Рафкат Ибрагимов

Почему так бывает: по отдельности люди как люди, а вместе жить не могут?

Ответы
Алекс Дубков

скорее всего тогда просто надоели друг другу. Полноценная жизнь требует постоянного обновления. Часто со сменой любовных предпочтений. Печально, но факт. Или просто оба ограниченные люди, не могущие найти в партнере новые горизонты. Вообще, конечно, искусству отношений между полами надо учиться у индусов

Рафкат Ибрагимов

посмотрите, пожалуйста, все ответы, я уже писал о них...

*****

Всё нужно пережить на этом свете, Всё нужно испытать и оценить… Несчастье, боль, измену, горе, сплетни — Всё нужно через сердце пропустить. И лишь тогда, вставая на рассвете, Вы сможете смеяться и любить…

*****

Всё нужно пережить на этом свете, Всё нужно испытать и оценить… Несчастье, боль, измену, горе, сплетни — Всё нужно через сердце пропустить. И лишь тогда, вставая на рассвете, Вы сможете смеяться и любить…

Тыква

бывает такое. вроде все нормально. а когда долго рядом находятся-и поубивать готовы))) такая вот любовь. не подходите друг другу, притереться никак не можете, разные взгляды на жизнь...да что угодно

Рафкат Ибрагимов

да у них до сих пор любовь....но вместе спать не могут...

Тыква

ну это мучение какое-то, я бы такие отношения не продолжала. и сама бы нашла счастье и партнеру не мешала

Тома

просто не разглядели сразу друг друга, а потом не могут уступать друг другу, нет ни уважения, ни терпения, ни любви-а просто неприязнь.. вот не живут-а мучаются сами и кто рядом с ними страдает...

Тома

ну жизнь, она сама расставит всё по своим местам...надоест конфликтовать, и решение прийдет само собой... люди то взрослые..))))))

Рафкат Ибрагимов

а конфликта то и нет... просто живут в разных местах, а так периодически совместные мероприятия....

Тома

так это уже гражданский брак называется? и каждый итак живет своей жизнью??? так в чем проблема? значит их такая жизнь устраивает? только можно это назвать жизнью?

Рафкат Ибрагимов

вот в том то и дело, разве это жизнь?... дети страдают (им хотелось бы видеть каждый день отца)....самое главное, что брак то их не расторгнут...

Тома

а вы как друг-переживаете за них???? хороший друг....нооо, чем вы можете помочь?? только посочувствовать!!!!!а уж свои проблемы они должны решать сами. и решится на что то..или -да! или-нет! мужчине надо быть-мужчиной!!!! кто в доме хозяин?????????-вот и пусть решает!!!!!!!

Нина Петрова

Нет чуткости, деликатности, сострадания, понимания и готовности пойти на уступки, нет способности договориться. Возможно, у кого-то из них есть амбиции быть главным, чтобы ему подчинялись.

Рафкат Ибрагимов

да равенство у них...сразу договорились, когда сходились...и пока дети были маленькие, поддерживали друг друга, а дети в школу и они расстались, хотя друзьями остались...

Евгений Крамер

Ниночка права. Здесь надо сделать над собой усилие. Убрать амбиции. Заставить себя по-новому посмотреть друг на друга. Уговаривать себя остаться... А они поддались инстинктам и разбежались, как животные. И не все животные ещё убегают друг от друга!

Нина Петрова

Надо стремиться не себя сделать счастливым, а своего спутника жизни.

Тамара Иванова

Он уходил,она молчала,а ей хотелось закричать:"Постой...давай начнем сначала,давай попробуем начать..." Но всё таки не закричала.Он уходил.Она молчала.Он обернулся у порога,свою решительность кляня.Хотел он крикнуть:"Ради Бога верни меня,прости меня". Не крикнул и не подошел. Она молчала...Он ушел...Летели дни,летели ночи,а жизнь их будто замерла там до и после той вот ночи,когда их ссора развела. Он к ней пришел полон тревоги,когда открылась дверь скрипя.Она стояла на пороге,а он смотрел в её глаза...И лишь мгновение спустя сказали вдруг -ПРОСТИ МЕНЯ....(инет)

Нина Петрова

🌹 🌹 🌹 Замечательно. Спасибо, Тамара.

Тамара Иванова

Очень трудно наладить совместную жизнь людям с избытком амбиций

Тамара Иванова

Очень трудно наладить совместную жизнь людям с избытком амбиций

Светлана Лебеденко

всегда можно найти компромисс, вспомните, как раньше жили в коммунальных квартирах, вроде и собачились, а роднее соседей порой и не было никого,когда удавалось разъехаться.

Владимир Кожевников

Сбой генетической программы не то выбрали. Обычно половое чувство принимают за любовь, забывая о том, что с человеком жить надо, а это 24 часа в сутки - 10 минут на любовь

Рафкат Ибрагимов

Сбой через 10 лет счастливой жизни?

Владимир Кожевников

Может вы были счастливы а она (он) нет. Французы правы: Одна сторона любит, другая позволяет любить

Сергей Косарев

Этот вопрос не одного поколения... Сколько есть люди, столько и существует такая особенность. Видимо по мере того как мы сами сможем себе задать такой вопрос.

Юрий Вишневский

Жить не могут потому, что не сошлись характерами, один не разделяет интересы другого второму обидно, вредные привычки одного бесят другого и т.д

Рафкат Ибрагимов

да не было такого... всё время интересы были общие, и до сих пор вместе ходят в походы, а вот семьи не стало...

Юрий Вишневский

Если речь идёт о совместной жизни мужчины и женщины, то скорее всего любви не было

Рафкат Ибрагимов

если б не было любви, то не было бы таких красивых детишек (дети только по любви рождаются красивыми) всё было... но куда то подевалось...

Олег Тарасенко

Наедине женщина себя не приукрашивает и вся гадость выходит наружу! Не всякий мужик может это терпеть! Вот и пинок под зад этой"святой"женщине!

Люда Копосова

большое испытание научиться жить вместе в мире и любви. Для этого для начала нужно научиться слушать и слышать другого человека

Люда Копосова

Рафкат,вы слышали о таком духовном законе?.Каждый человек и ситуация - наше зеркало. Тогда возникает вопрос: Чем мы притягиваем таких людей в своё окружение? Каким своим поведением7 Что мы не видим всебе лично? Что хочет нам сказать бог через этого человека?

Рафкат Ибрагимов

Возможно в чем-то Вы и правы, вот только от этого не становится лучше...

Люда Копосова

Ракфат,пора выбираться из состояния уныния Это не самый лучший способ проживания жизни. А жизнь коротка . Обратитесь к богу ,он всегда рядом и ждёт вас и любит бесконечно

Рафкат Ибрагимов

ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!

Люда Копосова

Взаимно

Елена Григорьева

" вместе тесно,а врозь скучно"..отрицательный партнер и положительный человек-не могут придти к общему(мудрости не приобрели)

Дина Кабденовна Нуртазина

Мужчина, как мышь.... Вроде с виду такой милый и трогательный зверек.... А как дома заведется, сразу хочется отравить))))))))))))))

Рафкат Ибрагимов

неужели это относится ко всем особям мужского пола???

Дина Кабденовна Нуртазина

Нет конечно)))))

Alex Volcov

ну и что? полно среди нормальных людей несовместимости.... да и ваще, у каждого чела только одна настоящая половинка))))

Alex Volcov

я не отрицаю, что разные есть, но мне видимо везло)))) и в институте, и на работе, и с друзьями)))))

Рафкат Ибрагимов

возможно народность другая. я казанский, а они возможно либо уфимские, либо крымские.....

Alex Volcov

неа))) казанские и тюменские)))))) крымских я терпеть не могу..... насмотрелся..... а уфимских я знаю только башкир.... они конечно тоже татары.... но дикие))))) (так говорят)

Рафкат Ибрагимов

да нет вы чуть не правы: есть татары, произошедшие от булгар (казанские, поволжские и астраханские), а есть от монгол (крымские, уфимские и уральские)... башкиры это уже другая нация...и потом постарайтесь никогда не повторять за теми, кто что-то нехорошее говорит о другой нации....нация не может быть плохой или хорошей...они все одинаковые, вот только выходцы могут быть разные, но по ним никогда не надо судить обо всём народе.... извините, если показалось что-то обидное в моих словах...

Alex Volcov

эт не я придумал)))) у меня и среди башкир полно хороших знакомых))))) они сами бывает так прикалываются))))))

.......

Уважая другого человека,нужно быть готовым первому идти на уступки...Это очень полезно в семейных отношениях.

Юрий Евсеев

разные взгляды на жизнь даже космонавты не смогли выполнить годовую программу пришлось сажать на землю

Рафкат Ибрагимов

я уже писал об этом, посмотрите, пожалуйста, все ответы

Галина Колоскова

Потому что характеры разные,по отдельности это не заметно,а когда вместе бывают столкновения...

Рафкат Ибрагимов

об этом я уже писал, посмотрите, пожалуйста, все ответы

Галина Колоскова

А зачем тогда задаёте вопросы???

Галина Колоскова

Потому что характеры разные,по отдельности это не заметно,а когда вместе бывают столкновения...

Татьяна Комиссаренко

каждый по отдельности- мы нормальные, вменяемые люди, но... когда мы вместе - дурдом отдыхает :))))