Светлана

Скажите пожалуйста, чем лечат аллергию?

Ответы
Любовь Есепчук

Надо сходить к аллергологу , он возьмёт анализы ( платно )и по ним определит отчего аллергия и назначит вам лечение. я , лично ,пользуюсь супростином , без него не выйду из дома , всегда при мне. у меня аллергия на укусы комаров , лекарства (некоторые ),на авсянку и сорные травы !Супростин мне всегда помогает , правда после него хочется спать ! Если есть вопросы , отвечу !

Светлана

У меня дома уже 3 года живут кошки , от них ничего не было, но после пасхи цветок расцвел фиалка, то ли от яиц и пила дочь моя витамины АЕВит, от чего может быть?

Любовь Есепчук

ОТ КОШЕК ! От ЦВЕТКА !Особенно от кошек - удалите ! От яиц тоже может ! Пока не поздно посетите аллерголога !

Светлана

Кошек жалко , она с ними тоже уйдет.

Любовь Есепчук

Вы знаете , у моей знакомой было 2 кошки , внучки 6 лет . Девочка стала болеть , кашель доходил до рвоты . Я ей говорила , она отвечала , как вы ! Я ей порекомендовала обратиться к аллергологу, он её послал на обследование . Удевочки развилась АСТМА! Вот тогда она забегала ! Всё надо делать вовремя А ведь ей всего 6 буде в мае ! Сейчас они пользуются дыхательными приборами, дышат через небулайзер и далеко обходят кошек !Послушайте меня , не доводите до греха !

Светлана

Хорошо попытаюсь ей обьяснить.

Рузанна Манучарян

попробуйте укол дипроспана волшебное лекарство у мужа была аллергия закрывались дыхательные пути и не смог дышать врач советовал сделать укол утром сделали а вечером он как новенький 6 месяцев держался и я себе делала укол на коже белые пятна были как экзема только один укол и все изчезло

Светлана

Спасибо.

Зоя Овосиенко

Чаще всего встречается псевдоаллергия, которая прекрасно лечится большими дозами глютаминовой кислоты.
Либо можно высчитать по дате рождения, аллергия у вас или псевдоаллергия ( то есть наоборот можно ЛЕЧИТЬСЯ малыми дозами продукта, который, вроде, вызывает аллергию...)

Котэда

блин((( у меня была сильнейшая аллергия на амброзию. Ничего не делал и с каждым годом все меньше и меньше- понадобилось лет 7 чтоб прошла полностью

Аскорбинка

А чем лечились?

Котэда

ничем. "умирал" от соплей и слёз(((((

Котэда

и в глотке вся гортань чесалась -мама-не горюй(((

Аскорбинка

да это я представляю...у меня "любимая" трава - полынь. Начало августа раньше было...хоть помирай.

Владимир Клоцов

Это нехорошая болезнь. у каждого человека она проявляется по разному. И соответственно и лекарства действуют по разному. Это Вам может подсказать только опытный врач-аллерголог. и то не сразу, а после длительного наблюдения за вами!

Светлана

Скажите а это платная процедура?

Владимир Клоцов

Есть и платна , есть и бесплатная.

Ел
Елена

Аллергии разные бывают. Нужно к врачу, сдать анализы. Тогда уже будет видно на что. И лечение назначает только врач. Самим нельзя лечиться, потому что так можно добить иммунную систему, и без того давшую сбой.

Ирина Капустина

Сама мучаюсь... Есть капли (когда насморк), таблетки, мази (когда кожные проявления, лучше всего посетить аллерголога и сделать комплексный анализ - НА ЧТО ОНА, ЗАРАЗА!!! Я вот думаю, что моя - на жизнь...

Козырева Земфира

я работаю в кожвене-аллергия это надо сначало пролечить клизмы делать . потом пить угольные таблетки и сдать кровь на аскориды . лямблии. токсорозы и только потом идти к аллегологу

Людмила Кржисецкая

смотря какая аллергия. Если пищевая, то диетой, если от пыльцы цветов то приглушить можно, но не вылечить. А от амброзии вообще спасения нет. От солца - на солнце не выходить. и т.д.

Игорь Алфеев

Антигистаминные препараты и в тяжёлых случаях кортикостероидные гормоны.Радикально - полная гемадсорбция.Впрочем есть нетрадиционно - гомеопатия(не верьте придуркам из РАН).

Игорь Алфеев

В интернете поищите,им нужны только анализы и описание типа пациента.А рецепт они могут переслать по тому же интернету.

Светлана

это платно?

Игорь Алфеев

В общем да.Но это помогает, в отличии от общедоступной медицины.

Светлана

Деньги кругом нужны, аптека уже содрала все деньги , на общение в инете с врачами не осталось.

Игорь Алфеев

Тогда активированный уголь.

Михаил Михалыч

Коллега по работе "Кларитин" рекомендовал, сам жуткий аллергик, но конечно это не лечит, а только симптомы устраняет. Но вообще даже не знаю - аллергию разве можно вылечить? 🙂

Илья

Это Обиды, прощать надо Обидчиков, и главное искать способы повышения частоты вибрации тела, все болезни на низких вибрациях живут и размножаются, это их среда, как нам ЮГ.

Наталия Новосилецкая

Прежде всего нужно выяснить причину заболевания обратившись к специалистам, так как самолечение очень опасно для жизни. А как известно жизнь у нас одна и она бесценна.

Светлана

Спасибо.

Наталия Новосилецкая

У меня дочь аллергик и я знаю не по наслышке, как страшна аллергия. Можно было бы вам сейчас надавать советов тьму, а потом может все перейти в астматический синдром, и если вовремя не оказать помощь и не следить за питанием, самый худший вариант это летальный исход.

Светлана

Понятно.

Андрей Берзенин

Это чисто психологическое изначально расстройство. Лучше всего в период ремиссии попить стимулятор, не вызывающий обострения. Мумиё лучше всего, но осторожнл

Галина Мешалкина

Светочка,как терапевт ,скажу,всё таки все вопросы по здоровью доктору!Всё индивидуально!Препаратов-море.и что именно для вас-только специалист посоветует!

Галина Мешалкина

Что-то,Майкл ,не припомню...склероз однако,или "девичья память"...☺️

Майкл Michael (Не Jackson)

"Девичья" память. Я писал, что много врачебных ошибок и врачи не такие, что 20 - 30 лет назад были.

Галина Мешалкина

Да,помню,ты писал про врачей...сама работала,очень любила свою работу,относилась к больным так -как хотела чтобы относились к моим родным,всех скандальных мне записывали,от которых коллеги отказывались(бывают и такие пациенты!)тяжело ,но интересно,помимо того ,чтобы поставить диагноз и назначить правильное лечение,нужно ещё и расположить пацента...чтобы доверял,а без этого никак...до сих пор помнят и подходят -если встретимся на улице-приятно...☺️

Майкл Michael (Не Jackson)

Хорошая ты Женщина! Счастья и удачи тебе.

Ирина

Ничем, только подавляют. Антигистаминами. Самый безвредный глюконат кальция, но это если несерьезное что то, так для поддержания

Азия Спец Заказ

надо пройти осмотр и сдать полный анализ, может у вас аллергия на цветы, или же на пыльца, может на спиртное или на мужчин)))

Дмитрий Захарченко

Я ничем неличу только берегусь всю жизнь шерсть кошка лошади и кролики иногда длинношерстные собаки это криндец

Светлана

У нас кошки дома, не выкидывать же? Жили 3 года ничего, а как пасха так все и началось.

Дмитрий Захарченко

Это не от кошек что принесли в дом ищи

Светлана

яйца крашеные, цветок расцвел, и косметика.

Александр Карепин

Аллергия-это не болезнь,это симптом. Просто нарушение обмена веществ. Чаще всего из-за проблем с поджелудочной.

Олег

Аллергии бывают разные. Это нужно проконсультироваться у аллерголога. Заочно это не делается. Или это прикол?

Владимир Лебедев

У алерголога найти аллерген. Потом исключить его попадание в организм. Это сложно, но другого не придумали.