Господин Дроссельмейер

Почему не проводится военный парад в честь свержения монголо-татарского ига?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Этот термин появился в середине 19 века . Ваще-то изначально он звучал как МОГОЛО -ТАРТАРСКОЕ иго . Была такая страна от Ледовитого океана и вместе с Индией . От Волги и до Калифорнии . Что я вам говорю - у вас же комп есть . Найти не проблема . А про СВЕРЖЕНИЕ - так это ядерная зачистка . Хотите - могу на карте показать следы .

Господин Дроссельмейер

Буквально в Лебоне про моголов вчера было. Про монголов ни слова.

Aлександр Кузьмин

Густав наметил направление в ДАТАпсихологии . Про его изыски в истории лучше не вспоминать

Малик Хайбулин

Эх, ты!.. Я был о тебе более высокого мнения.. Раньше ваши провокационные материалы отличались тонкой иронией, выстроенной логикой. сарказмом. А тут! Абсолютное незнание истории... Какое татарское иго? Какая победа? Когда оно было, сколько лет длилось?

Малик Хайбулин

Да, русские находились в подчинении татар 300лет. Что стало с русскими за 300 лет, если на Украине за 30лет забыли, что были русскими... За 300 лет все русские стали татарами! Как говорится поскреби любого русского - вылезет татарин! Так что никакого свержения не было... Парад победы 9 мая в полной мере можно считать татарским!

Elvis Costello

во во..а то в день взятия бастилии--14 июля 1789....На Елисейских полях прошел военный парад в честь Дня взятия Бастилии
В нем приняли участие 4,3 тыс. военных, 237 всадников и 196 бронемашин

Да
Давид

а там что был геноцид людей?? их хоть на работы угоняли! а в 41-45 было просто истребление как народа! И этим парадом не давать людям забыть об этом даже через 1000 лет!

Да
Давид

Хорошо. Нет таких. Все мы рабы. Вещей, религии, убеждения, деньги, законов, теневого правительства, и ТД..

Господин Дроссельмейер

Не застите мне свет свободы и демократии. Я еще вернусь к этому вопросу.

Да
Давид

Какая демократия? Вы о чем.. 🤣

Господин Дроссельмейер

Харэ потешаться над глупой женщиной.

Да
Давид

Нет нет. Все в неё верят. Для того и придумали..

Валентина Пакшина

Парад проводится в честь участников ныне живущих и достойно погибших в военных действиях, памятных нашему народу, их детям и внукам!👋🌹!

Св
Светлана_Светлана

Действительно столько б бобла намыли, а красота: кругом витязи на конях! Это не зелёные железки по брусчатке

Serg

Почему же есть, ветераны Куликовской битвы в Калмыкии проводят, дачниц не пускают, плохо себя ведут

Александр

Потому что татары вели себя более цивилизованно чем гейропейцы и сейчас ведут себя укронацики

Фирудин Пашаев

Генерал перед строем в СА :-Наших жилах течет татарская кровь.Они 300 лет держали всех под игом..

Александр Мамедов

Парад вчера был короток.Нечего разгуливать, дел невпроворот.Вон и Польше заелась совсем.

Белый Тигр

Милая,если мы в честь каждой победы Руси или России или СССР будем праздновать то мы

Вадим Иванов

Так Стояние на Угре в битву не переросло. Постояли и разошлись по домам...

Господин Дроссельмейер

Ну и что, пусть парад в честь стояния

Вадим Иванов

Не кошерно, когда битвы не было.

Господин Дроссельмейер

Это же в сто раз лучше, чем если бы была. Жертв зато нет.

Вадим Иванов

Сунь Цзы (очень двано) писал, что лучшая победа это та при которой не полетела ни одна стрела. НО в Европе не прижилось...

Николай Батанин

По той же причине что и парад за победу над Банапардом Полеоном.

Валерик

Нету свидетплей, образцов военной амуниции. И татары против

Вадим Новиков

а как можно проводить парад в честь того, чего не было ?...

Господин Дроссельмейер

Чего?! Ига или свержения?

Вадим Новиков

конечно, ига.....такого этноса - татаро-монголы - никогда не существовало......

Господин Дроссельмейер

Никто не говорит про этнос. Хоть марсиане. Важен факт свержения кого-нибудь.

Валерий Егов

У России слишком много побед. Парадов столько не надо.

Валерий Егов

Вот видишь, как в жизни всё сложно. Вроде простое дело, а обстоятельства вон как всё поворачивают...

Господин Дроссельмейер

Из-за вас щас с больной ногой пойду ночью ямы фотографировать.

Валерий Егов

Не ходи. Что я ям не видел?

Господин Дроссельмейер

Зачем велели

Валерий Егов

Сейчас то не надо.. Что же я, зверь какой?

Фарит Валиулов

Потому что не отмечают падение Казанского ханства.

Расул Хангереев

В честь победы над Наполеоном тоже не проводится

Алексей Шустин

А его не было.Это выдумка западных летописцев

Николай

а вы помните точную дату , число , месяц ,год