Осеннее Настроение

От чего по-вашему зависит исполнение проклятия?

−1
Ответы · страница 6
Лева Правая

От самого пославшего.

Осеннее Настроение

Оказывается, нет.

Mon Ami

А вы сами как думаете?

Осеннее Настроение

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Наталья

Если верить в это всё

Осеннее Настроение

Здравствуйте. А, собственно, кто является исполнителем проклятия по-вашему?

Наталья

Тот, кто его насылает

Осеннее Настроение

Это лишь ваши догадки 🙂
Тем не менее, Бог запрещает произносить проклятия вслух и про себя.

Наталья

Проклятия и от Бога!??? очень странно. Скорее от беса. А вот если оно не исполнено, то это защита Бога. Или же снятие подобного, тоже через обращение к Господу.

Осеннее Настроение

Проклятие это предсказание или пожелание зла кому-либо или чему-либо. Проклятия, упомянутые в Библии, не следует путать с ругательством, и они не всегда произносились в сильном гневе. Часто проклятие было официальным выражением публичного осуждения или предсказанием чего-то плохого. Если проклятие произносил Бог или кто-то из его представителей, оно становилось пророчеством и обязательно исполнялось (Бытие 12:3; Числа 22:12; Галатам 3:10).

Валентина Гордеева

От нашего восприятия

Осеннее Настроение

Валентина Гордеева

Все зависит верит ли вообще человек во все это, принимает на веру

Осеннее Настроение

Нет 🙂 с чего вы взяли это?

Людмила Евсеева

Веришь в него или нет

Осеннее Настроение

На
Надежда

От желания желающего

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Ирина Чарикова

От силы внушаемости.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ирина Чарикова

Даже если и согласуются, все равно проклятия не божественная стезя.

Осеннее Настроение

Хочу опровергнуть ваше мнение 🙂 Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Иегова проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).

Ирина Чарикова

Спорить не буду, не настолько хорошо знакома с Библией. Мне всю жизнь внушали, что Бог это любовь.

Осеннее Настроение

Бог это действительно любовь потому, что это Его главное качество. Но любовь не должна становиться Богом 🙂

Миша Вихман

От чего....от жопы.......

Осеннее Настроение

Правильно. Истина записана в Слове Бога, Библии.

Соболев Валерий

от силы колдунства.

Осеннее Настроение

Дж
Джеронимо

может от ненависти?

Ир
Иринтер

от силы энергетики

Осеннее Настроение

🙂 нет. Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ир
Иринтер

проклятия и бог, который практикует в"возлюби ближнего своего"? Вы что-то явно путаете

Осеннее Настроение

Путаете вы 🙂 Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Бог проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).

Alisa Warshavsky

От энергетики мага

Осеннее Настроение

Alisa Warshavsky

И что же это за бог, который поддерживает Дьявола????

Осеннее Настроение

Это ваши домыслы.

Людмила Кржисецкая

если оно заслужено

Осеннее Настроение

Людмила Кржисецкая

от обоснованности

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Оказывается, нет. Я сам был удивлён. Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Людмила Кржисецкая

вы немного ошибаетесь

Осеннее Настроение

Это не моя точка зрения, а точка зрения Священного писания, Библии.

Людмила Кржисецкая

место?

Осеннее Настроение

Пожалуйста, вот ссылка на материал https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200001088&srctype=wol&srcid=share

Людмила Кржисецкая

чужие мысли меня не интересуют. Что пишет Книга?

Осеннее Настроение

Это как раз о том, что пишет Книга.

Юлия Гусарова

Если в него верить

Осеннее Настроение

Юлия Гусарова

Как говорится, человек полагает, а бог располагает.

Нурия Шагабиева

От кармы наверное

Осеннее Настроение

Нурия Шагабиева

Возможно так и есть. Знаю ,что надо быть очень осторожны с проклятиями.

Осеннее Настроение

Произносить их - грех.

Нурия Шагабиева

Да. Но многие легко раскидываются такими словами.

Осеннее Настроение

Впустую. И грешат. От невежества.

Осеннее Настроение

Это лишь предположение.

Осеннее Настроение

Нет. Вы не поняли мой первоначальный ответ 🙂

Гук Игорь

наличие негатива

Осеннее Настроение

Ангел хранитель?

Осеннее Настроение

Слово Бога, Библия, не учит тому, что у человека есть ангел хранитель. Это учение человеческое, не божье.

Гук Игорь

вам виднее, но там их легион

Осеннее Настроение

Мириады мириад. Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Гук Игорь

вера тут не причём, перед Богом все равны

Александр.

От болезни мозга.

Осеннее Настроение

Скажите пожалуйста, от чего такое мнение у вас?

Александр.

От наблюдений,и рассказов людей,которым доверяю.

Осеннее Настроение

Александр.

Тут работает сатанизм.А вот я,желаю погибели,опасным и вредным людям,которых не исправить

Миша Вихман

Может -ОТ КОГО?🤔

Осеннее Настроение

Ок
Оксана11

От самовнушения

Осеннее Настроение

А исполнитель кто?

Ок
Оксана11

Проклятие "сбывается" только если "проклятый" верит в него. Обычная психосоматика...

Осеннее Настроение

Ок
Оксана11

Уважаю Ваше мнение, но останусь при своём. 🙂

Осеннее Настроение

Ваше мнение на чем основано? 🙂