Ирина

Вопрос огородникам можно ли сажать вишню из поросли??будет ли она хорошо плодоносить?

Ответы · страница 2
Евгений Степанов

Частенько сажал, и плодоносит,вся в цвету сейчас,если нормально опылится,то ягод будет много

Светлана Михайлина

кустовую точно можно ,плодоносит нормально ( Северо-Запад), в вот классическую не пробовала

Ирина

Всю можно

Светлана Михайлина

Ну у нас сложно с вишней, виноград вот хоть закрыть можно

Ирина

У нас нормально

Светлана Михайлина

А у нас- то снега зимой нет, то летом тепла,как дождь -так сразу13 градусов,В этом году вон все по 30- при нашей влажности тоже не сахар.

Ирина

У нас сушь в этом году и жара

Светлана Михайлина

да по всем регионам как-то неровно,что-то зимой будет

Ирина

Увидии

Николай

Сажать можно а вот будут ли плоды…? Я выкопал у соседа и пересадил, третий год без урожая.

Sergei Kaminski

...вопрос скорее садоводам, вишня не овощ, особенно если это войлочная ( кустовая), можно...

Александр Александр

Не надо . Толку не будет . Не теряйте время на эксперименты купите саженцы в питомнике

Ти
Тимуровец

У нас климат стал теплее, многие рассадили вишню, много было, но потом всё вырубили.

Ирина

Почему

Ти
Тимуровец

Замучила побегами. кое как выкорчевали.

Ирина

Вот и у нас целых половино сада вишни

Ти
Тимуровец

И другое уже не растёт.

Ирина

Нет.она растет очень часто

Ти
Тимуровец

Она растёт, вокруг ничего не растёт.

Ирина

Да

Светлана Строганова

Нет. Я пробовала ничего не вышло. Несколько ягодок и все. Может как то обрезать надо

Ирина

Может

Na
Namik

Главное ее рассадить, а потом не сложно сделать прививку. Было бы к чему прививать.

Ирина

Былобы что привить

Na
Namik

Прививку можно взять с дерева матери или у соседей.

Ирина

Зачем если вишня через корневые отростки размножается

Ирина

Прививать летом можно?

Na
Namik

Не думаю. Прививку делают до открытия почек. Желательно, ранней весной.

Ирина

Понятно

Na
Namik

Ок.

Antitролль. Игорь

огородники не знают...Вопрос садоводам нужно задавать..... "развесистая клюква"....

Николай Рыжаков

Нет. это дикое состояние плодоносящего дерева. Вишня будет мелкой и не вкусной.

Елена Белокопытова

Очень часто из дичка вырастает совершенно несъедобная вишня: мелкая и горькая.

Vaycheslav Turkin

Будет, для хорошего плодоношения вишни рекомендуют рядом посадить черешню

Константин

Есть вероятность вырасти дичке..хорошо веточки вишни привить на черемуху

Ирина

И что будет

Константин

Привитая на,черемуху менее болеет стабильнее урожай ней

Ирина

Чкремухи нет

Константин

Можно на старый ствол вишни взять веточку нижний край веточки привить и верхний тоже.можно на личку (молодая поросль) сделать прививку..а остальное все вы к опчевать

Тнт

я - цветовод. про вишню ничего не могу сказать. Я бы о цветочках поговорила

Фадина Елена

Думаю,от поросли хорошая не вырастет..а вот если от куста приковать,то да!)

Евгений Нет

И не только плодоносить, а загладит весь сад/огород порослью. Подумайте!!!

Ирина

Уже загадила вишня 6 соток

Евгений Нет

Ну, вот!

)..Александра) Саша Просто))

Можно можно... у меня отличная вишня... рассаживала друзьям от поросли.... ))

А.
Александр .

ее так и размножают ...и будет плодоносить лучше материнского растения...

Ирина

Спасибо

OK
Oleg Koshevoy

Если на юге, то она, как бурьян расти будет - просто прикопать, не поливая

Людмила М

Нужно иметь вишни 3-4 сортов: перекрестное опыление даёт хороший урожай