Св
Светлана

Должны ли пенсионеры быть у власти, почему они не хотят освободить дорогу молодым?

Ответы
Ва
Валерий

На край земли, где даль еще светла
И солнце на прощанье задержалось,
Вдруг молодость случайно забрела
И встретила задумчивую старость.
Снег сыпался с густых ее ресниц,
Белил... и седина рекой струилась,
С макушки пролетая прямо ниц.
У края рта улыбка притаилась.
"Привет, родная,
сбилась ты с пути.
Присядь, рассудок светел
лишь в покое.
Назад дорогу сможешь ты найти,
Рискни, ответь мне:
что это такое?
Что губит и врачует нам сердца,
Знаком с ней как мудрец,
так и невежда.
Смертельней, чем отчаянье слепца,
Живучей, чем последняя надежда.
Незримую всегда сплетает прядь,
Да так, что может всякое случиться:
Обманываясь, можешь угадать,
Угадывая, можешь ошибиться.
Нетленной блещет славой, и не зря,
И силу демонстрирует веками:
Раба вдруг ставит выше, чем царя;
Царей, не глядя, делает рабами.
Из праха восстает к нам вновь
и вновь
Владычицей божественного
жезла?"
- Любовь! - вскричала
молодость. - Любовь!
- Судьба, - сказала старость
и исчезла.
А молодость сидела, глядя ниц,
У края рта улыбка затаилась,
Снег сыпался с густых ее ресниц,
Вдали фигура чья-то появилась...

Ru
Rusl

Власть - это орган, управляющий государством. Государство - это объект управления намного сложнее, чем даже корпорация Эппл.
Но почему-то при выборе команды управленцев для Эппла, акционеров меньше всего интересует возраст кандидатов. Их гораздо больше интересует способность будущих управленцев эффективно управлять и развивать компанию.
Но почему-то как доходит до выборов руководства страны, нам изо всех утюгов рассказывают не о том, что руководство страны должно быть эффективным, а что оно должно быть сменяемым.
При этом все как ослепли, не смотрят на примеры наших соседей по бывшему СССР.
Страны, где власть сменяема:
Молдавия, Киргизия, Украина, Армения
Страны, где несменяема:
Россия, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан
Ну и возникает вопрос, мы действительно хотим жить как в Молдавии, Украине, Армении???

Николай Верниковский

они думают что ума набрались достаточно. он прёт из них. учить всех надо. да и кормушка там хорошая. не соскучишься. и соснуть на заседании можно.

Сергей Остёрский

Ответ можно получить тогда, когда сегодня молодые сами станут пенсионерами.

Brown Sparrow

нет. не должны. сами женщины первые взвоют от ужаса. женщины не любят перемены. они любят стабильность...

Ок
Оксана

А вы поведёте маму к молодому доктору или спросите совет у дворника? В принципе без разницы

Татьяна Царькова

а как же "молодым у нас везде дорога" ?

Ок
Оксана

Я бы каждого молодого врача прикрепляла бы к опытному. Пусть на приеме два врача и консилиум и суперобучение.

Fenix🇱🇹

Жажда власти и славы, страх стать не нужным и просто пенсионером как и все . Это комплексы .

Ви
Виктория

денег дофига. власть нужна. Чтобы по телевизору каждый день показывали

Fenix🇱🇹

Ну опять вернёмся к славе , это я и написала

Ви
Виктория

это вообще не обсуждается

Fenix🇱🇹

Ок

Бахмутов Владимир

Пусть лучше пенсионеры будут чем молодые. Хотя иногда бывает, что и молодой лучше старого

Робот Вертер

Если страна процветает во всех направлениях, то пусть хоть до ста лет руководят.

Св
Светлана

Но страна не процветает, процветают только жулики у власти.

Робот Вертер

Значит нет любви у них к стране

Св
Светлана

У них любовь только к себе.

Робот Вертер

Так все теперь проповедуют философию "любить надо себя" 😁

Не
Нелли

И что хорошего сделал молодой Зеленский , Санду и прочие молодые . ?

Елена Чистякова

Зеля и румынка не самостоятельные деятели. Они под руководством один из Вашингтона, вторая из Бухареста

Не
Нелли

Опытные сначала должны научить молодых , только потом им доверять страну.

С К.

Каким молодым? Которые продались с потрохами западу???

Не
Непоколебимый

На Украине уже освободили. Видно чем закончилось

Св
Светлана

Путин испугался такого же Майдана, что его тоже могут свергнуть, глядя на украинцев.

Не
Непоколебимый

Человеку свойственно пугатся

Владимир С

Да без проблем! Огласите список кандидатов?

Alisa Warshavsky

Потому что население, быдло покорное....

Южный Урал

Нив коем случае

Галина Александрова

Расшифруйте ,каким молодым. Конкретно.

Св
Светлана

Хотя бы до 60лет которым.

Галина Александрова

Очень много у нас молодых. Проверьте. Не настолько,как в Америке,но есть. Там все такие юные! Одна Ненси Пелочи чего стоит.

Ев
Ева

пенсионеры должны быть на пенсии...

Серега

Такие как клоун точно не нужны

Св
Светлана

да и дедушки тоже не нужны, они должны на печке видеть или внуков нянчить, а не управлять страной.

Серега

Конечно вроде байдена за которого другие правят,а он с воздухом здоровается а может уже духов видит

Arsen Beisenov

власть затягивает

Vlad Bosikom

Ноги отнялись

Егавар Митасов

Вот именно.