Галина Д

У меня необычный вопрос. Не шутка. Если влюбились друг в друга священник и прихожанка, и у них семьи, дети-они никогда не смогут быть вместе?

Ответы
Вячеслав Захаров

Влюбленность – короткий период, когда возлюбленные погружаются в состояние эйфории, замечают только все хорошее, не видят отрицательных сторон друг друга, но все быстро заканчивается, когда люди начинают жить вместе или планируют свадьбу, сталкиваются с бытовыми неурядицами; Пресыщение – влюбленные начинают по другому «оценивать свою любовь», начинается совместное существование, которое может привести к расставанию или сплочению семьи; Отвращение – настоящее испытание для влюбленных, они становятся эгоистами, взаимность исчезает, без этого этапа нельзя перешагнуть в другой мир, истинного осознания любви; Смирение – влюбленные начинают адекватно смотреть друг на друга, принимать свою половинку как отдельную личность, со всеми пороками и недостатками, начинает период самосовершенствования, улучшения и взаимопонимания; Служение –люди полностью погружаться в мир блаженства, олицетворения мудрости и благочестивости, поддерживают друг друга в любых начинаниях; Дружба – принятия друг друга как близкого человека, влюбленные уделяют больше времени своей половинке, узнают себя заново, строят новые полные безумства отношения; Любовь – партнеры прошли долгий путь, научились ценить и любить по-настоящему, теперь они воспринимают друг друга как единое целое, без меркантильных установок и хитрых уловок!

Галина Д

Трактат написали. Но это теория

Вячеслав Захаров

ЭТО ПРАКТИКА:- Любовь — это глупость, совершаемая вдвоем. - Читайте подробнее на PSYMOD.ru: https://psymod.ru/otnosheniya/2094-lyubov-chto-eto-mnenie-psihologov.html

Галина Д

Почему мы должны доверять чему то мнению из интернета?

Fenix🇱🇹

Могут , если он сложит с себя сан и разведётся с женой , а вот захочет ли он такое , это не факт . Слишком он много теряет из -за одной женщины и нет никакой гарантии, что она будет с ним навсегда.

Fenix🇱🇹

Так сложности и должны быть и решение будет принимать мужчина , ваша позиция крайняя.

Галина Д

Речь не обо мне.

Fenix🇱🇹

Хорошо, тогда там сложности должны быть и очень тяжёлая жизнь, это расплата за выбор .

Галина Д

Страдают люди

Fenix🇱🇹

Нормально

Шагарьян Хайретдинов

в истории это есть. Ну лишат сана. Ибо не положено. А мирским развод не запрещен. Но помучаются очень. Вариант современной Анны Карениной

Галина Д

Спасибо

Александр Владимирович Чегодаев

Рукополагают в священники только женатого. Даже вдовец-священник имеет право на повторный брак только с разрешения архиерея.

Николай Гринев

Я думаю, священники тоже люди... и им тоже приходится принимать решения, самим, без подсказок.

Галина Д

Дилемма неразрешимая. И чувства и долг и на разных чашах весов

Николай Гринев

90% неразрешимых проблем решаются сами собой. И только 10% - действительно неразрешимые...

Сергей Греков

учитывая то, что священник вряд ли разведется, а вне брака это грех, не будут они вместе

Галина Д

Печально

Сергей Греков

такова жизнь, пусть слогает сан

Ма
Марта

Смогут быть вместе только после естественной смерти одного из супругов.

Скорпион Иванович

А зачем? Она прихожанка и втихаря к нему будет приходить на "исповедь".

Людмила (Мила)

Наверное, священнику не разрешат развестить, чтобы снова венчаться.

Галина Д

Спасибо. Да, ответы такие

Михаил Maro

Это безобразие постоянно творится в камерах отпущения грехов!

Се
Сергей

Нет, не смогут. Потому что и тот и другой наверняка венчаны....

Helldragon_Black

Смогут. Разводы даже слугам иудейского бога разрешёны.

Галина Д

Через лишение сана?

Helldragon_Black

А пусть этот предавший прах отцов решает, что ему важнее служба богу Смерти или любовь.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Никогда. Либо ему надо оставить сан.

Галина Д

Спасибо

Мохарям Ханипов

если скрести слона с кенгеру что будет

Мохарям Ханипов

ладно .. если вас это не тронула не писали бы

Галина Д

Это близкий мне человек. Очень близкий. Конечно, о чужом я бы не писала

Мохарям Ханипов

а вы сами как ... муж вас любит ??????*

Галина Д

🤣 🤣 🤣 🤣 Вам зачем это знать?

Мохарям Ханипов

если бы .. вы тут не сидели в том числе и я

Ки
Кира

Если по их законам , то никогда ))

Галина Д

По законам синода?

Ки
Кира

Так и есть.... Никто не разведёт , по такой причине ))

Галина Д

И совсем нельзя встречаться? Грех....

Ки
Кира

Если всё соблюдать , то 225 дней в году , пост )))) Даже смотреть нельзя ))

Ку
Кукулькан

Он же священник! Помолиться....

Петр Соколов

Любовь приходит и уходит.

Юлия Тарасова (Раковская)

По вере не должны...

Yl
Ylinka

Почему это?Будут!

Вл
Владимир.

ЧЕРЕЗ ПАТРИАРХА ИЛИ ПАПУ.

Yl
Ylinka

Да..так

Ма
Майра

По идее нет

Галина Д

Спасибо за ответ