Ма
Марс

только представь себе масштаб огромное государство со всем его населением и имуществом недрами предприятиями лесами и реками .. Банкрот и вечный должник !

–1
Ответы
Машлизинг Одо

Это аборигены живущие на этих землях вечные банкроты и должники..А государство это как были капиталисты, стали коммунисты, потом снова поменялись на олигархов...круговорот ресурсов однако...

Ма
Марс

нет вы не правы ..эти олигархи и вроде как элита тоже должники но живут лучше потому как добывают недра начисляют вам квартплату зарплату а затем покупают себе футбольные клубы яхты и всякие безделушки потому что аборигены ..

Машлизинг Одо

Это вы не поняли. Государство-это приходящая и уходящая формация. И не важно кто кого повесит или посадит на кол. Коммунисты капиталистов или олигархи коммунистов. Банкроты и должники-это аборигены этой формации. И не важно кто это: нищий у мусорного бачка или чиновник исполняющий ритуал управления или силовик исполняющий ритуал исполнения закона и т.д.

Ма
Марс

не наводите тень на плетень ..долг есть и есть должник ..ты сегодня монархист а завтра большевик но долг все равно будешь отдавать ты или твои дети ..

Ко
Колючка

кончилось государство еще в 90е, осталась мафия