Николай Верниковский

У КАЖДОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ОТЕЧЕСТВО?

Ответы · страница 14
Ольга Мамонт (Саяпина)

Конечно! От слова отец! Страна, где родился!

Николай Верниковский

Родина предков. Отца маловато. Еще деды, бабушки предыдущих поколений рода твоего.

Ольга Мамонт (Саяпина)

дедушка родится в Африке, а я в России. Так моё отечество Россия!!!

Николай Верниковский

Африка тоже. Интересно на Родине деда побывать. Но это выбор каждого. Я у бабушки в ПНР был. Как родного встречали. Не забуду никогда.

Олеся Аккизова

два..где родился и где долгое время живешь..

Николай Верниковский

Отчизна одна?

Николай Верниковский

и это правильно 🙂

Зинаида Кузнецова

Не у каждого, например, у Вл. Познера их три.

Николай Верниковский

Во Франции родился. Жил в Америке. На Родину предков вернулся. Талантливый. Ни перед кем не преклоняется. Самодостаточен.

Игорь Школин

У евреев их навалом! Да и цыгане не отстают.

Marina Kozlova

Если любишь то, где живешь, там и отечество.

Николай Верниковский

великолепно

Александрина Бочарникова

В основном да...Но думаю бывает по разному...

Николай Верниковский

Вы правы

Наталья Афонина

Родился же не в разных местах одновременно

Николай Верниковский

Это Родина. А вопрос- Отечество- Родина рода Вашего. А это может быть широко.

Kn
Knopka

Нужно у каждого спросить,чтобы это узнать))

Николай Верниковский

вот именно. за других ответить невозможно.

Александр Борисович

Точно про хохлов!Один паспорт в одни руки!!!

Мария Фурман

Отечество как отчество одно и на всю жизнь

Николай Верниковский

у Вас, но не у каждого

Николай Верниковский

у меня Россия и Белоруссия. Родина предков матери и отца.

Мария Фурман

А отчество то по батюшке )

Николай Верниковский

отчество не Отечество.

Николай Верниковский

только матушка знает кто батюшка на самом деле 😄

Munal Adaý

Родина предков или где сам родился и вырос

Людмилочка Лето

Родина одна, а отечество - там, где ты нужен

Вадим Кузьменко

Да! то где ты родился, первой водой умылся.

Вадим Кузьменко

Зато по всему миру теперь знакомых полно

Николай Верниковский

Даже на этом сайте не мало.

Николай Верниковский

Германия. Италия. Канада.

Вадим Кузьменко

А нас и здесь неплохо кормят. Цитата из мультика о попугае Кеше.

Николай Верниковский

Конечно Только рот пошире разевай.

Vladimir Aleksandrov

Нет. У некоторых их много больше, чем одно.

Николай Верниковский

словак где бы ни родился национальность не меняет. гражданство- может. и отчизна у него Словакия и ЧЕХИЯ

Vladimir Aleksandrov

Николай Верниковский онлайн
У КАЖДОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ОТЕЧЕСТВО?Николай Верниковский онлайн
одно. мест проживаний сколь угодно

Vladimir Aleksandrov

Vladimir Aleksandrov онлайн: "Кстати, если словак родился в Чехии - он словак или чех?" Николай Верниковский онлайн:
"чех"... Николай Верниковский онлайн: "словак где бы ни родился национальность не меняет. гражданство- может. и отчизна у него Словакия и ЧЕХИЯ".

Vladimir Aleksandrov

Николай, Вас ничего в Ваших рассуждениях не смущает? То одно Отечество у человека, то два. То у Вас телёнок становится скакуном, то вдруг словак чехом. А потом гражданство возникает... Оно то здесь при чём? Есть такое понятие самоиндентификация. Некоторые кошки считают себя собаками, но это не говорит о том, что они принадлежат к семейству псовых. Что уж тут говорить о человеке и его личности. Многие всю жизнь путешествуют по миру, но так и не находят своего Отечества, Родины. Другие же в нескольких странах считают себя дома и не испытывают никакой ностальгии. До свидания.

Николай Верниковский

наконец услышал разумные рассуждения. мой вопрос- первый эпилог Михаила Лермонтова к поэме Мцыри. благодарю.

Людмила Осоргина

Только одно...там,где ты родился и живешь...

Николай Верниковский

у меня предки из Мордовии

Людмила Осоргина

Это их отечество...хотя-РОССИЯ-оно и есть отечество.

Николай Верниковский

Это мои предки- мое Отечество. А Родина моя- Белоруссия. Россия+ Белоруссия- Отечество мое.

Николай Верниковский

БЛАГОДАРЮ!

Константин Дроздов

ну да...отчество и отечество всегда одно....

Виталий Леденец

у некоторых - где хорошо - там и отечество.. 😄

Константин Дроздов

Появился "Виталик" - русофобия в последней стадии , не лечится....для информации....

Жулдыз Камиева

Родина у всех одна. Голубая планета-Земля.

Борис Кучеренко

на нашей земле оно одно для всех - ЗЕМЛЯНЕ!

Николай Верниковский

когда до нас это дойдет

Ольга Хабарова

отечество одно но есть ещё и малая родина

Галина Васильевна Чевтаева

конечно но плюс малая Родина где. родился

Николай Верниковский

малой Родины не бывает. Она для тебя ОГРОМНА, даже если это горный аул.