Лесная

«Почему индивидуальный разум всегда сильнее коллективной тупости?».

Ответы
Ол
Олександр

Если говорить о науке, то, действительно, вы дающимся учёным удавались побеждать стадную глупость, иногда, к сожалению после своей смерти. Потому, что большинство людей не задумываются над серьёзными вещами, а живут "как все".Если вспомнить события 100летней давности. Октябрьский переворот, гражданская война были победой коллективной глупости.

Isfandiyor Sharipov

индивидуумом управляет разум, а коллективом вера, вера возникает из за страха потери, поэтому верующий выбирает большинство - эффект толпы, если в того в кого они верят не прислушивается к своему разуму или верит во что то несуществующего, получается так как ты говоришь.

Ḉά
Ḉάшкά

😲ого

Владимир Гибадулин

Синдром толпы, или как то по другому это называется. Но человек может быть культурным, вежливым, адекватным, но когда толпа таких людей, они могут делать ужасные вещи, бить, крошить, убивать. Может дело в этом.

Вадим Котов

Там дубиномаратели они бьёт больно пребольно.. А коллектив официальных учёных мучёных всегда туповат: таких как большой взрыв, черные дыры, расширение вселенной и максимальной скорости в природе. и т.п.

Sergey Belyatsky

так это очень просто .. при сдаче сопромата .. балку рассчитывали пять дураков ..потом подошло еще пять .. никто умнее не стал и балку не рассчитали ..

Sergey Belyatsky

Смешно .. но это так .. приходилось наблюдать такую сцену ..

Jacov Krell

Ну...не скажите,не скажите)))
СССР существовал на коллективной тупости...
И все индивидуальные разумы сидели или в Кащенке или в Гулаге)))

Геннадий Зернов

Это закономерность эволюционного развития жизни. Стадами баранов кто то должен управлять, а для этого надо иметь зачатки разума.

Алекс Венцель

Потому что индивидуальный это всегда разум, а коллективный это лишь сознание как в басне Крылова о лебеде , щуке и раке...

Андрей Манаков

Да,ты права -ты индивидуум, не сравнивая себя с коллективом,они не примут тебя в свою стаю пока ты достойно покажешь

Андрей Манаков

Да,ты права -ты индивидуум, не сравнивая себя с коллективом,они не примут тебя в свою стаю пока ты достойно покажешь

Андрей Манаков

Да,ты права -ты индивидуум, не сравнивая себя с коллективом,они не примут тебя в свою стаю пока ты достойно покажешь

Самур Алхилов

Он был всегда прогрессом человечество(Эйнштейн например и другие индивидуумы) Колхоз он и в Африке колхоз.

Аг
Агент

наложение электро-магнитных полей множества людей частично нарушает и отключает работу мозга каждого

Дл
Длолд

Советы многих людей могут расходиться и поэтому ты не сможешь правильно выбрать нужный совет

Ḉά
Ḉάшкά

😊я всегда остаюсь при своём мнении,разум всегда сильнее тупости )))

Дл
Длолд

Потому что ты Буся😉

Лев Дувидович Перкис

"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт....., а выйдет только мука..." И.А. Крылов.

Павел Лялин

Всегда по разному, у меня во всяком случае. На работе только коллективная мудрость помогает))))

Aleksandr Kaschkarov

Один может-опыт Прошёл действие, интуиция-только так, а не иначе-Осталось убедить коллектив...

Никита Кабанов

По теории банальной эрудиции не каждый пессимистический объект способен на тэндр мышлений

Александр Овчинников

потому что коллективного разума нет, даже в коллективе думает один а другие исполнители.

Ḉά
Ḉάшкά

👍точно

Михаил Бобряшов

Далеко не всегда. Все зависит от размера разума и размера тупого коллектива (толпы).