Елена Офицерова

Если бы вы были юристом - кем бы вы стали: Защитником или Обвинителем? И почему?

Ответы
Рашид Газизов

Защитником . Любой преступник он прежде всего человек. у которого есть МАТЬ Во многом мы сами виноваты своем безразличием к окружающим и вовремя не подержали , не остановили. не дали хорошего совета . преступниками не рождаются .

Елена Офицерова

Хорошо.

Мила Бокарева

хотела быть адвокатом, интереснее и сложнее работа, но в 80- м году у нас в городе расстреляли семью адвоката, на этом решением родителей моя карьера и закончилась не начавшись))

Елена Офицерова

Да уж. Прокуроров тоже убивают. Может, ну их, юристов.

Мила Бокарева

да и так конечно бывает)

Константин Даниленко

Я бы никогда не стал юристом.Я просто не понимаю, как можно защищать виновного человека! Я наверное максималист, Но такой какой есть!!! Со всеми достоинствами и недостатками!!!

Елена Офицерова

Хорошо.

Ал
Александр

Конечно защитником, адвокатом. И защищал бы действительно невинных людей. А насильников и убийц специально топил бы не стараясь защитить.

Ал
Александр

Спасибо. 😊

Irina Sirotkina

Защитником,наши многие законы несправедливы,лучше попытаться помочь,улучшить,а не быть ,,указующим перстом,,

Ольга Чернышева

Защитником. Мне больше нравится защищать тех, кто не виновен и кому плохо, кто в беде - им помогать хочется.

Елена Офицерова

Хорошо. А, если самый преступный преступник?

Ольга Чернышева

Надо узнать мотивы его преступления. Почему он так поступил, а не иначе? Что его на это подтолкнуло? Все люди склонны допускать промахи и ошибки, потому что все несовершенные.

Елена Офицерова

Маньяк, нападающий на жертву или педофил, насилующий ребенка - это они допускают промахи и ошибки?

Ольга Чернышева

Все мы люди несовершенные, все грешные и у каждого есть ошибки и каждый имеет свои недостатки.

Михаил Шмарин

защитником - все мы грешные , и конь имея 4 ноги, спотыкается. Людей надо беречь - жизнь одна

Елена Офицерова

Хорошо.

Геннадий Коновалов

Если бы я стал защитником, я бы защищал негров в Алабаме, в 1893 году. Их там реально обижали.

Елена Офицерова

Похвально.

Збигнев Августинович

Защитником тут больше ума надо и нет так называемого административного ресурса

Елена Офицерова

Хорошо. Хотя и не совсем понятно.

Збигнев Августинович

Обвинитель может посадить в каталажку и выбивать показания а у защитника только ум

Елена Офицерова

Разве прокурор выбивает показания? Выбивают следаки.

Збигнев Августинович

Это одно и тоже

Viktor!Просто Viktor..

никогда не хотел быть юристом,эта профессия сродни сантехнику,та же грязь...

Елена Офицерова

Кому-то надо и грязь выгребать.

Виктор Александрович Гаврющенко

лучше исполнителем приговора, потому что нет сомнений, да и льготы...

Виктор Александрович Гаврющенко

понят Вам чуть больше двадцати, тусовки посиделки, подружки старше Вас

Виктор Александрович Гаврющенко

сегодня настроение не ахти?

Елена Офицерова

У меня всегда настроение "ахти". Тем более сегодня день рождения 55.

Вера Левахова

ЮРИСТ умеет и должен защитить и обвинить.это его профессионализм

Елена Офицерова

Здесь говорится про Адвоката и Прокурора. А это разные профессии.

Галина Кроткова

Защищать всё-таки важнее. Особенно от нашего обвинения. И суда

Владимир Юдинцев

Защитником, но защищал бы не всех. Я ведь не адвокат.☺️

Елена Офицерова

А здесь как раз и говорится об адвокатах и прокурорах.

Владимир Юдинцев

А адвокат должен защищать всех. А я не адвокат. Потому и не юрист.☺️

Vlad Y

если бы работал на кладбище? закапывал или откапывал бы?

Елена Офицерова

Что за примитивность - отвечать вопросом на вопрос.

Vlad Y

тупить ненада, надумывать якобы умное что то, учатся на юриста а работают, как фишка ляжет и что тут спрашивать

Елена Офицерова

Вы сами тупите. Я училась на юриста. В конце 3 курса стали распределять: адвокаты - налево, прокуроры - направо, остальные - прямо. Кто куда хотел тот и пошел. А вы "Как фишка ля-я-яжет". Человек сам выбирает кем ему быть.

Vlad Y

ну я бы не только закапывал и откопалбы немного....

Елена Офицерова

А я бы вас закопала.

Vlad Y

уже пробовали, медики, откопала, вот пока живу.

Андрон Шрайбикус

Да я бы был таким крученым-верченым, что сам хрен пойму...

Елена Офицерова

Ха-ха-ха

Алексей

Это как так , они оба не имеют тенденцию справедливости

Ирина

защитником. Мне это ближе. ну..чисто по характеру..

Елена Офицерова

Отлично.

Ирина

☺️

Сергей Левченко

Я бы стал защитником,обвинение как то не по мне

Елена Офицерова

Хорошо.

Александр Голев

защитником каждый может ошибатся 🎓

Елена Офицерова

Хорошо.