Бо
Борис

Как избавиться от навязчивых мыслей и тревожности?

Ответы
Людмила Петрова

Найти занятие, которое доставляет удовольствие, но требует некоторых усилий и сосредоточенности. Для меня это музыкальный инструмент, для моего друга - комплекс упражнений какой-то мудреной йоги )
Впрочем, если мысли и тревожность связаны с какой-то нерешенной проблемой или запутанными отношениями - нужно попробовать решить проблему и внести ясность в отношения. Сразу отпустит.

Бо
Борис

Очень подробный и обстоятельный ответ. Благодарю.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Попринимайте настойку пиона или, на худой конец, пустырника, только не литрами, а каплями, как рекомендовано. Через неделю - дней 10 должны почувствовать успокоенность.

Бо
Борис

🙂

Алина Васильева

ВОТ И Я НЕ МОГУ. ВСЁ ЗНАЮ. ВСЁ ПОНИМАЮ. НО МОЗГИ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ. ПРЯМО КОЛДОВСТВО КАКОЕ ТО . ДЬЯВОЛ ПРАВИТ МИРОМ И МЫСЛЯМИ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ ПОБЕДИМ. ТО ЗНАЧИТ ПОМОГ БОГ

Лана Фитц

Японцы говорят,вы можете исправить ситуацию? Исправьте,а если не можете,то зачем думаете о ней и мучаетесь? Пусть все идет своим чередом)))

Андрей Толстый

занять свою голову чем-нибудь полезным. ну скажем книгой.
причём от этой самой книги и будет зависеть, тревожно тебе будет, или спокойно.

Лё
Лёка

Я себя глушу валерианкой примерно 3 раза в день по 50 капель. 2-х дней хватает, чтоб избавиться от тревожности

Nikira (Ирина)

А кто ж его знает. У самой бывает такое. Но когда солнышко появляется.вроде и ничего.... ждем весну!

Ленточка В Косе

Нвдо прилепляться ко Христу. И надеется на Него. И ждать не ужасов ,а Христа и встречи с Ним

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а никто не подскажет, ну кроме меня конечно, эта проблема у многих, и сразу не решаема

Ольга Посметухова

Нужно много разговаривать,т.е. живое общение или работать,работать и работать!

Галина

Заняться чем нибудь интересным. Или бухнуть и поржать с хорошим другом

Лю
Людмила

Поговорить с собой, то есть задать вопрос и послушать. что скажет разум

Забава

Молиться , медитировать, релаксировать. Всё суета и томление духа

Олег

Сосредоточиться и разобраться. Может и в самом деле нет причин.

Юрий Данилов

Сложно. но можно. От условий- взять лопату или метлу и за работу.

Европа Плюс

200 гр. самогона и мысли начнут работать в другом направлении .

Та
Татьяна

Устранить причину этого. Тревожности без причины не бывает.

Гармония Россия

Обычно , самый лучший метод-вручить себя профессионалам. 😁

Alisa Warshavsky

Научиться контролировать мысли! Сначала, очень трудно!...

Галина Хурчакова

завести кота, научиться вязать. трудиться летом на даче!