Екатерина

🖼
О люди! жалкий род, достойный слез и смеха!
Жрецы минутного, поклонники успеха!
Как часто мимо вас проходит человек,
Над кем ругается слепой и буйный век,
Но чей высокий лик в грядущем поколенье
Поэта приведет в восторг и в умиленье!

/А.Пушкин/

Кого можно было бы считать героем этого стиха?

Ответы
Южный Кот

вообще это о Барклае Де Толли...на мой взгляд-Сахаров

Екатерина

но они при жизни уже были почитаемы...

Южный Кот

ну да...пожалуй..

Марат

Тружеников малых и больших.

Екатерина

Да, Ленин был великим ЧЕЛОВЕКОМ!

Марат

Революция это коллективный труд и будут почитать то, что она дала человечеству. Ночью выпал снег и город превратился в зимнюю сказку.

Екатерина

А у нас просто мороз легкий по ночам....А ЛУНА какая была красивая вчера! Огромная бледно желтая золотая монета....нет...скорее золотой поднос.....я такую не видела никогда...на минуту мне показалось , что это Солнце....обалдеть....я специально вышла на улицу, где встретила приятельницу из дома , что рядом с моим и мы с ней офонаревшие смотрели в небо)))))

Марат

Красиво.

Екатерина

)))

Шагарьян Хайретдинов

я бы счел автора

Екатерина

почему..его при жизни боготворили..