Из
Изольда

Кто мне объяснит: почему принимают законы в третьем чтении? А в первом нельзя принять?

Ответы
Алексей Шустин

🖼 Наверное в первых чтениях корректируют проект закона, и уже после корректировки, принимают окончательный , всех устраивающий документ.

Николай Сатин

Это юридическая процедура, дающая возможность осмыслить закон и внести коррективы. Были случаи, когда оперативно на одном заседании принимались законы сразу в трёх чтениях.

Алексей Рогин

Потому что при первых двух чтениях в закон могут быть внесены дополнения, поправки, изменения и т.д. в третьем принимают уже с учетом всех принятых изменениях

Из
Изольда

Понятно.

Nikolay Larionov

С первых двух раз не доходит, у народных избранцев голова забита всем, кроме непосредственных обязаностей, на исполнение которых они делегированы нами...

Энинг Сокол

никогда не интересовался, но там видимо вычитка законов происходит, с внесением поправок, и когда более менее исправлено и обсуждено, закон принимается

Из
Изольда

Время тянут. Деньги капают. Зачем спешить?

Энинг Сокол

все равно более менее вменяемых законов практически не принимают

*********

до них не доходят . о чём там написано . на пример возьмите депутата Валуева ему не понять не на каком чтение . вот и принимают дурацкие законы .

Константин Петров

Бог любит троицу ))).А так нужно понять сколько можно за требовать бабла за согласование.Это же банально .Первые два это помочь понять цифру!!

Сергей Садов

В первом чтении знакомятся с содержанием проекта закона, В первом чтении по регламенту не разрешается даже вносить поправки...

Валерий

первые два это бла бла бла а на третье все принимается!!даже если первые два большенство против -для себя же мрази стараются!!!

Из
Изольда

понятное дело. Не для нас же.

Валерий

ОНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НИКОГДА И НЕ БЫЛО !!!!

Александр Усачёв

Нет... Первое чтение, это начало диалога депутатов. По разным направлениям они высказывают своё мнение и вносят предложения.

Из
Изольда

Потом идут поправки, ну а в третьем принимают. Ясно. А может быть четвёртое чтение?

Александр Усачёв

Я не депутат.... Видимо законом не предполагается.

Из
Изольда

жаль.

Александр Усачёв

... и мне тоже.

Shuhrat .*. Rahimzoda

сначало в нижней палате ,потом верхней палате а помот к Путину он подписывает это считается типа третья чтение 😉

Из
Изольда

понятно.

Валерик

Вначале нет кворума...К третьему разу просыпаюца почти все...и невыспавшись со злости принимают хуёвые законы😱

Алексей Елькин

Такие законы, как например по пенсиям, пусть хоть в двадцатом чтении принимают, а лучше вообще не принимать

Александр Гусев

Нууу... Они же там полуграмотные. Пока буковки разберут, по слогам прочитают, пока поймут о чем речь...😁

Андрей Ланцов

Безголовые выбирают дебилов которые потом ими же и правят! Нодебилы и тупые не понимают с первого раза!

Владимир Кержаков

В трёх чтениях, затем совфед и президент. Это демократическая процедура обеспечивает качество.

Елена Акимова

Некоторые и в первом чтении принимают. Зависит от того сколько разногласий по формулировке.

Де
Дездемон

Там идет процесс доработки и потом- это, как бы возможность передумать, если совсем просто...

Valera Vavin

их никто не читает ни в первом, ни во втором чтении. тянут время впустую "слуги народные"

Из
Изольда

Это точно.

__
_________

В первом нельзя....надо расчитаться до третьего....Чё зря они почитать приходили что ли...