Татьяна Лосева

Как Вы относитесь к высказыванию;"Человек, который однажды предал вас, будет предавать всю жизнь..."

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это своеобразная примета, но до правила не дотягивает. А уж тем более, не является законом. Ведь причина предательства всегда (100%) в том, кого предают. Предательство - это лечение для его души, причём, самое щадящее в данной ситуации. А предающий - всего лишь инструмент "в руках" Высших Сил. Если предаваемый поймёт это и изменится, то предательства ему (всю жизнь) будут уже не нужны (!). А предающий, зачастую ,в тот момент даже не осознаёт, что он предаёт. Понимает это задним числом и потом всю жизнь раскаивается. Хотя множество случаев и вполне осознанного предательства. Так что, это высказывание вычленяет из общего массива один из часто встречающихся вариантов развития событий. 🙂

Татьяна Лосева

Нет правил, где бы не было исключений??????Предаётся всё всегда повсеместно, просто походя, не задумываясь......А вот когда осознание приходит... Страшно за них....

Андрей Лопатин

За тех, кто предаёт, не страшно, у них агрессия снаружи, и это поправимо. А вот у тех, кого предают, агрессия внутри, в подсознании, и она пытается разрушить весь мир. Поэтому и лечат их души предательством. Вот за них может быть страшно. А что переживать за "инструмент"? 🙂

Т3
Тиана 31 Джумеля

Нет не должен. Семейная жизнь как ни крути - это удволетворение потребностей друг друга. Пока они удволетворяются - все нормально. Когда какая-то из сторон перестает удволетворять, то другая начинает искать замену на стороне на время или навсегда. Ну или не совместимы друг с другом. Обычно для того от кого ушли - есть хороший шанс подумать над своим поведением, проанализировать свои ошибки, косяки и т.д. и если они есть, а чаще всего они есть -начать работать над собой. Расти и развиваться как личность. Чтобы в следующих отношениях не повторилось тоже самое. Или понять что были не совместимы и отношения были больными. Это все намного эффективней, чем рассуждать после расхода о предателсьтве.

Татьяна Лосева

Это Вы порассуждали о предательстве в семейных отношениях.... А предательства просто так, походя, вершатся и среди друзей, и родственников... Это гораздо более широкая проблема.. И, на мой взгляд, предательство оно и есть предательство.... А вот как поступить и какие выводы сделать - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС,

Людмила Волченко

Никогда не стоит переживать из за выбора другого человека, т.к. это ЕГО выбор, так почему мы должны переживать из за чьих-то поступков?Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал.Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет.

Татьяна Лосева

Речь не о вранье, а о предательстве.. Это разные категории....

Людмила Волченко

Проверенно.жизнью

Татьяна Лосева

ПРОВЕРЕНО

Людмила Волченко

Точно.предавший.раз.не.остановится

Пётр Сомик

Пословица мудрая, но не всегда верная. Апостол Пётр в течении суток дважды предал И. Христа, испугавшись ответственности перед судом за следование его учению, однако он же и стал краеугольным камнем в фундаменте христианской церкви, как и предсказывал И. Христос. Если человек смалодушничал - нужно дать ему шанс исправить ошибку. Если опять то же самое - тогда все...

Анна Юнкинд

Новый год желаю жизни
Сладкой, как малина,
Яхту, как у президента,
Особняк с камином.

На столе — икру белуги,
Прямо из Ирана,
Чтобы все деликатесы
Были по карману.

Иностранную машину,
Или сразу пару,
Самых модных в мире шмоток
И аксессуаров.

Чтобы вовсе не болели,
Все мечты сбывались,
А хорошие моменты
Чаще повторялись!

Татьяна Лосева

Последнее четростишие принимаю. А остальное для обычного человека - снобизм...

Макс Осветимский

возможно, а возможно и нет. Где-то в бусидо (по-моему) между человеком который совершил ошибку и человеком который не совершал ошибок, рекомендуют выбирать первого - тот лучше знает свои силы и возможности. Просто важно чтобы предательство не осталось безнаказанным, чтобы человек понял что он сделал неправильно. как-то так

Сергей Степановский

На первый раз можно и простить, а в остальные разы прощать не обязательно, т.е. я имею ввиду не нужно общаться с такими и если это Ваш муж нужно постараться вразумить его, если же будет продолжаться необходимо бросить его - развестись. А в сердце нужно простить таких людей и молиться за них и Бог всё устроит в Вашу пользу.

Татьяна Лосева

Спасибо за вразумительный ответ.....

Евгений С

Для начала надо понять, почему произошло то, что что произошло. Каковы были мотивы и причины, а уже за тем "рубить с плеча". А фраза эта сказана была либо идиотом, либо трусом, который боится заглянуть в суть происходящего. А еще более боится признаться, что сам был тому виной.

Татьяна Лосева

Философский взгляд..... Оправдай предателя, сделай пособником предательства себя...

Евгений С

Интересно Вы интерпретировали мои слова... я разве писал хоть что-то про "оправдание". По-моему понять и оправдать это даже не синонимы. А поняв, почему так всё произошло, если Вы, конечно, умный человек, вы уже не допустите такой ситуации в принципе. Слова же : - "...будет предавать всю жизнь..." - говорят лишь о том, что человек прикрывает свой страх понимания истины или свою глупость и невозможность проводить элементарный самоанализ, как бы оправдываясь за свои дальнейшие действия.

Татьяна Лосева

Ну, во-первых, это не мои слова, это всего лишь цитата.... Во-вторых, так трудно обосновывать, кто умён, а кто глуп... в третьих, строкнувшись с предательством, каждый делает свои выводы... Люди ВСЕ РАЗНЫЕ.. А предательство есть предательство...

Евгений С

Предательство - безусловно остается предательством... но я говорю о причинах... иные действия кажутся предательствами, но при детальном рассмотрении причин могут ими не являться. я вот о чем. Нельзя рубить с плеча...не разобравшись. А те кто так поступают...ну, я уже писал дважды.

Татьяна Лосева

Зануда Вы... Скучно читать.. Обосновывайте другим... Такие трактаты со своей ВЫШКи напишу, если будет интересно.. В данном случае - НЕТ...

Евгений С

зачем спорите

Меф Ганн

Это бред. Предательство любимым человеком даётся как чистка души. Обычно для возможности жизнеспособного потомства. Если женщина не умеет принять предательство (унижение) от любимого, сможет ли тогда принять и простить постороннего, незнакомого?

Юрий Суровегин

.....да ладно...предал!?...у вас голова болела или ещё что там было ну и сходил налево👧 ♀️ 😍 ♂️,ему не вмоготу было...с неё он слез и забыл,раз к вам вернулся...в следующий раз старайтесь унять боль головы,да здесь пишут,что секс её лечит...

Юрий Суровегин

......так какие цели и задачи решаёте в этом далёком...

Татьяна Лосева

Свои собственные, как у каждого обывателя....

Юрий Суровегин

..понятно...👋?

Владимир Кузьминых

не всегда.....апостол Пётр предал Иисуса Христа....и.....раскаялся....А Иуда Искариот - предал.....и не перенёс своё предательство.....удавился....ВЫВОД: любой может предать...но не любой сделает верный вывод после этого....😊

Владимир Кузьминых

😊спасибо!💐

Ол
Ольg@

Согласна с Владимиром!!

Владимир Кузьминых

спасибо

Ол
Ольg@

🙂

Владимир Кузьминых

💐 💐обоим по букету!

Ол
Ольg@

🙂

Валерий Зайцев

смотря какой проступок, в мелочах надо идти на компромитсс, по какому поводу, при каких обстоятельствах, может быть это совершено под нажимом из вне, надо учитывать все факторы, ну а по большому счёту это будет так.

Леонид Кудрин

Он уже вырос предателем. Готовность предать созревает и если созрела, то это бесконечно. Малое может быть и незаметным, мы замечаем только большое предательство, поэтому они и неплохо сосуществуют с нами.

Татьяна Лосева

Вы правы... Это происходит с неисправимы себялюбцами... им походя, просто из своих интересов так просто предавать... И угрызения совести их не мучат, пока не воздаётся по заслугам....

Леонид Кудрин

За всю жизнь это происходит не единожды и тратить время давая шансы таким на исправление это зря тратить свои годы. Я узнавая о их нечистоплотности просто переставал общаться и поверьте ничего не потерял. Только со временем понимаешь что лучше общаться соблюдая определённую дистанцию, но в Любви это сложнее.

Татьяна Лосева

Исчерпывающий ответ... И это правда....В таких случаях просто надо удалять подобных из своей жизни...

Валерий Супрун

не всегда предательство есть предательство есть еще ошибки человеческие если этот человек их признает мне кажется шанс один дать можно но опять предательство разное есть то за что простить невозморжно

Татьяна Лосева

Вот Вы и ответили... 😉

Баласанов Тигран

Одного раза хватает, поверь. Потом тоже повториться, как бы не убеждал, что исправится. Практика жизни это доказала. Но, если сильно любишь и хочешь верить, то есть надежда на исключительный случай 😋

Александр Леонидович

если не любил и ушёл, это не предательство. обычный человек не способен любить...очарованность или половое влечение выдают за любовь. настоящая любовь не предаёт. но это уже совсем другая история.

Александр Волк

Вы знаете, Татьяна, в каждом случае по-разному. Кто-то с первого раза поймёт, что совершил мерзость и больше этого не сделает, а кому-то по барабану и будет считать себя правым. Всё индивидуально.

Татьяна Лосева

Вот именно, всё индивидуально..... Но единожды предав, способность к предательству не растратит......

Александр Волк

Я ответил на Ваш вопрос....

Vladimir Karamanov

Думаю , что это высказывание - несколько преувеличено. Необходимо проанализировать и понять все обстоятельства измены- в жизни всякое бывает..., "нехотя".. "не сознательно"..."по принуждению" и тд..

Татьяна Лосева

Предательство и Африке предательство.

Vladimir Karamanov

Категорично!!! Ну а как быть , например....с пытками- вы так уварены в себе , что выдержите любые физические боли..?, да что физические -моральные то же бывают невыносимыми. А если так получилось, что Вас подставили...?

Андрей Пажуков

Если человек один раз предал,то он может поступить так ещё,в любой момент.Он уже ненадежный.На него нельзя положится.Ему нельзя довериться,доверять.От такого человека лучше уйти в сторону.

Татьяна Лосева

Правда истинная.. Сама на этом обжигалась....

Татьяна Клементьева

Причина известна??? Возможно,что это не так...Может ,вы ,однобоко подошли к этому вопросу? А вы??? Надо всё обдумать,взвесить все за и против...и лишь тогда судить...а может дать шанс ему и себе...