Аслан Магер

Нужно чтобы был доволен Аллах? Или нужно чтобы были довольны люди?

Ответы
Artur Tutin

как тут сказать. я сам от религии далеко нахожусь. но понимаю я это так. бог создал человека не по внешности а по пониманию человечности- похожим на себя. и если образ жизни человека вызывает у Алаха не довольство- то этот человек не является человеком

Светлана Рудомётова

Аллах будет доволен тем, когда люди буйдут жить по совести. А людям угодить сложнее. Так как. Когда мы что-то имеем мы это не ценим. Поэтому человек сам должен прокладывать себе дорогу и идти по ней согласно своим нравственные принципам

Алексей Литвинов

Поскольку радостные чувства людей возносятся напрямую к Аллаху, то и он совокупно доволен. Следовательно, нужно, чтобы были довольны люди.

Аслан Магер

а это уже ерунда?

Алексей Литвинов

Ладно, не будем спорить. До 8 века н.э. большинство народов были огнепоклонниками, верили в Род свой. Потом в Ближнего Востока пришли завоеватели религиозные и насадили чуждые кровожадные религии и все пошло не так. В 2004 г. закончилась Ночь Сварога (Кали Юга), Теперь постепенно все опять начало возвращаться к единоверию в своих предков и природу.

Аслан Магер

а кто насадил?

Алексей Литвинов

В Википедии указаны личности гуляющих апостолов, отвергающих взоры детей природы от неё...

Аслан Магер

??????????

R.

Тот кто ищет довольство Всевышнего получит его,а тот кто ищет довольство людей получит довольство людей в дунье,но не в ахира.

Аслан Магер

Но еще одно есть брат, что если человек ищет довольства людей, при этом отвергает довольство Аллаха, то люди не будут благодарны ему.

R.

Согласен брат,тот кто отвергает довольство Всевышнего,не получит ничего и не преуспеет ни в одном из миров.

Is

Если ты терпеливый то Аллах доволен тобой , а если есть терпение у тебя значит ты довольствуешь тем что Аллах тебе, наградил

Ayna !!!!

Нужно, что бы была довольна душа, а без грешных не бывает на этом свете. Все мы здесь для того, что юы отработать свои ошибки

Лариса Кузнецова

А ты можешь узнать доволен ли Аллах? я думаю когда рядом с тобой люди довольные жизнью...значит и Аллах доволен...

Аслан Магер

неа, да можно узнать, что ты на прямом пути, а так же нет сомнений в том, что те, кто на прямом пути, теми доволен Аллах

Лариса Кузнецова

Если рядом с тобой довольные жизнью родные и близкие люди...значит и Аллах доволен! ему нужно так...

Миножат Мавлянова

Аллах в первую очередь. Если доволен Аллах, значит ты ничего плохого не сделал для людей.

Аслан Магер

правильно вы понимаете, осталось следовать

Александр Анкудинов

Должны быть довольны люди, и живая природа - они проявление ВСЕХ БОГОВ ЛЮБЫХ КОНФЕССИЙ .

Аслан Магер

))) а ест в истории пример, чтобы люди сами по себе были довольны?

Александр Анкудинов

Есть, но большинство из них в палате №7

Аслан Магер

ну вот, люди в основе не довольны

Нина Выборнова

Доволен должен быть человек, что он порядочный и настоящий, тогда всем будет хорошо.

Аслан Магер

не верное понимание

Олег Бурлаченко

нужно что бы ты жил в согласии с самим собой а остальное технические подробности)

Аслан Магер

но прежде смотри в историю, сколько было таких шарлатанов

Олег Бурлаченко

я один такой ,история таких не знает))))))))))

Аслан Магер

где ты находишься? посмотрим кто ты такой, не даджаль же

Олег Бурлаченко

Посмотрите) может действительно даджаль...чего только нового не услышишь о себе))))

Аслан Магер

и даже в этом случаи будешь повергнут

Галина Савлова

Нужно,чтобы доволен был ты в первую очередь собой...остальное-от обстоятельств..

Аслан Магер

не верное мнение

Галина Савлова

Ну сколько людей,столько и мнений))

Аслан Магер

мнений да, но нет же такого: сколько людей и столько истин, истина одна

Галина Савлова

У каждого своя истина и она явно не будет одна и таже...

Аслан Магер

значит она не истина, это сумма поступившаяся к вам информация, а не истина

Галина Савлова

Ты слишком сильно заморачиваешься на счёт этого))) И вообще-истина в вине,как говорится)))))

Аслан Магер

лвдчопеырпедщыопщшыгзпгр

Сергей Кащик

Нужно делать довольными и добрыми людей, тогда и у себя на душе радость будет.

Аслан Магер

вернее будет правильным, если скажете, что я закоренелый песимист, и закоренелый оптимист, я 2 в одном. одно без другого это перегиб

Виктор Кропивко

нельзя быть ни пессимистом ни оптимитом, надо стремиться к познанию и совершентсвованию

Сергей Кащик

Верно сказано!

Аслан Магер

Я НА ЕГО ЯЗЫКЕ ВЫСКАЗАЛСЯ

Volga Volga

Всевышний рад,когда у человека все хорошо,ведь он создан по подобию и образу

Аслан Магер

заблуждаетесь

Ол
Ольга

Нужно поступать так ,чтобы не было стыдно. не перед людьми ,не перед Аллахом.

Аслан Магер

а как человек будет разбираться, то такое постыдное и то такое непостыдное?

Ол
Ольга

Это уже зависит отправлено вам .

Аслан Магер

знай, что человек без помощи свыше не способен различать то такое истина и что такое добро

Сергей Южаков

Аллах един а люди будут довольны если будет доволен Всевышний !!!

Сергей Южаков

А ты кто по национальности ?

Аслан Магер

Кауказ

Сергей Южаков

У меня друг даргинец Арслан зовут

Аслан Магер

сало кушает?

Сергей Южаков

Не видел

Агния Сварогски

Что было довольно Мироздание - во имя него созданы и люди и Аллах

Аслан Магер

кем созданы?

Агния Сварогски

Мирозданием

Аслан Магер

а кем создана мирозданья?

Елена Таланова

в одной из основных религий обозначано: уныние - смертный грех.

Аслан Магер

но радовать людей надо не ради людей, не для того, чтобы радовать людей, а для того, чтобы был доволен Аллах

Елена Таланова

Ради себя надо радовать и получать от этого удовольствие. Мы же не клоуны.

Аслан Магер

вот ради себя это и есть клоунство

Елена Таланова

Значит все что делает человек в свое удовольствие - клоунада? Ну, добеседовались.Пора заканчивать. Всего хорошего.

Аслан Магер

тут главное слово - Ради, вот это Ради играет главную роль, означает посвящение, т.е. ты свое веселье посвещаешь своему удовольствию, и готова нарушать любые границы ради удовольствий

Анна Чубукова

предполагаю, что это одно и тоже. нужно чтобы было по совести!!!

Аслан Магер

не одно и то же, но только одно, а затем другое

Анна Чубукова

в таком случае ничего не смогу объяснить

Аслан Магер

по рзмышляйте