Николай Терёшин

Любой студент ТВЁРДО знает :"Лучше переесть чем недоспать !" В чём смысл поговорки ?

Ответы
Геннадий Лепин

Переедание, конечно, вредно и до добра не доведет. А вот недосыпание или плохой сон не только отрицательно влияют на настроение и физическую активность человека.

Ошго

на стипуху не поешь путем. если где-то можно поесть на халяву-ешь! в три горла причем.(кто знает когда еще такая возможность будет), а поспать можно и на парах.

Илья Бедрин

Элементарно: пустой желудок или сытый - это физиология. Недосып же сказывается на общей психике, эмоциях и всём том,что связано с ними.

Николай Терёшин

не нужно усложнять . дневной институт - продлённое детство .

Илья Бедрин

Никакого усложнения.Ну уж не знаю насчёт "продлённого детства"...

Настя Бельская

Детство заканчивается с днем окончания школы. Институт это не то....

Илья Бедрин

Возможно.Только не для всех...

Настя Бельская

Наверно

Алиса Пулккинен

Смысл в том, что на сытый желудок ничего в голову не лезет, какие уж тут знания! А недосып ещё хуже, вдруг на лекции уснёшь...

Алиса Пулккинен

В Гугле лень искать, а вообще - не знаю.)))

Николай Терёшин

не думаю , что "Гуго П е к т о р а л и с" имеет хоть какое нибудь отношение к Г у г л у

Алиса Пулккинен

Это Гугл имеет отношение ко всему, о чём можно узнать. Если вашего Гуго нет в Гугле, значит не такой уж он "зверь" )))

Николай Терёшин

безнадёжная серость . очень самодостаточная притом . аж страшно .

Николай Терёшин

безнадёжная серость . очень самодостаточная притом . аж страшно .

Елена Клещукова

В том,что студенты в период роста всегда голодные, а чтоб не так чувствовать голод они спят чаще чем кушают

Alex Volcov

это не поговорка, а реалии жизни... и не только студенческой.... а смысл Вы сами придумайте

Николай Терёшин

так то всё просто . правда ведь - ЛУЧШЕ переесть чем недоспать . ведь правда - лучше

Alex Volcov

ну это каждый для себя решает))))))))

Vitali Strelkov

не в чем есть такая поговорка А.Суворова голова в холоде живот в голоде ноги в тепле

Николай Терёшин

тоже хорошо

Vitali Strelkov

🙂

Оксана Мещерякова

В том, что студент еще на первом курсе и многого из студенческой жизни не хлебал!!!))))

Вероничка Шитенкова

смысл поговонрки в том, что человеку более важен сон, чем тягость после переедания

Глафира Мур

Лучшее всегда лучше худшего....Переесть -это лучшее,а не доспать-это худшее....))))

Николай Терёшин

я человек простой , прямодушный , безобидный . поясните - в чём смысл дальновидная Вы наша .

Глафира Мур

Я тоже не фурия..я тоже не знаю...))))

Николай Терёшин

на самом деле - смысла нет . ну - правда - ведь лучше переесть чем недоспать .

Глафира Мур

Как скажете...)))

Николай Терёшин

до свидания . пойду переем .

Владимир Забродин

Если были студентом то должны знать: Студент всегда голоден и не досыпает.

Владимир Забродин

Там дальше так; -От Евы и Адама пошёл народ упрямый.Всегда неунывающий народ. От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год

Николай Терёшин

здорово . сам учился в институте , но такого не помню .

Владимир Забродин

Значит, у Вас должно быть, были свои студенческие песни.

Николай Терёшин

были и песни , и концерты . заходишь в зал - весь синий . все в джинсе .

Владимир Забродин

Одежды покрывают тело,а песни душу бередят И призывают чтобы пела.Они не тонут не горят.

Irina Peetso

Во время сна происходит обновление ума, а он как мы знаем нужен для учебы.

Николай Терёшин

как всё запущено ...

Владимир Косарев

Когда еще придеться кушать,
Бедному студенту.
Поспать?
На лекциях доспим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно была студенткой, а в чем смысл все же?- Что-то с юмором моим стало...

Николай Терёшин

да нет смысла . студенческий прикол . правда в самой фразе

Сергей Чуваков

с голоду спать не захочешь, а когда еще поесть придется - не знаешь

Николай Шахмухамедов

Студент мало ест и спит. Особенно перед ссесией!.. Все, как обычно.

Николай Терёшин

это и есть ответ ? нда.....

Николай Шахмухамедов

А чем плох?

Николай Терёшин

тем , что он никакой

Станислав

как говорил мой старшина в армии "на тому свити выспэшся курво!!"""

Светлана Мазуркевич

Хорошо поесть и выспаться-залог хорошей работы мозгов...наверное

Виктория Михайлова

наверное втом же, что и в этой: лучше плохо ехать, чем хорошо идти

Антонина Бочарова

Студенты вечно голодные Стипендия жить в роскоши не позволяет

Николай Терёшин

ну да . только автомобили у института как у областного УВД . ответ неверный