Кулебяк Кулебяков

Как получилось что Швейцария не участвовала в 2-х мировых войнах? Если будет третья мировая война, будет ли она в ней участвовать? Что она сможет сделать чтобы избежать участия в войне?

Ответы
Ольга

В этих войнах поддержала Германию . В первой мировой германоговорящая часть страны не скрывала своей симпатии к Германии. Сказывались и тесные экономические связи со страной-агрессором и во второй выступила на стороне третьего рейха да ещё и капиталы собрала на своей территории .

Кулебяк Кулебяков

А почему союзники тогда не наказали её?

Ольга

так деньги союзников там же ...да и Ротшильдовская земля кто же её тронет )

Ольга

её нейтралитет был прикрытием перекачки американских финансов в Германию и еврейских капиталов из Германии в США.

Кулебяк Кулебяков

То есть по факту война войной а влиятельные бизнес круги между собой договорились и типа Швейцария - это нейтральная территория для стран а бизнесмены там срастаются. Я правильно понимаю Вашу мысль.

Ольга

эта не моя мысль так оно и есть ...любая война это прежде всего бизнес ! вторая мировая началась из за того что Ротшильды и Рокфеллеры рвались к бакинской нефти ...))

Кулебяк Кулебяков

А победил социализм (на то время)

Виктор Васильевич Емелин

Там сосредоточены деньги всего мира и каждый понимает,что нельзя трогать Швейцарию, иначе станешь врагом для всех. Если же начнется 3 мировая война,то атомные бомбы после взрыва оставят радиоактивный пепел,он накроет всю землю.

Кулебяк Кулебяков

То есть если бы деньги в все были в Германии то она бы тоже была такой же замечательной как Швейцария?

Виктор Васильевич Емелин

Если бы не националистическая политика Гитлера его месть за унижение в первой мировой войне и захват близ лежащих государств и нападение на Россию,все было бы возможно.

Кулебяк Кулебяков

А Швейцария стала такой ещё до первой мировой ... И Германия могла стать такой же. Разве нет?

Кулебяк Кулебяков

Так что предопределило такую судьбу в Швейцарии?

Вера Сергеевна

Наверное выпало из памяти ,что Швейцария нейтральная страна .Кажется у неё в те времена и армии своей не было ? Сейчас-то уже есть ?

Кулебяк Кулебяков

А как же непобедимая Швейцарская пехота?

Вера Сергеевна

и Когда и где пехота воевала ? Иль в военизированную охрану ,как в Ватикан перебралась ,в другие страны .?

Кулебяк Кулебяков

Просто сам факт неучастия, Страны, которая по сутии в гуще событий находится.... Это очень интересно...

Вера Сергеевна

Да ...

Vladimir Osheschko

Только Жуков мог сказать:"Солдат не жалеть - бабы еще нарожают". А шверцарцы понимают, что любая война и...нации не существует.

Кулебяк Кулебяков

Можно подумать что Жуков затеял войну.

Vladimir Osheschko

Из всех его коллег эту глупость только он сказал.

Кулебяк Кулебяков

Это как-то доказывает что он развязал войну?

Vladimir Osheschko

Речь не о развязывании войны, а об отношении к людским рессурсам, чем и славна Швейцария.

Кулебяк Кулебяков

Ну это как максимум говорит лишь о том почему Швейцария не хотела вступать в войну, но это не значит что соседи не хотели воевать с ней.

~E
~ Eva Lansca ~

Как получилось ? Хмм...у них пол мира держит денежки свои и разрешить им участвовать в войне , это себя сделать бедным .

Кулебяк Кулебяков

Ну а вот смотрите: Германия на рани проигрыша, а тут раз и на Швейцарию нападает и всё, дальше если сама не выиграет войну то и других на дно понянет. Неужели командование не думало об этом?

Владимир

Швейцария хранит деньги, там центр принятия решений и генерировпния идей, армия у Швейцарии тоже очень сильная.

Кулебяк Кулебяков

Сильнее чем у Германии?

Владимир

Думаю если и слабее то не на много. Там каждый гражданин имеет армейскую специальность, держит дрма оружие и регулярно посещает сборы.

Кулебяк Кулебяков

А командование?

Оленка

Скорее всего играют Банки большую роль. Многие любят именно туда отправлять свои сбеоежения

Кулебяк Кулебяков

Так это же лакомый кусок: в войне перелом (ну пусть даже 1-я мировая) победа не сулит... А давайте за собой всех утащим и на Швейцарию. Неужели правящие круги Германии не обдумывали такой ход?

Оленка

Нет...у них там деньги крутились

Кулебяк Кулебяков

Ну свои-то заберут.... Кстати как раз после первой мировой у них и забрали все сбережения.

Оленка

☺️

Кулебяк Кулебяков

Значит другое что-то?

Тамара Цццц

Там деньги хранятся. Зачем ее втягивать в войну.? У нее своя миссия

Кулебяк Кулебяков

Чтобы врагам насолить!

Скорпион Иванович

Швейцария-мировой банкир, который заинтересован в нейтралитете!

Кулебяк Кулебяков

А другие заинтересованы а его нейтралитете?

Бизсовисный Катяра

похуй!!!! вот Австралия и Мадагаскар - точно будут учавствовать!@!!

Кулебяк Кулебяков

А там есть что делить?

Аркадий Алексеев

НЕТ У НЕЕ подписан меморандум с ООН о полном нейтролитете

Кулебяк Кулебяков

ООН после мировых войн возник.

Аркадий Алексеев

какая разница, раньше была лига наций

Кулебяк Кулебяков

И там подписан был?

Аркадий Алексеев

да, но это лицомерие, все платежи проходили через ее банки

Кулебяк Кулебяков

То есть получается что все договорились не трогать Швейцарию при любых обстоятельствах?

Аркадий Алексеев

выходит так

Кулебяк Кулебяков

И даже когда Германию на колени поставили?

Даниэлла Радзивилл

ОНА СТРАНА НЕЙТРАЛЬНАЯ И ТАМ У ВСЕХ ЛЕЖАТ ДЕНЬГИ В БАНКАХ

Кулебяк Кулебяков

Просто если помните, в начале 1-й войны Германия нарушила нейтралитет Бельгии потому что там Франция не укрепляла границ. И совесть тут не причём. А зная что Англия хранила там деньги имело смысл и Швейцарию захватить и это был бы серьёзный удар и по Англии в том числе.

Даниэлла Радзивилл

Да, нарушила, но не разрушала там ничего. Еще раз говорю- денег в банках мало, деньги по всему миру прибыль приносят. А когда деньги кладут в бан, им дают гарантию того, что деньги будут возвращены с процентами. Чего же Германии в Швейцарии брать? Дома что ли, в которых банки расположены?

Кулебяк Кулебяков

Всё равно же банк это система функционирования, и разрушая банк (ну или случайно "утеряв" некоторые документы) ты как бы нарушаешь систему обращения денег и по сути парализуешь её. Это тоже серьёзный удар.

Даниэлла Радзивилл

Даже если в банке документы утеряны второй экземпляр есть у вкладчика. Восстановить было можно. А теперь вообще это не проблема= все есть в электронном виде. Удар, скорее, по Швейцарии, но не по бритам. В любом случае деньги им бы вернули не сегодня, так завтра. И немцы не дураки, у них там деньги тоже были. Что им по себе что ли топором тяпать?

Людмила Козина ( Агеева )

Неужели интересно ? всё равно не узнаете !🤣😀😃

Людмила Козина ( Агеева )

Так долго????они хранят тайны вклада и не рушатся ??🤔

Кулебяк Кулебяков

Ну как сказать... Америкосы ввели санкции а Швейцарские банки стали сотрудничать.

Людмила Козина ( Агеева )

Они америкосам сопротивляться ,не рискнут !?🤔🤔

Кулебяк Кулебяков

Значит всё таки тайны вклада не так уж и нерушимы

Людмила Козина ( Агеева )

Нет денег,не волнует!🤣

K.
Karina .

Ей это надо? Воюют за деньги, а денег у них достаточно..

Кулебяк Кулебяков

А кто ей их дал?

K.
Karina .

😁 Вы не знаете что такое швейцарский банк?

Кулебяк Кулебяков

Расскажите про него подробнее.

K.
Karina .

Поищите вгугле..долго рассказывать.

Кулебяк Кулебяков

Мне не гугловские мысли нужны а Ваши.

K.
Karina .

Они не стоят вашего внимания..

Кулебяк Кулебяков

Как скажете

Elchin Tehmezov

Ничего. От третей мировой ни какая страна не спасется.

Гефест Bear

Объявит о своём нейтралитете. Как и было раньше

Кулебяк Кулебяков

В первую мировую Бельгия тоже объявила нейтралитет, а Германцы взяли и нарушили его. А во второй мировой у власти стоял человек который, как нам говорят, хотел весь мир завоевать. И вот воевали все кроме Швейцарии, даже те кто нейтралитет объявляли.

Гефест Bear

Ясно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

они своей страной все эти годы занимались ))😁

Кулебяк Кулебяков

Это не мешало кому-то ими заняться.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы были в Швейцарии ? )))

",,",,",,",,"

Никто не избежит.....пару ракет и нет европы

Же
Жемчужинка

никто не хочет ругаться с богатым соседом

Кулебяк Кулебяков

Прямо богаче США?

Же
Жемчужинка

По сбереженияМ США

Mars

возможно что у них уже была ядерная бомба

Кулебяк Кулебяков

Сам-то читал? Своими словами сказать не можешь?

Mars

могу но лень

Кулебяк Кулебяков

Ну и всё... Я тебя так же могу в книги посылать....

Mars

Капита́н Не́мо (лат. Nemo — «Никто») — персонаж романов Жюля Верна. Инженер, изобретатель, конструктор, учёный-океанолог, борец против британского колониализма. Создатель и капитан фантастического подводного корабля «Наутилус» действует в романах «Двадцать тысяч льё под водой» и «Таинственный остров», вместе с романом «Дети капитана Гранта» составляющих трилогию, объединённую общими героями.

«Двадцать тысяч льё под водой» является вступительным произведением, в котором раскрывается история капитана Немо.

Кулебяк Кулебяков

Ну и какие технологии там описываются?