Андрей R@

Какой закусон больше всего подходит к водке?

Ответы
Сергей Бочков

Теперь – закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться (гениально сказала Людмила Сенчина – «сало должно быть мягкое, но твёрдое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и ещё на неё положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом – хрен, горчица и бородинский хлеб – под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье даёт первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени – я имею в виду интервал между ними. Он не измеряется секундомером и может варьироваться от полутора до четырёх минут в зависимости от коллективного состояния. Если вы в хорошей компании – это чувство не подведёт. Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ или, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, – дилетант, он глух к происходящему, гоните его к чёртовой матери. После первой – тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите – с ними то же самое? И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая.

Lilija K.

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.😉

Ел
Елена

не хочу отвечать на вопрос. Скажу вот что. Недавно была в Питере в музее восковых фигур над Гостиничным двором. Там есть три фигуры - зла не слышу, зла не вижу и зло не говорю.....вот вы выбрали эту аватарку...почему?

Андрей R@

Потому что нравится, чего же не понятного.

Ел
Елена

ну вот..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Огурчики соленые, капустка квашеная, можно следочку с лучком, Слюнки потекли? Еще у меня хлеб должен присутствовать обязательно (наверное, голодное детство сказывается).

Маркиза Простая Баба

русская водка, чёрный хлеб, селёдка, лучок, сало, грибы, огурцы, баклажаны, помидоры, буженина, окрошка, картоха, ... вспомню допишу, что я готовила )))))))))))))))

Ирина

окрошка с водкой плохо назад просится

Маркиза Простая Баба

вот не знаю )))))))))))) я водку не пью

Ирина

был случай

Маркиза Простая Баба

аааааааааааааааа

Бибигуль Ракишева

Помню песню-переделку из детства, которую пел наш сосед, вот кусочек припева "Пусть всегда будет - водка, колбаса и селедка, Огурцы, помидоры..."😂 🤣

Дед Пихто

У меня был дядя,(Царство ему Небесное),так он после стакана водки, занюхивал волосами маленького сына и целовал его в макушку.И никаких огурцов.

Вадя С Хитровки

картошечка с солёным огурчиком, квашеной капусточкой, грибочками, салом.. холодец с хреном.. свежие огурцы-помидоры тоже хорошо идут..

Елена Лена

Жирный и соленый. Крепкий Алкоголь обезвоживает, а соль задерживает жидкость, жирная еда препятствует быстрому опьянению )))

Александр Бавыкин

Настоящую водку никогда не закусывали, а то что продают сейчас (не зависимо от цены) - любым продуктом, резко меняющим вкус

Андрей R@

Что такое настоящая водка?

Александр Бавыкин

У Вильяма Похлёбкина есть очень подробное определение сего продукта, где основа это вода (Смирнов имел 5 винокурен, а воду возил с одного колодца)

Марина

А вот это странный продукт, водка... Универсальный, демократичный, всеобъемлющий... И к нему, как ни странно, подходит ВСЕ!!!

Марина

Огурцы соленые, капуста квашеная, грибы, картошечка, селедочка, мороженое, арбуз, борщ! солянка! винегрет и даже манная каша!

Андрей R@

Правильно, маная каша выходит легко, а винигрет красиво.

Марина

)))) Разнообразие жизни)

Рыжик

Марина это вы возле холодильника стоите))))))

Марина

Нет!!))))

Валентина Воронина

Картошечка горяченькая,грибочки солененькие,огурчики солененькие и капустка квашенная! А зимой пельмешки с уксусом!

Е.
Единственная ...

Сидим на кухне: огурец, селедочка,
Икра и сало – все под водочку.
Беседа мирная, степенная,
И я сегодня … обалденная!))

Юлия Никулина

соленые огурцы, арбузы, сало и всё, что под рукой)))))))))))))...даже чъей-то головой занюхивают -видела в кино))))))))))))

Людмила Макарова

Солёный огурчик и сало из холодильника с черным хлебцем.На следующем месте горячая картошечка с селёдочкой!

Людмила Макарова

Приятного аппетита!

Ирина Авдеева

соленые огурцы селедка с луком если есть красная икра,может наверное и черная подойдет но я не пробовала

Евгения Талицына

Хвост селёдки!🤣 Огурец!! Соленнннный 🤣 🤣 🤣 Зависит от того где пьёшь, с кем пьёшь, за чем пьёшь...???

Елена В.

это дела вкуса... одному и корку хлеба нюхнуть и ..хорошо..., а другому - салат+борщ + огурец ..маловато

Ирина Слыш

Отбивнушка с картохой и квашеной капусткой, соленым огурчиком! Но водку давно не пью-разлюбила...

Владимир Асиновский

сало и мясо Овощами закусывать не нужно. Ты когда нибудь видел чтобы кто=то облегчался мясом ?