Natali Ник.

по заданию редакции изучаю контент социальных сайтов...становится грустно от этого. Народ, вы играете роль наивных и одураченных жизнью и несете всякую чушь из интернета? в лучшем случае википедию цитируете... это какой то Дом 2....а что то генерировать достойное сами можете?

Ответы
Alexandr Ivanov

Прочитал уйму ваших постов... Ну, на сотрудника, какой-никакой редакции вы не тянете и здесь я объясню весьма просто: в конце 70 поступал на журфак, горьковского лит. (Поскольку литература у нас партийная была, как мне "подсказали", узнав в комиссии, что я не комсомолец, то бишь: либо вступай, либо бери билет и до дома, до хаты! Не стал чесать ни лоб, ни затылок - айда в радиотех.), заведомо достаточно скрупелёзно готовился и этикет журналиста, что ему можно, а что нельзя, как незыблемое и потому то ваша, эдакая разухабистость в общении, ни чего общего не имеет ни с какой редакцией. Тут два варианта: если быть тактичным и галантным, уважительным к собеседникам, то "порох", (что подразумеваю под порохом, разумеется, вы понимаете), быстро отсыреет и к вам интерес угаснет. Аудитория "похлопает" вас по плечу, скажет, (или не скажет), спасибо и на том всё! Большая точка на не самом видном месте... (а это вам некстати). На второе: "пощипывая" легко и, порой, чуствительно, дразните участников сайта и, конечно, здесь есть поле показать себя!!! Знаете, напоминаете коротенький сюжет из одной сатирической книжонки года так 80, "... А потом выступил воробей: чик-чирик, чик-чирик... этого - чик! Этого - чирик, а чего с ними чикаться!" Вот и у вас подобное "амплуа" - не чикаться, а сразу на "эшафот" критики. ( Наверное в редакции вам проинструктировали формат поведения, или отсебятина!? 😂?) В чём несомненно согласен, то это про Википедию. Она, лично для меня, как ладан для чёрта: в доме достаточно большая библиотека. БСЭ, много чисто тематических словарей и ещё, и ещё... Но вернёмся чуть назад. Вы не дали аудитории сайта ни одной, дословной, генерирующей идеи: так, риторика и самолюбование. Я не частый гость сайта и если выбираю вопросы, то где я могу чисто пошутить, т.е. - принести настроение, улабку и т.п. Словом, зря вы так!!!

Natali Ник.

Ну очень благодарна за такой пост и внимание уважаемой персоны! реально, без шуток...вы так правы!!!спорить не о чем и оправдываться тоже... я просто люблю шутить и соскучилась по русскоязычному общению. просите грешницу!!! но много подобных высказываний о тупости вопросов было и до меня и будет после...не я тому виной.

Alexandr Ivanov

Значит: "ХЕНДЕ ХОХ!" сдаёмсу!!!😂! Замётано!!! У меня так же постоянный зуд ерника... пыжусь... терплю... Ну, случается, даю волю язву на языке подлечить, но только не на этом сайте. Здесь и впрямь люди хотят нырнуть от сурмяджного быта, усталости и т.п. в этот, мирок, без особых ограничений на откровенность. Кто на что горазд? Да пусть так и будет! Главное, считаю, что человек выдохнул наболевшее или же спросил совета, потом вздохнул, а утром - на работу! Куда ни глянь, на другие сайты, то кроме чёрного, гнетущего, головомойного и нет: политика, насилие, и море "аналитиков", знатаков и их, действительно "шестипалатные" опусы... Правда и посмеяться можно, и вполне серьёзного прочесть, или почувствовать, вдруг, а не в палату ли я захожу, к Бонопартам, Сусаниным, Кобам, Деникиным и Колчакам и прочей контре... М-да...🙄😂🙄!!!

Natali Ник.

точно... палата № шесть частенько.... ну простили мой "юмор"? дружим?против кого?

Alexandr Ivanov

Я всегда за юмор и сам спокойно его принимаю, если это не прямой цинизм. Насчёт прощения, то я уже сказал: "Замётано!" Вопросов нет - дружим! А вот против кого!? Был намедни один персонаж, но я его общипал до последнего пёрышка, наверное - молчит, как рыба об лёд! "Оракулом" влетел на "трибуну" и давай полоскать всех и вся, дескать, здесь "тупыё", вопросы тупые, а он - полиглот! Его как то пытались урезонить, а его прёт, как на дрожжах. Мол, моя младшая дочь вопросы куда серьёзней задаёт, (естественно: сам себе вопросы задаёт и сам же на них отвечает) ... Словом - позёр! Как не просили его продемонстрировать собственное "авторство", скользит, как угорь. Лучшая защита - это нападение, чем он и по хамски пользовался. Но он - исключение, которое и меня вывело из себя. Зараз, язык еле во рту умещался - так достал! 😂 Правда, малость обидно не за позёрство, а за элементарную грамматику - дошколёнок, не говоря уже о стилистике и т.д. Если память не изменяет, был "Учительский журнал" и там рубрика "Ошибки старшеклассников"... По памяти: "Отелло рассвирепело и задушило Дездемону" До такой "свирепости" довести меня - надо постараться! 😂!!!

Аслан Эйвазов

Muza
Интернетские любовные истории

Вирт затянул в гигантскую воронку,
Реальность улетела в никуда.
И грань меж вымыслом и жизнью стала тонкой,
И острой, словно лезвие клинка.

Хожу по этой грани, есть сноровка,
Пишу, читаю и боготворю
ту, что со мной флиртует очень ловко,
И я её, бесстыжую, люблю…

Лишь утро настаёт, букет красивый
из свежих роз, и кофе аромат
в постель, в ответ читаю: «Милый, милый,
Ты ходишь в воскресенье на Арбат?

Да, я ходил, её портрет волнует
Меня не зря.. Лет пятьдесят назад,
Любил девчонку классную такую!
Но мы расстались…катиться слеза…

Мне семьдесят, влюбился, как подросток!
И кажется, на много хватит сил!
Как дни летят, почувствовал вдруг остро,
И у судьбы я счастья попросил.

Да, я рискнул, назначить ей свиданье,
Пошёл со внуком: фото-ведь его!
Мы с ним похожи в том и оправданье,
Что я обманщик, это - ничего.

Быть может и она годков десяток
Убавила, не более того.
Быть может , есть ребёнок… недостаток
Ещё какой? Но вот она… Ого!!!

Красавица, точь –в - точь как на картинке.
С ней женщина стоит преклонных лет,
Наверно, бабушка, блюдёт свою кровинку…
Вдруг внук меня толкает: «Слушай, дед,

По-моему твоя Джульета … эта,
Что с внучкою-красавицей пришла.
На, валидола, шутки с интернетом,
Чреваты, дед, такие вот дела.

Прошло два года… рядом с симпатичной
Старушкой моей милой мир иной…
Женили внуков, вроде всё отлично,
Ждём правнуков, но вспомниться порой,

Как интернет нам голову морочил,
Как в грех вводил, как познакомил нас,
Ведь мы рискнули встретиться, а прочим,
Не так везёт. Пример берите с нас!

Не тратьте время попусту на сайте,
Встречайтесь, прихватив с собой родню,
Глазам, сердцам их юным доверяйте ,
И молодому пыткому уму.

Татьяна Цапаева

Представляю теперь, какое Ваше истинное мнение о "героях" ваших публикаций! Высказали своё мнение? Мне тоже стало грустно.... И знаете почему? Во- первых: прежде чем такие заявления публично высказывать в укор другим, надо Вам лично "подружиться" с грамматикой русского языка., в худшем случае хотя бы попросить специального сотрудника редакции, чтобы он откорректировал текст Вашего "мнения"! А во-вторых: в моём представлении в редакции должны работать не только грамотные сотрудники, но и имеющие хотя бы элементарные знания психологии в части общения с людьми и их взаимоотношений. Тогда бы Вы поняли, что социальные сети для того и существуют, чтобы человек мог высказаться, "самовыразиться" и т.д. без всяких на то..... нравоучений. Хотите кого-то обучать - идите в школу! Сами-то лично способны, как Вы выразились,, что-либо "генерировать"? Уверена, что только и научились перефразировать "Википедию". А ещё о каком-то .. контент-анализе?!

Natali Ник.

Татьяна,спасибо за нравоучения! и как бы я жила без таких как вы? ну точно ддоктором наук бы не стала... все вы родимые, умеющие самовыражаться хотя бы!!!

Матвей Тукалевский

Ура!
Вижу воочию, что сайт этот примитивный до судорог, посетила Умная Личность!
Правда. Этот сайт - логово примитивных личностей!
У которых нет данных для "генерации своего достойного".
А редкие Личности, периодически появляющиеся здесь "проездом" вскоре исчезают, находя применение своему ай кью в другом месте.

Всё так, но...
В этом примитивном сайте есть какая-то непонятная скрытая притягательность! Я давно задумывался над этим феноменом. Почему даже вполне адекватные индивидуумы периодически сюда заходят?
Это как наркотик...
А вот в чём его наркотическая привязываемость?
Честно говоря, ещё не вывел.
Очевидно, она не односложна.
Для кого-то, допустим, здесь место побрюзжать и "поучить молодых".
Для кого-то почувствовать себя умным, изрекающим "чего-то такое".
Здесь раздолье для плагиаторов и плагиата.
Так что, наблюдать здесь тоже интересно.
Паноптикум!

Natali Ник.

💐 😍 👋 👋 лучше сказать нельзя...

Сергей Синёв

Отчего люди заходят в попавшийся по дороге магазин, независимо от того, купят они там что то или нет? Вот и сюда забредают по той же причине...

Матвей Тукалевский

Вероятно, хоть сравнение и не безупречное...

Виктор Поздняков

«Вор приходит убить, ограбить, погубить. Я пришел, что бы была жизнь. И была с избытком.»
Евангелие от Иоанна

Я жизнь пришел вам дать!
И жизнь с избытком.
Все, чем захочешь обладать,
Ты вправе взять.
Но не веди ты счет попыткам.
Я, лишь вселенной Господин,
Но не твоих мечтаний
Каким, ты хочешь, стань таким. Любым твоим желаньям
Я буду рад посильно.
Я жизнь пришел вам дать,
Но невозможно дать насильно!
Насильно можно лишь отнять
Я жизнь свою… пришел отдать
Чтоб стала вечной жизнь твоя
Весь грех, позор, болезнь и страх
Я принял за тебя
Очистил все твои пути
От злобы, ненависти, слез, тоски.
И жадность с бедностью твою
С собою вместе я прибью, к кресту
Я жизнь пришел вам дать и жизнь с избытком.
Не мне!
Тебе решать! Быть счастью, или пыткам.
Виктор Поздняков

Ken Kiзi

А что такое интернет? Интернет и есть вот этот самый народ. И он же составляет Википедию,кстати. И любая цитата - это просто наилучшим образом сформулированная мысль. И слава богу,что пока ещё никто не ввёл авторские права на мысли.)) Потому,что одна и та же мысль может прийти в голову одним и тем же людям. Вы об этом в курсе?))) (Если чё,то это не из Википедии.) И вообще,вы наверно думаете,что интернет - это такая... автономная субстанция,которая висит где-то в районе орбиты Луны и сосёт космический мусор в виде бестолковой и ненужной информации? ))) ...И втюхивает его глупому,наивному народу по удобному для него тарифу... )

Владимир Темный

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество[1][2][3]. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств[1][3][4]. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения[5].😀 Или как?

Alexey Che

о господи! еще один социальный исследователь! Вот недавно были опубликованы результаты исследования одной уважаемой статистической организации благославенной британии по поводу отношения населения среднего возраста к предметам античного и современного искусства, выставленного в залах ну скажем выставочного центра. Правда почему-то сбор своей статистики они проводили не в центре, а (я например удивился) в туалете довольно знаменитого пивного ресторана, расположенного через дорогу..... как вы думаете, какой вывод сделала статистика?

Нина Климович

А вы точно все вопросы и ответы просмотрели? В любом случае, любая социальная сеть отражает состояние общества. И что вы хотите от людей, которые воспитаны не для того, чтобы самостоятельно мыслить, но привыкшие верить учителям, пропаганде, СМИ? И уверяю вас, после последних реформ образования и при продолжающейся лжи в СМИ в ближайшее время качественного скачка не произойдет. Хорошо, если наберете мыслящих процентов 12)

Natali Ник.

как вы правы...и что возразить?

Нина Климович

Увы.... Но здесь есть несколько авторов вопросов, которые мотивируют, учат задумываться, искать и осознавать информацию, Они выполняют функцию хороших учителей)

Natali Ник.

укажите если не затруднит...

Нина Климович

В личку, хорошо?

Natali Ник.

😍

Татьяна Бурмистрова

Эка, словами какими-то иностранными тут разбрасываетесь, голубушка. Генерировать там чегой-то предлагаете. Я вот как-то себя в роли генератора - ну не могу представить. Сразу после ваших слов какие-то исключительно инженерные такие нехорошие ассоциации возникают. Особливо эта Шушинская ГЭС всплыла. Чего-то там с ней приключилось. Может, и с генераторами. Так что лучше уж ничего не генерировать. А то, как бы чего не вышло.

Natali Ник.

да... вам точно в подполье нужно спрятаться чтобы ничего не вышло.

Татьяна Бурмистрова

А вот как вы хорошо и ясно по-русски написали. И никаких иностранных слов. А если о затронутой теме, то могу сказать, что лучше уж детишек хороших рожать, чем не знамо там чего генерировать. Меня вот очень радуют колясочки детские в нашем подъезде. Их все больше становится. А раньше - НИ ОДНОЙ колясочки не было. И детишек тоже. И хоть детские колясочки эти проходу мешают, Но как посмотрю на них, так и душа моя радуется. Значит, все у нас - ПУТЕМ идет.

Natali Ник.

вы очень хороший человек если радуетесь чужим колясочкам...

Татьяна Бурмистрова

А как же не радоваться? Это же счастье, что детки у нас в стране растут. Все жду внуков. так хочется уже и с внуками поняньчиться. Так что пока вот радуюсь чужим.🙂

Natali Ник.

я вас понимаю...у меня уже вырос красавец и умница...я очень счастливая бабушка.

Татьяна Бурмистрова

Я рада за вас. дай Бог вам здоровья.

Natali Ник.

взаимно!!!

Чернобривый Виталий

Каждый человек по своему интересен. Мир одиночества нам тесен. Желает душу отвести и что-то для себя найти. А интернет , то не аптека, он большая библиотека. Здесь каждый ищет по себе: кто что-то с космоса, а кто грибы.. А кто достоен уважения, тот в науке ищет увлечения. Мне Ошо,Дипак Чапра, Правдина ... по нраву и в них там что-то я ищу и для себя тащу.

Сергей Гущин

Всё давно придумано, просчитано за нас. А мы дествительно одурачены. И это не спроста. мы все участники большого ШОУУ .Надо цетировать достойное . свои то мысли это кака . и на ряду с "желаю что бы ...." , происходило "делаю ни боясь ни чего". Выполняя достойное, хотя как бы и не своё. но если человек согласен с чем то и принял это , то это означает своё.

Любовь Шапошникова

А мы тут как и вы, развлекаемся. Лучше нести здесь всякую "чушь", чем читать вашу брехню, проплаченные статейки и т.д., или смотреть "ящик", с которого как с крана вода, кровище хлещет, или звезда Жириновски в истерике бьется, или во всех, политических шоу уроклоуны. А здесь свобода мысли, кто на что гаразд. Так что присоединяйтесь, милости просим.

Natali Ник.

под всем подпишусь...кроме проплаченных статеек... я не блогер, а пишу для французского журнала домохозяек... они любят всякую чушь, побольше нашего? а мой пост был исключительно провокационно шутливым= разбудить дремоту народа.... спасибо за приглашение дружить будем?

Любовь Шапошникова

А как-же! для чего я сюда забегаю. А по поводу "всякой чуши" для домохазяек, садоводов и т.д. пишут все кому не лень. Удачи Вам на вашем поприще🌹🌹🌹!

Natali Ник.

спасибо= взаимно!!!

Victor Litinskiy

Это не социальный сайт, - просто сайт для отвлечения, болтовни и развлечения. И не для знакомств. и всяких объявлений-просьб, полно здесь чудаков на бук.М, но вы то должны соображать мозгом головы, куда попали - место -то общественное, как туалэт. Сам попал сюда позавчера (от работы на компе хоть отвлёкся -ыдрэна мышь!😎

Михаил Табурин

Натали молодец но увы все не так,по русски хреново читаете али не то,народ самобытный исключительно личностный штучный и дом 2 думаю не уместно,тем паче пропихивать еще и википедию. Думаю лично по сидите по переписывайтесь и поймете главное -вопросы разные,думаю Вам их надо разбить на темы и вы поймете суть вопросов.

Михаил Табурин

ну тогда зачем все это-редактор дурик

Natali Ник.

дурачимся вместе....

Михаил Табурин

Молодцы берегите себя и не загоняйте себя в угол-жизнь прекрасна-удачи вам

Natali Ник.

💐 👋

Александр К.

Ваше задание,статистику собирать - так собирайте! Мы генерировать разное можем,сбором статистики не занимаемся. Вики читаем,что вас смущает в этом? Аналогию с Дом 2 проводите ))) смотрите получается, так это о вас больше говорит,чем о нас! Простите отвечал обобщенно,так и вопрос у вас не личного характера

Владимир

Достойное есть где искать. Но не здесь - среди дилетантов. В Инете можно найти многое и при некоторой способности (которой тоже надо учиться) отделять зёрна от плёвел выковыривать что-то стоящее. А изучение контентов социальных сайтов - это серьёзная работа для группы спецов, а не для одного человека.

Natali Ник.

верно говорите... вот всем и раздают задания= мониторить население на лояльность и глупость...но в данном случает была просто шутка = зацепить и разбудить мозг...

Владимир

Ой, с юмором у меня плохо! - Меньше 20%!

Natali Ник.

да ладно.. юмор дело тонкое....зато с грамотностью и пунктуацией хорошо!!!

Лилия Соколова

А зачем? Если есть некие "генераторы" типа вас... Людей взявших, ни на одну секунду не сомневаясь, роль экспертов, судей, педагогов и еще черт знает кого, чтобы судить, осуждать, за одно внушать людям, что они не состоятельны, глупы, тупы, никудышные... А вот зачем? В этом -то как раз и собака зарыта....

Natali Ник.

вот плохо, что вы научились толькео стрелки переводить... а многие могли бы многое!!!

Лилия Соколова

Какие стрелки! Бог с вами! Не такая вы сложная, чтобы не понять , на чьем вы поводке бегаете. А за народ не переживайте - он мудрый и всегда дает по зубам врагу и тут же его распознаёт. Можно на какое - то время одурачить, но потом держитесь - пощады не будет....

Natali Ник.

да вы хулиганка... или боксерша? так сразу и в зубы даете?

Лилия Соколова

От хулиганки слышу, более того, глупой как пробка...

Natali Ник.

вот я вас не оскорбляла , а только спросила... с юмором на вашу агрессивность... мне вас жаль!!!

Наталья Федорова

Очередная мать Тереза, или дева?... Мария? Устроились на работу? Терпите, анлизируйте, оправдывайте профессию. А нравоучения все получили еще в начальных классах. Так что мы в ваших услугах (низкокачественых и малопрофессиональных) никто не нуждается. Обратитесь в Министерство образования!

Natali Ник.

вот... очередная порция хамства.. наш народ непопедим

Наталья Федорова

Хамство?Посмотрите на себя. Значит вы - все-таки не народ? Так "об чем речь"? То есть вы избираетесь якобы от народа... А потом вы -элита(которую оплачивает народ), презрительно отворачиваетесь и твердите, что вы к народу отношения не имеете. Может вы не от народа, а от клана. Все равно. По поведению вы из грязи! А те что из грязи, хуже потомственных!!!

Воля

Я тут продвигаю КОБ и Буквицу А думать это перебирать уже известные варианты в разных плоскостях. Эти темы никогда в СМИ не поднимаются на них табу наложено второй древнейшей профессией. А люди живут по приданию и рассуждают по авторитету. А за информационную матрицу это вы отвечаете

Воля

да и там евреев на каждой полке по паре. А что такое секта?

Natali Ник.

откройте википедию...

Воля

жрица от журналистики, меня задолбала ужасающая невежественность вашего брата. Прежде чем бросаться тупыми словами посмотри сама что такое секта и больше не позорь проффесию

Natali Ник.

я далека от журналисти милый отрок и пророк !!! вы не тот сайт попали, если собрались что то свое бредовое двигать...

Воля

на сколько я помню что то бредовое тут двигаете вы, и причем с претензией и превосходством к нам гоям