Аслан Магер

Нужно чтобы был доволен Аллах? Или нужно чтобы были довольны люди?

Ответы · страница 3
Андрей Хорологиарус

Пологаю если довольны люди доволен и Аллах

Ми
Михаил

если убить барашка, то все будут довольны

Аслан Магер

из сотни комментов появился один неадекват

Елена Лозовская

будет доволен Бог, будут довольны и люди.

Salamat Mirzakei

Конечно Всевыщнему надо угодить с перво

Аслан Магер

вернее не угодить, а сделать так, чтобы он был доволен

Наталья Соколова

вариант когда оба довольны невозможен?

Аслан Магер

возможен, но только "Ради" должен быть один из них, или ради людей, или ради Аллаха

Наталья Соколова

выбор по сути без выбора. печально

Гадский Папа

нужно что бы было довольно твоё сердце

Аслан Магер

довольства серда это подарок, а не цель

Гадский Папа

мне не интересны беседы о религии

Аслан Магер

типа это средневековья и т.д.?

Гадский Папа

да нет просто всё это у каждого своё

Natalya Kaultayeva

Любить людей нужно и алах тебя полюбит

Natalya Kaultayeva

Тогда объясни что нужно людей убивать ради Аллаха ? Разве этого он хочет ?

Аслан Магер

вах, не думал что вы такое скажете

Аслан Магер

Нужно, чтобы был доволен Аллах, и только в этом случаи будут довольны люди

Isi

Всевышний, тогда и люди будут довольны

Аслан Магер

а откуда у тебя сформировалось такое мнение?

Isi

Не знаю, так считаю просто

Ол
Оля

Нужно чтобы был доволен БОГ И ЛЮДИ.

Аслан Магер

нет, только одно, иначе это будет придавание сотоварища Богу

Аслан Магер

сами подумайте, вы приравниваете людей к Богу

Ол
Оля

Если люди будут довольны то и бог тоже , значит человек выбрал правильный путь , какой бог ему на метил.

Аслан Магер

нет, например Каддафи не смог удовлетворить людей, т.е. люди по своей природе довольными не бывают

Ол
Оля

А причем тут КАДДАФИ,ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О БОГЕ И АЛЛАХ

Аслан Магер

Это пример, надо же, чтобы человек понял

Альбина Процкая

Если люди довольны, то Аллах тоже.

Альбина Процкая

Мне, Аслан, нельзя с Вами спорить. У нас разные системы вероисповедания. Но как можно угодить Всевышнему, если здесь на земле не делать добрые дела? Я вот так понимаю. Не сочтите за дерзость.

Светлана Горынина

Сложный вопрос. Я Коран не знаю

Аслан Магер

не получится, нужна дополнительная сила для этого

Аслан Магер

сила свыше, а какая сила свыше?

Ma
Margarita

Мы живём ради родных и близких

Аслан Магер

а знаешь ли ты,, что в судный день они отвергнут тебя?

Ma
Margarita

Они это сейчас делают так что все не избежно

Аслан Магер

так поэтому ваш ответ неверный

Ma
Margarita

Но не кто не сказал что бог меня любит я материалистка ,моя душа болит но её не кто не ищлечит только я ведь так

Аслан Магер

нет. Когда ты довольна Аллахом, а когда Аллах доволен тобою, только тогда успакаивается сердце, а Аллах доволен нами только тогда, когда мы подчиняемся ему

Любовь..любовь!

Главное быть довольным самому

Любовь..любовь!

На людей не угодишь, а Аллах простит

Аслан Магер

да, толлько если человек молит о том, чтобы Аллах простил ему

Аслан Магер

внутренний протест человека против Аллаха

Светлана Смагина

А быть довольными всем никак?

Аслан Магер

так не бывает. Но скажу так, сделаешь довольным Аллаха, и будут довольны люди

Аслан Магер

а если будешь пытаться угодить людям, они никогда не будут довольны

Екатерина Федякина

Счастливы люди - доволен БОГ

Екатерина Федякина

Люди могут быть счастливы только тогда, когда жить станут по божески. Будут любить друг друга и уважать. Не убивать, не воровать, не врать, не изменять и т.д. вот и будет тогда счастье всем на земле живым существам.

Аслан Магер

ну вот, а станут ли люди жить по божески, если ты будешь пытаться угодить им?

Екатерина Федякина

не им угодить, а люди друг другу должны делать хорошо, в этом и заключается любовь.

Иван Новиков

Нужно быть довольным самому

Иван Новиков

Да я много думаю и сам с собой обсуждаю очень полезно для мозга

Владимир Стешко

чтобы он был доволен людьми

Аслан Магер

а что для этого нужно делать?

Аслан Магер

правилна. А то такое Его воля?

Валентин Чистяков

люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Аслан Магер

и чо? каждого надо удовлетворять?

Валентин Чистяков

нет; как и на выборах; большинству!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аслан Магер

неа, удовлетворение, это телесная прихоть, нужно восстановить справдливость, а Справедливость возможно восстанавливать только ради Аллаха, чтобы он был доволен

Валентин Чистяков

что;президент в каждую кровать;должен ложиться!?

Аслан Магер

Нет, когда глава общетва делает ради Аллаха, Аллах делает это общество благодарным правителю

Марина Ко

кто то доволен а кто то нет

Аслан Магер

да, если относится к людям, а в основе не довольны, если и довольны, то временно

Дина Бришева

Люди далжны быть довольны

Аслан Магер

но ани па жизни ни давольни