Ал
Алёна

Что делать? Мальчик, 10 - ый класс. Не хочет учиться. Может, но будто специально получает двойки, вот недавно не стал переписывать в чистовик домашнее готовое сочинение и получил очередную двойку. Маме сказал, что переписал, но только начал и бросил, так и сдал тетрадь. Он сидит с телефоном почти постоянно, со сверстниками не общается, что и хорошо вообще, те ещё хлеще. Уже все курят, пьют. Сам по себе он уважительный к взрослым, сострадателен к животным, но внутри у него какой-то конфликт.

Ответы · страница 2
Эл
Элексей

это про нашего внука 6 класс . может но не хочет что с такими происходит

Эл
Элексей

а где она духовность то не осталось на земле если только в тайге где

Ал
Алёна

Вот оттуда и отрешенность такая у детей от жизненных стремлений.

Эл
Элексей

да они чувствуют ненужными

Ал
Алёна

И чувствуют фальш во всём. Потому и уходят в интернет с головой.

Ал
Алёна

Точно. Только бы родные рядом были.

Василий Галемский

лосев станислапв иванович-посмотри его ролики всё в тебе и аватарка

Ал
Алёна

Все во мне? Меня нет рядом, я не мама. И аватарка моя какое отношение имеет?

Евгений Костюнин

пусть начнёт сам себе зарабатывать деньги может за ум возьмётся

Евгений Костюнин

мне родители в 9 классе сказали не хочешь учиться иди работай и денег мы тебе не дадим через пол года работы я понял что учиться нужно

Евгений Костюнин

грузчиком на рынке. больше никуда не брали

Евгений Костюнин

его проблемы быстрее поймёт что без денег и работы никуда. а работа без образования не появится

Ал
Алёна

Без достижения возраста не появится.

Ал
Алёна

Да многие трудяги зарабатывают руками золотыми, без дипломов.

Евгений Костюнин

вот именно золотыми. сначала надо чему то научиться чтоб зарабатывать

Ал
Алёна

Он умеет кое-что, но практики мало.

Герой-Любо V Ник Z

нет контакта с ребенком. может побольше внимания и любви к нему?

Ал
Алёна

Даже не знаю, что должен сделать папа. Он и и так старается быть с ним, когда дома, никуда,кроме работы, не ходит.

Герой-Любо V Ник Z

должен быть эмоциональный контакт с отцом. у меня с обоими сыновьями есть этот контакт, они все мне рассказывают, с кем подрались, кто из друзей чем занимается. мне даже не приходится им нотации читать.

Ал
Алёна

У него нет друзей. Все, с кем общался, поступили в технари.

Герой-Любо V Ник Z

у каждого человека должен быть свой социум. если его нет, значит у человека внутренний конфликт. помощь подросткового психолога не помешает

Ал
Алёна

Там нет психологов нормальных. А школа не ждет. Отдаленное село.

Языческий Кот

он видит чудесные перспективы в самой лучшей стране

Василий Теркин

сводите к психологу или отдайте в армию-там вылечат

Василий Теркин

да подождите годик-там поймет,или военное училище

Ал
Алёна

Сейчас учиться надо. Самоуважение пропадёт же, а военное училище не его, он любит животных, нравится информатика, но и по биологии и информатике не хочет преуспевать.

Ал
Алёна

Найти б хорошего. Пока никак. Да и он не доверяет чужим.

Василий Теркин

Психолог подход найдёт, вв сводите

Лариса

Лечить надо мальчика от интернет зависимости...

Сергей

В армию отправь. Там быстро образумят.

Ал
Алёна

Жизнь вообще вся школа. У многих без армии и войны сейчас синдром как у контуженых.

С К.

Да. Всё больше женоподобных мальчиков стало, к сожалению.

Ал
Алёна

Да мужчины это такие, а не мальчики. Жизнь злая и нервная, как война.

С К.

И поэтому мужчины хотят быть женщинами?

Ал
Алёна

Не знаю. Просто слабая психика, издерганая у людей.

Aлександр Кузьмин

Дети - увеличительное стекло взрослых

Ал
Алёна

Нет. Что-то он намудрил однозначно.

Aлександр Кузьмин

отрицать очевидное .... я ж говорил ...

Александр Вяткин

Дать ему побольше самостоятельности.

Ал
Алёна

Армия - та же школа? Ломка же, получается.

Александр Вяткин

Ну а как в нашем мире без ломки? Мы не вечны.Когда то надо будет принимать ответственные решения.А детскими болезнями надо переболеть в детстве.

Ал
Алёна

Смотря, куда попасть. В армии не всегда порядок.

Александр Вяткин

Это понятно,но полегче,чем раньше было.

Ал
Алёна

Возможно. Хотя не меняется человек там.

Kitton

Хотите с ним быть ближе , так будьте !

Ал
Алёна

Каким образом ещё ближе, чем сейчас? Как например? Он никуда не хочет ходить, не хочет, чтоб ему помогали, закрыт во всем.

Kitton

Нужна совместная поездка куда нибудь к морю на пару недель !

Kitton

Это оправдание , а не решение проблемы )))

Kitton

Я то здесь ваще боком ! У вас ведь хлопоты , не у меня .

Ал
Алёна

Вы так считаете, имеется в виду.

Гр
Григорий

К хорошему психологу на коррекцию

Ал
Алёна

Надо бы. Но он же это понимает как недоверие родителей по отношению к нему.

Ро
Роксана

Это что прям внезапно началось?

Ал
Алёна

У него он есть. Вместо телефона он будет сидеть у компьютера. Сядет и будет сидеть и не сдвинешь с места.

Ро
Роксана

А интернет отключить? У меня если у мелкого тройки или в комнате не убрано или домашние дела не сделаны - никакого компа и телефона.

Ал
Алёна

Даже не знаю. Он же потом будет так же манипулировать.

Ал
Алёна

Это психолог так сказал. Отобирать, лишать-значит, манипулировать, а не мотивировать.

Ро
Роксана

Я считаю, что с мальчиками надо построже. Если все дела сделаны и плохих отметок нет - играй, а нет - извини, работай.

Т*
Татьяна *

Жить на всём готовом удобно

Ал
Алёна

Нет. Он от души помогает. И мне, и бабушкам, и отцу, и с младшим двоюродными детьми помогает, заботится. Я тетя, не мама.

Елена В.

Сводите к психологу

Ал
Алёна

Да его это обижает. Будто бы я вам ненормальный какой-то, говорит.

Мохарям Ханипов

нормальное явление

Ал
Алёна

Да. Но запустил уже учебу. Не догонит. Отстал уже от жизни.

Ал
Алёна

Нет. Он не понимает уже многого, тупеет.

Мохарям Ханипов

может быть у меня самого младший сын не работает и не учится на пару с мамой доме за компом сидять

Мохарям Ханипов

власти и жена в этом виноваты ..он очень хотел жить со мной но суд и опека .. .. он там остался остальные дети потихонечку прибрались мой дом.. уже трое семейные одна студентка

Ал
Алёна

Опыт у Вас, однако. У Вас были такие проблемы с детьми?

Мохарям Ханипов

нет одна плакала но готовила уроки ..ей учеба тяжелей чем другим .. остальные очень легко учились одна на золотую медаль закончила ..

Ал
Алёна

С девочками вроде все проще. Хотя и видно их переживания меньше, особенно мужчина не всегда заметит.

Zibert

Это пройдет.

Zibert

Не беспокойтесь.Он исправит все самостоятельно.

Ал
Алёна

Ему не дадут. Учитель уже настаивал на том, чтоб после 9 класса уходил. Но в следующем году их семье предстоит переезд, поэтому там поступать не стали, далеко будет от дома.

Zibert

Вы меня не понимаете,а его тем более.Во всем ваша вина.Извините.Поверьте.Поступит в ВУЗ и будет отличником,без вас и вашей опеки.

Ал
Алёна

Моя то вина в чем? Я тётя. Хочу помочь. А Вас я не понимаю, да. Всё просто у Вас. В Вуз надо 11 классов, а его уже учитель ненавидит, еще начало года учебного.

Zibert

Видимо такой учитель......антогаизмом больной.