Оленка

Что делать если близкому человеку тяжело и он в депрессии, стоит ли его в этой ситуации трогать,даже если он об этом попросил?

Ответы
Любовник

Поговорить и спросить что для него важно и какие ожидания от вас он ждёт... возможно это ваша иллюзия и вы точно не знаете истинное настроение и его слова печали только расшатают ваше состояние и будут разрушительны...если вам пишут..мне плохо...мне так плохо...это не значит что без вас...если пишут я не знаю как жить...это не про вас...а про виртуальное тепло которое вы давали...это игра в слова..если человек без вас страдает предложите конкретные действия и вы поймёте что это всего лишь воображение и игра эмоции.я думаю, что все это мне очень знакомо и мы это говорим про одного человека...это совсем не депрессия, а привычное состояние...и если говорят слова...мне тебя мамочка подарила это точно....игра привычных нужных эмоции любовь на расстоянии но не в жизни.

Оленка

Нет

Оленка

Это другой человек. И он прямо позвонил и сказал что ему нужна помощь. Вашего друга это никак не касается.

Любовник

Просто узнайте в чем помощь., Это не важно чей он друг...это он выбирает кто для него кто...мне это все живо откликается.... только и всего....я все это чувствовала и знаю это состояние и как это все тяжело ..

Оленка

Хорошо

Михаил Гехт

Если в ДЕПРЕССИИ (диагноз, таблетки), то врач скажет, скорее не надо. Если простто сплин и хандра, то аккуратно нужно - прогулки на природе, спокойная музыка, дела по хозяйству, возня с собакой и прочие дела

Оленка

Нет..депрессия

Михаил Гехт

В депрессии, как и в коме, пневмонии, аппендиците, например, надо очень точно выполнять предписания врачей и не заниматься опытами на человеке

Оленка

Не собираюсь..

Рамиль Каскинов

Отвезите его в Японию. Там научились эффективно вытаскивать людей из депрессии. Причем гарантия такова, что вам вернут деньги, если депрессия останется. Пока таких случаев не было

Оленка

Да

Рамиль Каскинов

А причина депрессии в чем?

Оленка

Банкрот

Рамиль Каскинов

Понятно. Ну, деньги всегда можно заработать

Оленка

Да

Константин Михайлов

Очень серьезный вопрос,ответ должны вы сами дать.Потому что советы могут только навредить.ведь не зная человека и его "душу" губительно вмешиваться посторонним.

Оленка

Вот и я не знаю что делать...чувствую предателем себя что не пишу...и он не отвечает когда пишу...мне больно от этого. Вообще не знаю что делать

Оленка

Справимся как-нибудь

Константин Михайлов

Удачи вам!

Оленка

Благодарю

Максим Jw

Депрессия это прямой путь к психиатру. Затем госпитализация с соответствующим лечением примерно с месяц и года полтора-два лекарственной терапии дома.

Оленка

Да

Роман Смирнов

бывает иногда , что человек живет для других и как бы проживает чужую жизнь . свою не замечает .. ведь когда свою наладил -ты больше сможешь помогать ...

Оленка

Согласна

Галинка Живилова

Депрессия-ощущение ненужности,заставьте человека почувствовать себя нужным кому то,то без его помощи ну никак....

Оленка

Спасибо. В принципе он мне это и объяснил.

Галинка Живилова

так помогите же человеку!

Оленка

Стараюсь

А Не Скажу

не стоит ... когда человеку плохо ..ему лечением является одиночество..он выздоровеет сам .. побыв с собою наедине

Оленка

Видимо

Ярослав Русланович

Спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Пока сам себя в руки не возьмёт, никто ему не поможет))))))))

Оленка

Спасибо

Ярослав Русланович

Пожалуйста)

Николай Скороходов

надо быть рядом и постараться отвлечь его от тяжелых мыслей ... среди них не мало суицидников...

Оленка

Спасибо. Да вижу он мечется

Ма
Максим

Если это уже было и не помогло, то лучше не трогать) А то будут уже два человека в депрессии)

Оленка

Спасибо

Ма
Максим

На здоровье) Это дедушка на фотке?)

Оленка

Да)

Евгений Антонюк

ну, если просмотр комедий лечил онкобольных, то может любимый фильм включить или музыку?

Оленка

Наверное

Загадка

От ситуации зависит. Себе бы я не хотела троганий)) и тем более ни когда не попросила бы!

Загадка

Сегодня не до него было)) можно сказать передышка)))))

Ча
Чака

слова ПЕРЕДышка и ПЕРЕДок близнецы братья?

Загадка

Ха....😂 А что за братаны?)))

Ча
Чака

ну тогда брат с сестрой)

Загадка

Так познакомь меня с ними))))

Алексей Уколов

Надо помочь человеку выйти из депрессии. Тем более если он Вас об этом попросил.

Оленка

Х6

Иван

не желательно..а вот помочь состраданием так чтобы он не знал ..сам Бог велел

Оленка

Да

Иван

я не знаю почему но у меня так я прихожу к знакомой у нее деприссняк я как бы не замечая начинаю шутить рассказываю анекдоты и прочее пока на нее не нападёт ржак и продлеваю пока она не выйдет потом чай потому она делится что произошло и сама не поймёт да какого хрена ваще... было уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Оленка

Это очень хорошо

Иван

ну вот такой я балбес как любя зовут меня мои подружки

Оленка

Прекрасно

Иван

💐💐☺️

Ма
Марта

Если попросил о помощи то да. Стоит ему помочь выйти из этого состояния.

Оленка

Спасибо.

Н Андр

Если, действительно, близкий человек - не только стоит... Обязательно...

Оленка

Я стараюсь...но он иногда закрывается

Н Андр

Значит, не настолько близок..((

Оленка

Для кого как

Н Андр

Если действительно близок - поймет...))

Оленка

Спасибо

Владимир Бахмутов

Можно и думаю нужно. Всё зависит от характера и человека и дипрессии

Владимир Бахмутов

Правильно

Оленка

Надеюсь у меня получится

Владимир Бахмутов

Ольчик! Всё получится у тебя. И очень легко и хорошо

Оленка

Спасибо

Владимир Бахмутов

Пожалуйста!

Таирия Таирия

Дать ему время упиться своим горем, а потом резко выдернуть на волю.

Оленка

Видимо придётся

Ал
Александр

Многое зависит от причины. Но легкое успокоительное не помешает .

Оленка

Спасибо

Ал
Александр

К примеру заварить чай из цветков одуванчика.

Оленка

Это да