных людей, города и народы, история показывает, что исполнителем таким проклятий всегда выступала церковь или государство, а не Бог.

Света Дмитренко

незаслуженное проклятие сдохнет

Осеннее Настроение

Света Дмитренко

БОГ нам защита и охрана....

Елена Жданова

От настроения проклинающего...😂

Елена Жданова

Да,видимо у нас разные источники познания христианской религии...скорей всего у Вас-это точно не библия...

Осеннее Настроение

Желаете убедиться в своей ошибке? Пожалуйста. Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бытие 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бытие 3:17, 18; 5:29). Когда же Бог проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бытие 4:11, 12).

Елена Жданова

Я о людях..когда говорят,что Бог меня наказал.проклял...Почему так? Да потому,что сам себя так вел неподобающе и получаешь соответственно.

Осеннее Настроение

Елена, вы плохо знаете Священное писание 🙂 я утверждаете, что я его плохо знаю 🙂 Новый Завет, письмо Иакова глава 1 стих 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Елена Жданова

Примерно тоже самое,что я хотела донести до Вас.

Вера Сергеевна-V

От того и тому ,кто заслужил его .

Осеннее Настроение

Вера Сергеевна-V

Есть такое выражение:на всё воля божья .

Осеннее Настроение

Оно не верное 🙂

Вера Сергеевна-V

Может быть ,в вопросах религии -пас .Не моя тема .Всех благ ,Макс )

Ольга Макеева

От количества вложенных эмоций.

Осеннее Настроение

Ольга Макеева

Частичка Бога в каждом человеке. Если эта частичка сильная в том человеке, на которого направлена негативная энергия, то проклятие отразится от него и вернётся обратно к тому, от кого исходило.

Осеннее Настроение

Не хочу вас обидеть, но вы пишите ерунду 🙂

Ольга Макеева

Не хочу вас обидеть, но я знаю что говорю.

Осеннее Настроение

Ольга, я не могу вам верить потому, что я вас не знаю. Но ваши знания не основаны на Библии, это точно 🙂

Не
Нелли

От ненависти и сильного желания

Осеннее Настроение

Здравствуйте. А кто является исполнителем проклятия?

Осеннее Настроение

Не
Нелли

Конечно , это плохие дела.

Осеннее Настроение

🙂 всего доброго.

Не
Нелли

Спасибо и вам всего хорошего.

Та
Таня

Оттого, знаете вы о нём или нет..

Осеннее Настроение

Та
Таня

Если думать о проклятии, а это как пить дать, то сами же его и притянем..

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это суеверие 🙂

Андрей R@

От правильности его наложения.

Осеннее Настроение

Как вы это себе представляете на практике?

Андрей R@

Совершенно это не представляю.

Осеннее Настроение

Понятно 🙂

Андрей R@

Меня эта тема не интересует.

Осеннее Настроение

Всего хорошего.

Жанна Макаренко

Секунда внутреннего принятия.

Осеннее Настроение

Жанна Макаренко

Как узнать намерение Бога? А можно узнать только тогда, когда самостоятельно осознаешь, что происходит вокруг.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 то, что вокруг это мир, а миром правит сатана дьявол.

Жанна Макаренко

Это вы так считаете и думаете о себе. И именно вашим миром правит то, что вы написали.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это написано в слове Бога, Библии. Просто вы это или забыли, или не читали 🙂 хотите аргументов?