Николай Верниковский

У КАЖДОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ОТЕЧЕСТВО?

Ответы · страница 8
Jemal Baravi

Можно быть сыном многих отечеств, но только сыном одного отца

Юрий Филиппов

"Патриотизм, это последнее прибежище негодяев" (не я сказал)...

Юрий Филиппов

Согласен...Вот Лермонтов таким и был...

Николай Верниковский

за что тогда ссылали

Николай Верниковский

не тем лизал. нет. Миша не такой.

Юрий Филиппов

При жизни мы редко с ним встречались, я его почти не знал.

Николай Верниковский

его мало кто знал. в 26 ушел.

Ольга Иваницкая

И это моя прекрасная Россия. Я её люблю какова бы она не была.

Николай Верниковский

Правда Ваша.

Николай Верниковский

Есть за что любить.

Ольга Иваницкая

Да. Я люблю свою работу, окружающих меня людей и они отвечают мне теплотой....

Николай Верниковский

А какое наследие художественное оставили нам соотечественники- гении искусства Российского.

Николай Верниковский

Добра Вам и Счастья

Николай Верниковский

Не терять оптимизма.

Любовь Семенова

Отечество одно, а жить можно там, где тебе хорошо и комфортно

Светлана Шехонина

Отечество всегда одно, это мест проживания может быть много.

Николай Верниковский

Отечество- это мы и предки наши.

Ирина Мироненко

не та мать, что родила, а та, что вырастила; так и с отечеством

Николай Верниковский

правильно

Мамука Базадзе

Нет, если у отца 4 имени - соответственно и отчеств столько же

Нигилист Социопат

нет есть еще политические проститутки ....уних нет отечества

Николай Верниковский

Они вселда были

Пу
Пушкарь

да, как и один отец и одна мать, недаром говорят : мать твою....

Герберт Уэльс

у славян да, у мусульман чем больше родословие тем больше ...

Николай Верниковский

и это правильно. Родина предков твоих.

Николай Верниковский

Донецк и всех близких Ваших с Новым годом. Мира, добра и благополучия Вам.

Герберт Уэльс

Спасибо!!!!! Вас так же с праздником!!!

Da
Danila.

Не думаю.Акак-же раскол и не только отечества но и сознания.

Николай Верниковский

Глубоко. Рецепта быть не может.

Николай Верниковский

И это надолго

Сергей Лю-Золин

Не обязательно, люди все разные, не на одном станке сделаны.

Юрий Гусев

если не считать,когда человек родился в полете над океаном

Николай Верниковский

Рождение человека не есть Отечество.

Николай Верниковский

в полете над океаном- Отечество- планета Земля.

Наталья Липова

ну если может быть только один папа,значит и отчество одно!

Николай Верниковский

ОТЕЧЕСТВО

Николай Верниковский

не отчество

Владимир Панченко

Да наверное ! там где ты родился и где тебе хорошо и уютно !!!

Николай Верниковский

Золотые слова. И предки семьи нашей.

Елена Прокопенко

вряд ли....не та мать которая родила,а та которая воспитала.

Николай Верниковский

и это правда

Елена Прокопенко

истинная правда. Я думаю родиной и отечеством может быть то место где ты живёшь и просто любишь это место,этот город..деревню,людей окружающих себя, и в душе нет сожаления ,что ты когда то приехал сюда и обосновался,главное с нашей стороны что бы предательства к своему отечеству не было.....отечество где я.

Николай Верниковский

Ваши мысли на письмо ложатся очень точно. Или мы с Вами с одного роддома или мамы наши одинаково нас воспитали. Так мыслить может человек с большой степенью свободы. Жизнь видавшую с разных плоскостей. Любить Родину и жить за границей не каждый может. А душа- единственное место, где можно без красот словесных поговорить и с Богом и с собой.

Елена Прокопенко

И сейчас вы моими словами изъяснились.....и правда ваша,я за просто разговариваю с Богом,как с отцом своим,только боюсь кому то в этом признаться, ведь сразу определяют психическую сторону.....а я каждое утро Ему говорю,доброе утро Папочка,благослави мой день и день моих детей ,друзей,родных и всех людей. И всегда потом удачный день.

Николай Верниковский

Вера человека- самая сокровенная тема для меня. Тело- материя и к ней болезни телесные. Но это ничто в сравнении с душой человека. Сознание нас отличает от животного мира. Разум требует информации и осмысления ее. И весь анализ через душу. Наступает миг - друзей уже нет. У кого совет просить. Только к Создателю обращаюсь. И делиться с религиозными фанатами желания нет. Вера доказательств верности не требует.

Елена Прокопенко

Вера доказательств верности не требует.......да ..красиво и правильно. Вы как всегда правы.

Николай Верниковский

Как Милан. Как итальянцы. Можно ли найти тех, кому открыться хочется? Сложность общения, преграды, менталитет?

Владимир Андриенко

У Меня - два. В одном родился. Во.втором живу. Родина - ОДНА!!!

Николай Верниковский

И вывод и выбор каждого. Согласен полностью.

Владимир Андриенко

Но в детство. Все же хочется заглянуть. Еще раз. Хотя бы. Туда. Туда, где набил первую шишку. Туда где вырос...

Николай Верниковский

Оно для нас первоначало. И мы с ним живем весь путь на этой земле.

Николай Верниковский

Ее часть. Основа для нашего развития.

Тамара Зинченко

Отечество-одно,всё остальное это нынешнее место обитания!

Николай Верниковский

великолепно

Завидуйте Молча

Я думаю что да, ведь Отечество как Отчий дом, один навсегда

Николай Верниковский

Спасибо. Где Ваше отечество

Надежда Литвина

Отечество как и отчество многие меняют,а это равнозначно.

Николай Верниковский

Какое море красивое. Кто так усердно торт богатырский пробует. Как зовут красавца.

Надежда Литвина

Море Черное,как раз место где много сказок снималось. А мою красавицу зовут Лада.

Николай Верниковский

Ладе большой привет из Минска. Желаю всем Вашим близким мира, теплого моря, Солнца светлого, добра и счастья. Обнимаю.

Надежда Литвина

Спасибо за добрые слова. Приятно. Мира нам сейчас не помешает.

Николай Верниковский

Удачи. До новых встреч.