Николай Верниковский

У КАЖДОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ОТЕЧЕСТВО?

Ответы · страница 10
Capacit Capacit

И одно отчество. И дым отечества нам складок и приятен

167 Нетфамилии

у любой нации есть только одно отечество,кроме одной.

167 Нетфамилии

странно. зачем тогда проектировали обратное крыло..просто для красоты

Николай Верниковский

увы. я профан. помню поездку на Бали. в аэропорту девушки нас встречали венками на шею из живых орхидей. мы первые русские посетили остров с целью развития туризма между странами ЮВА и России. Куала-Лумпур, порт Диксон, Джакарта, Бали и Сингапур. За 7 дней в двух океанах ноги помочили. Автобус и Боинг небольшой. Сингапур- красавец. ночью шампунем машины дороги мыли.

167 Нетфамилии

в Японии высотки моют с шампунем. а вообще-то..не не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна.

Николай Верниковский

если себя показать не хочешь, посмотри как живут люди.

Виктор Изосин

если отечество - малая родина, место рождения, то одно

Николай Верниковский

Родина предков моих, как и мое, входит в мое ОТЕЧЕСТВО.

Виктор Изосин

а если вы на родине предков НИ РАЗУ не были и родились в другом регионе, стране, как Пушкин?

Николай Верниковский

Каждый делает свой выбор. У Пушкина Отечество- Россия. И память о себе оставил на века.

Виктор Изосин

выбор отечества делается не по желанию, а по определению

Николай Верниковский

Вы правы. Определение- слово из философии. Осмыслить не всем дано.

Игорь Полосенко

Но не каждый дорожит ею только извлекает из ее выгоду

Николай Верниковский

Извлечь выгоду- способным надо быть.

Игорь Полосенко

Имел ввиду корыстную эгоистическую выгоду а на это ума много не надо

Николай Верниковский

Не согласен. Ординарная личность наверх- к власти, не стремится. А когда ты высокий чиновник- эгоизм на первом месте.

Надя Литвинова

И дым отечества нам сладок и приятен...Да, только одно!

Николай Верниковский

Великолепно

Валерий Волостных

Ну от 2-х сперматозоидов еще не кому удавалось родить

Николай Верниковский

это отчество

Валерий Волостных

Ну оно же определяется отцом

Николай Верниковский

отечество другое понятие . сперматозоид папы мало.

Николай Верниковский

тогда все в порядке

Алексей Ларионов

Да это там где родные похоронены и предки--где ты жил!

Николай Верниковский

Здравый ответ живого человека. 😄

Алексей Ларионов

Кажеться у Пушкина боле красиво сказано про отечество!

Николай Верниковский

Жестко, но он Пушкин. И время было-расстрел декабристов.

Алексей Ларионов

Декабристы потстрелили Генерала который вроде воевал с наполеоном Герой был?

Николай Верниковский

В более чем пятидесяти сражениях счастливо избежавший ранения, Милорадович получил в тот день две раны, одна из которых оказалась смертельной, от революционеров-заговорщиков: одну, пулевую, от Каховского (выстрелом в спину) и вторую — штыковую, от Оболенского.

Олег Иванович Яцына

У иных и того нет, отечеством для них является выгода

Светлана

а что одного мало что ли? нам так и одного достаточно.

Aлексей Soprano

Не всегда,как говорится:где родился там и пригодился

= Логрус =

У некоторых оно не соответствует действительности)))

Наталья Мякинникова

Юридически - да!, а по желанию хоть каждый день меняй!

Николай Верниковский

Он выделит, сколько надо для свершения деяний, для которых Вы живете на земле. Не отдаляйтесь в суете от НЕГО.

Наталья Мякинникова

Очень мне нравятся Ваши слова, я тоже думаю, пока не сделаю все , что мне положено, останусь здесь. А к Нему я становлюсь ближе с каждым днем!

Николай Верниковский

Эти слова исходят из меня к Вам не спроста. Я на себе приблизился к истине. Было много моментов в жизни ее закончить. Но ОН держит меня здесь. И я начал понимать свое назначение. Есть результаты. А к Духу и Земле нам ближе надо быть- это энергия наша. А страха ухода быть не должна. Не вечны мы. Наши деяния останутся потомкам.

Наталья Мякинникова

Страха ухода нет. Есть сожаление или боль, что не увижу близких. Хотя там, у Господа нас уже столько много и столько хороших людей там! Чего бояться?

Алекс Я

да, только одно, переселенцы всегда несчастные люди.

Николай Верниковский

ОНИ ВДАЛИ ОТ ОТЕЧЕСТВА. ПОЭТОМУ НЕСЧАСТНЫЕ.

Николай Верниковский

у них спроси

Николай Верниковский

у каждого свое

Taisija Silaraupe

А точнее малая Родина и она Родина навсегда в сердце

Николай Верниковский

а точнее Родина предков моих

Миколай Никитин

У славянского народа ДА! А у остальных только выгода

Marja ..........

ну почему же, некоторые по нескольку раз присягают...

Елена Жилякова

Не там, где родился, а где пригодился, здесь и родина.

Алекс ****

когда обретаешь новое про второе стараешься забыть

Николай Верниковский

он или она. по изложению результат учебы виден.

Алекс ****

а тебе не все равно, снова влезли к нам

Николай Верниковский

к вам это куда (типа да а родина уродина ..)

Николай Верниковский

ты какого пола

Николай Верниковский

жизнь стерилизовала

К.
Константин ...

нет у некоторых людей отчество там где лудше кормят

Лариса Пукасова

Гражданин выбирает сам какому отечеству служить....

Николай Верниковский

Удачи Вам и всем близким. Солнца и щедрого урожая. Добра, здоровья и уважения.

Лариса Пукасова

И Вам - тепла, любви, друзей надежных, здоровья, радости, добра.....БУДЬТЕ!

Николай Верниковский

Спасидо. До новых встреч.

Лариса Пукасова

До новых встреч в сетевом эфире 😄