Виктория

какой дурак запустил в обиход применение слова "крайний" ? Крайний раз, крайний приезд, крайняя работа, встреча...Что за дебилизм?

Ответы · страница 3
Камилов Камил Хамзаевич

Дмитрий Гордон запустил (он слово последний не применяет) ☝️😌 Это я точно знаю

Та
Татьяна

Никогда не слышала и не употребляла сие слово. Видимо, не в тех кругах общаюсь.

Виктория

Это где же такой образованный народ живёт?

Иван Полупанов

А потому что перед прыжком слово "последний"у командиров не приветствовалось

Виктория

Ну я и вижу, что все десантники...)))).

Иван Полупанов

Возможно и все.А это неплохо

Rafail Kanyukaev

В основном лётчики пользуются этим термином, они не говорят "последний вылет"

Виктория

Да, для людей экстремальных профессий это допустимо...

Нурия Шагабиева

Я тоже не воспринимаю это слово. Крайний может только быть человек в очереди.

Неизвестно Неизвестно

Жиру суеверие. В ходу у лётчиков, моряков, И так далее. Не говорить последний

Дина_ Мика

Солидарна !!! Крайний у нас Север!! Крайняя плоть, мера, срок и необходимость!!

Ла
Лариса

Такое ощущение,что все сидельцы опытные.Согласна с Вами,меня это тоже бесит

Просто Я

Вроде это у космонавтов такое суеверие, плохая примета говорить последний

Виктория

Ну так у летчиков и космонавтов это понятно... но в обыденной жизни то зачем?

Вадим Новиков

согласен ! это незнание и неуважение правил русского языка , невежество.....

Лю
Людмила

Я ни от кого не слышала что бы так говорили. Вы может быть в деревне живете

Виктория

)))) в деревне как раз все проще...последний, значит последний...никаких тонкостей...городская вы наша...в какой метрополии имеете удовольствие проживать?

Лю
Людмила

Вы оскорбляете людей, Вам не понравилось, как они говорят и Вы обозвали их дебилами. Я за них заступилась

Лариса Демидова

нда наверное влияние славянской формы этого значения перекочевало. ооох

Александра

Где то в 90-е такое придумали люди из мест не столь отдаленных, наверное.

Сергей Евдокимов

Это те..., кто БОИТСЯ УМЕРЕТЬ!... Им страшно сказать слово: "последний"...😆

..
... . Любава..

Правда. .. Одна особа в моем окружении так говорит... Не перевариваю...

Кот Кот

Неважно какой дурак..
Вожно кто те кто это бездумно начал повторять

Дмитрий Каракозиди

Тут столько импортно - дебильных слов, что на краЙняк и это сойдет.

Мила Яковлева

А Вы заметили, что русский народ в большинстве своем безграмотен?

Мила Яковлева

Я в России живу. За другие нации отвечать не могу.

Виктория

Могу только с сожалением отметить, что плоды разрушения советской системы образования уже не скрыть.

Мила Яковлева

Не скрыть. Сейчас гаджеты покрыли всё.

Виктория

Мы вот тоже с гаджетами упражняется))))

Мила Яковлева

А раньше литературу читали. Шелест страниц и огромный мир открытий.

Виктория

И под одеялом с фонариком, пока мама не врежет!

Мила Яковлева

Да. С фонариком)) Никто не врезал, но читала вопреки всем))

Гарри Трубников

А мы возьмем помощь у поляков и станем произносить: остатний раз.

Виктория

)))) у поляков много чему можно научиться....

То
Толян

последний- навевает грусть...последний путь...последняя встреча..