Ек
Екатерина

Вчерашняя встреча с одноклассниками навела воспоминания о первых цветах. Мои первые цветы были в классе 4 или 5. Первые цветы были в феврале, мне так их и не решились подарить, мальчишка воткнул гвоздики в ручку двери и позвонив, убежал. Я открыла дверь, сразу поняла от кого, было приятно, вчера ему сказала спасибо за них. Вторые были тоже от него на 8 марта. Жёлтые тюльпаны. В наше время цветы в это время года были большой редкостью. И холодно было. Когда я поставила тюльпаны в воду, они осыпали свои лепестки. А я всё равно ходила счастливая.. А вы помните свои первые цветы? Как дарили сами, мужчины?

Ответы
Любовь Золотарева

Вот оно благородство в начальной стадии. Моему сыну в первом классе нравилась девочка и он решил понести ее портфель. Девочка этого не оценила, выдернула портфель и его сломала.Пришел дед на собрание... Мы портфель починили, а девочка ушла в другую школу. Когда ей исполнилось 18 лет, он решил ее поздравить. Купил 18 гвоздик, а это февраль месяц, поехал к ней, а она в техникуме во вторую смену. Дождавшись ее, он вручил ей цветы, и у нее хватило ума пригласить его и напоить чаем. Видимо, от холода он весь посинел. На вопрос, зачем цветы?, купил бы памятный сувенир, он мне ответил, мол я хотел ей сделать приятное, не более того, а цветы для этого самый раз. Деньги заработал на практике.

Ек
Екатерина

А свои первые цветы помните?

Любовь Золотарева

По молодости меня мало баловали цветами, все больше дарили памятные сувениры, а вот когда я читала лекции по информатике педагогам из всей республике, однажды , открылась дверь и въехала огромная коляска с розами, за ней был молодой педагог, он не постеснялся встать на колено и вручил мне огромную охапку цветов, все педагоги пришли в восторг и долго мне аплодировали, а я , как всякая коварная женщина, подумала, пусть Пугачева позавидует.

Vladimir Rakivnenko

Помню приехали в Харьков - к родителям родителей. С девочкой Тоней, соседкой, нарвали цветов и подарили моей бабушке, У неё аж слёзы навернулись... Потом оказалось - что мы с грядки - соцветия клубники нарвали... ))

Ек
Екатерина

Как же так? Маленькие совсем были?

Vladimir Rakivnenko

Маленькие...

Veleslav Yarumar Vran

Помню. Дарил какие-то лиловые нежные цветочки, названия не помню - похожие на орхидеи, но европейские а не тропические, своей первой любви, солнечноволосой Сиаринн, на день ее рождения (31 января). 🖼

Ек
Екатерина

Здорово! 🙂

Елена В.

Первые цветы - гвоздика. Вручили мне за первое место в каком-то областном конкурсе сочинений за первое место вместе с грамотой

Ду
Дульсинея

Я помню мама меня из лагеря всегда встречала с цветами, на пероне мама брала мой багаж, а мне цветы...теперь так странно это)))

Ек
Екатерина

Но такое чудесное доброе воспоминание🙂

Ду
Дульсинея

Да, навеял ваш вопрос ..

Мохарям Ханипов

вы супер ... хорошие воспоминания ... я тоже помню но не цветы а книжка маленькая .. про .... цыбулю . но се ровно приятно

Ек
Екатерина

Челябинск, Южный Урал

Мохарям Ханипов

В СССР ЖД вокзал у вас был самым крутым ... много раз бывал

Ек
Екатерина

Много путешествовали или по работе?

Малина Вареньевна

Мне папин друг подарил букет роз на 6-летний день рождения))) даже фото было))) помню

Ех
Ехидна

Вам поведать историю с романтики или как было на самом деле???))

Ех
Ехидна

Ну что... Когда на вахту еду то тама от парадной одеколоном разит... Хуже когда герой едет в свои родные пенаты....

Ек
Екатерина

почему?

Ех
Ехидна

Не знаю!!!
Сам в шоке!!!
Но снова праводница мне напомнила что у меня последнее 33 китайское предупреждение...

Ек
Екатерина

Вы сейчас домой или на работу едете?

Ех
Ехидна

Я уже дома, и уже зарплата отдана по ларькам... Какой же всё же плюс в холостяцкой жизни))) а прикиньте, сказал бы милой что 120 рублей пропил!!! Она бы сковородой бы прибила, прямо у порога...))))

ДА
Дмитрий Арбузов

я своей веник подарил пол подметать а то пылесос сломался😁

Ек
Екатерина

а цветами не баловали?

ДА
Дмитрий Арбузов

она водку предпочитала

)Пусть Будет Леся)

))) помню.. 18 лет...полное ведро тюльпанов... разных))

Ек
Екатерина

🙂 здорово!

Се
Сергей

Я первые, учителю дарил в технаре когда учился.

Ек
Екатерина

А девушке?

Се
Сергей

Примерно тогда и девушке. При том что с девушкой в одной группе учился. Но девушке, больше дарил. Учителю три, а девушке пять.

Ек
Екатерина

Понятно

Алексей Шустин

🖼

Алексей Шустин

Сирень .

Ек
Екатерина

Здорово! 🙂 аромат чудесный!

Алексей Шустин

Да, все чудесно. Когда влюблён.😛

Алексей Кожура

Розовые розы Светке Соколовой !))))

Татьяна

В школе мне не дарили цветов

Ек
Екатерина

А про все первые цветы помните?

Татьяна

Нет

Алиса Лиса

Честно говоря я не помню

Роман Смирнов

и что с ним ? замутила ?

Ек
Екатерина

Мы маленькие были еще

Роман Смирнов

а сейчас ? первая любовь не умирает . найди его

Ек
Екатерина

А мы не терялись, всегда общались. Только идём каждый своей дорогой жизни

Роман Смирнов

а подари ему цветок , выпей кофе вспомни ....что случится

Роман Смирнов

а случится ? вечер друзей ! 🔥

Ек
Екатерина

Пообщались и разошлись. А что должно быть?

Ан
Анна

Очень хорошо помню😊

Александр Чайка

у меня этого не было

Ек
Екатерина

Александр, не дарили цветов?

Ал
Алексей

я пожалуй не дарил

Ал
Алексей

что то захирел на сад . яблони постарели вишни засохли сливы то же . пора обновлять

Ек
Екатерина

видимо да!

Ал
Алексей

вместе с нами и сад стареет .

Ек
Екатерина

но не нужно поддаваться печали. Пока жизнь продолжается, она прекрасна!

Ал
Алексей

да но когда недосягаемы желания плеха

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Явно маме дарил)

Ек
Екатерина

Часто даришь маме цветы, Андрей? Думаю ей очень приятно!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да) По праздникам обязательно)