Mari Man

Имеет ли право невестка строить маму,если это необходимо,для пользы,как считаете?

Ответы
Лилия

Если невестка не живет со свекровью, то у себя дома она может устанавливать свои правила в том числе и для свекрови, например нельзя без спроса лазить по шкафам. Ну и в отношении внуков слово невестки безусловно главнее любых правил обеих бабушек

Альмида Полякова

..это не простые отношения и соблюдать законы приличия необходимо...именно в этих отношениях молодая женщина может стать мудрой...У меня были очень не простые отношения со свекровью, но я ей благодарна за то что обрела свой стойкий характер ...

Irina Bogomolova

Нет!что за глупости...иерархию отменять не стоит.это ненатурально и боком выйдет.не исключаю,что невестка эта действительно умнее мамы,но пусть она собой больше занимается.а мама уж как нибудь сама в себе разберется.

Ар
Артур

Уважение к старшим в любом случае считалось нормой этики. Поэтому не имеет права лучше пусть бросит скандалить и сходит с мужем прогуляться так будет мудрее

Наталия Нефедова

Строить?-нет не имеет,даже если это необходимо для "пользы". И сын не должен допустить такое.Есть масса более цивилизованных способов решить любую проблему.

Наталья Аниткина

считаю, что мамы не должны лезть в отношения своих детей, а строить никого не нужно, нужно уметь принимать людей такими как они есть

Зина Ефанова

Нет! Даже если не права свекровь , найди тактику а не умеешь промолчи и делай выводы .Она тебе любимого родила и растила.

Наталья Хижняк

Нет. Они просто должны поговорить, и найти правильное решение, строить не невестка не сын, не дочь не имеют права.

На
Натали

Для чьей пользы? Я считаю, что строить не свекровь, не невестку нельзя. Везде должен компромисс и взаимоуважение

Александр Комар

Я считаю вообще лучше разъехаться и не видеть друг друга ..можно и годами не видеть ))

На
Натали

О, это вообще супер. Очень люблю свою свекровь, но живёт она за 3600 км и ближе не надо)

Александр Комар

Вот и это правильное решение )))

Ма
Марта

Нет. Две хозяйки на одной кухне быть не могут. Новая семья должна жить отдельно и без маминого вмешательства.

Selena O`neel

Кто первый встал, того и тапки, как говорится. Кто первый кого построил, тот и будет командовать дальше😉

❅Л
❅Э Л Л А❅

нет не имеет таких прав ,у каждого своя правда,но поговорить по хорошему нужно,а строят в армии солдат

Л_
Лаура ___

Ну если это касается здоровья(приём лекарств,диета,поход к врачу),а в остальных случаях НЕ ИМЕЕТ!!!

Любовь

Строить ??😱 А это значит расстраивать маму мужа ! Давление, сердце !!! И какая в этом польза ??

Vi
Vikos

Думаю что нельзя не в кое случае, во первых надо уважать людей которые старше а не строить их(

Та
Татьяна

Не имеет права. Чтобы такого соблазна не было, невестке надо держаться подальше от свекрови.

Наталья Казаченко

Не имеет, если живёт на её территории. Пусть отселяется с мужем, а свекровь оставит в покое.

Мила Ермишкина

для пользы? ну не знаю... она же мама... обидится... лучше послушать маму, а сделать по своему...

Наиля Салимова

По-моему нет, должно быть уважение хотя бы за то, что она родила и воспитала для вас сына!!!

Valentina

Не имеет,по причине своего статуса...Свекровь это будет помнить всю оставшуюся жизнь.