Вера Истратук

Несуразицы из жизни!Мой старший брат в детстве часто бегал на речке купаться без спроса родителей.Речка глубокая!И мама говорила брату:утонешь ,домой не приходи!

Ответы
Владимир Лебедев

В 5 классе мы с другом полезли на радиорелейную вышку. Она была выключена. Когда увидели взрослые, мы были уже высоко. Они нас решили напугать: "Если упадёте, палками будем добивать, чтобы не мучились". Мы действительно испугались и полезли ещё выше. А взрослые побоялись лезть на эту высоту. Так мы добрались до самого верха. И там дождались, когда взрослым надоело нас подкарауливать. В темноте мы тихонько слезли и дали деру. Никто нам до сих пор не верит, что мы были на верху радиорелейной вышки.

Вера Истратук

Сколько опасностей в детском возрасте преследовало нас!

Олег Чистяков

Молодец Ваша мама! Она даже такую ситуацию превращает в ЮМОР. А другая раскручивает эту мысль, думая о ней вновь и вновь ЗАКЛАДЫВАЕТ ПРОГРАММУ на свершение данной трагедии. Мысль - оказывается МАТЕРИАЛЬНА! Живите и думайте проще. Воспринимайте всё через сито ЮМОРА!

Вера Истратук

Спасибо!Взаимно!🤝 🍎

Олег Чистяков

Рад стараться и охота есть!

Вера Истратук

Удачи вам!

Юрий Николаевич Шестопалов

Почему несуразица? Я когда то водил группы детей в горы. Идём по узкой тропе. С одной стороны - скала, с другой стороны - попасть. Я полушуткой, полусерьёз говорил детям: "Идите осторожно, кто упадёт вниз, мне на глаза не появляйтесь." Слава богу, никто не упал.

Дмитрий Лебедев

Не нкюесуразмца это а правильный подход. Напугать ребенка гибелью практмчески невозможно, ему страх смерти надо специально и по определенным правилам оргпнизовывать. А мама домой нк пустит - угроза вполне понятная и страх этого живой и реальный.

Талгат Ишемгулов

Потому то при помощи таких несуразиц и росли мы без родительской опеки. Были самостоятельны, но всегда знали-поступишь неправильно...тебя ждет родительский гнев, а это страшнее, чем утонуть в речке.

Вера Истратук

Здорово сказали,так и было!🤝 🍎

Татьяна

Мне тоже нравится шутить. Когда дети говорят..."Меня мама убьёт!" Я спрашиваю:" так значит, завтра в школу не придёшь?" "Как?"- говорит. "Ну, мама же убьёт!"

Владимир Ситников

Мне бабушка тоже так говорила. Я клялся, что не приду, а сам думал "такая старая, а такая глупая.." Но фоном понимал, что меня как-то развели..

Вера Истратук

Да,рационально зерно есть во всем!

Владимир Ситников

Именно! И бабушки (мамы) отдают его детям в вечное пользование в виде присказок, пословиц и т.д. чтобы мы не торопясь подобрали пароли к этим зип архивам смысла и подумали (не спеша на речку) А может они с детства готовят нас стать правильным дедушкой.. Женсолидарность и т.д. Мне ещё не всё удалось разархивировать.

Вера Истратук

Но уже интересно!Буду ждать продолжение!🍎

Владимир Ситников

С удовольствием поделюсь. (с умным видом, надувая от гордости щёки) Единственное, что смущает... каждый раз когда я открываю новую Истину, и наслаждаюсь ее гранями (и своим умищем) - слышу голос бабушки "утонешь - домой не приходи!" И червячок мерзко так хихикает.. 🙂

Бобер Тулупыч Саночкин

Катались на плотах по карьерам . Канечн воду летали мама не дай бог мокрым прийдешь УБЬЮ .Сушились у костра у все мамаши убийцами были

Вера Истратук

Да ,такие детские воспоминания!

Бобер Тулупыч Саночкин

Да у нас во всяком случае у меня было детство супер был любимым сыном и внуком но отхватывал по полной и порой думаю мало лупили и воспитывали ой мало

Вера Истратук

Я сама так думаю!

Бобер Тулупыч Саночкин

Солидарен на все сто а может и двести

Бобер Тулупыч Саночкин

Хорошего Дня и настроения

Вера Истратук

Спасибо!Взаимно!

Анатолий Мюллер

Похожее кричала мама-еврейка своему внучку-Сёма, внучек иди таки кушать! Если ты помрёшь на улице от голода-домой лучше не приходи!

Елена Поддубная

Молодец ваша мама! И моей маме так говорили. Зато меня просто никуда не пускала. Сидела я , бедная, дома, пришпиленная булавкой

Владимир Мезенцев

Так ведь это шло с тех времен,когда грамотность была маленькая,и говорили ,что на ум придет,сложных предложений не сочиняли.

Вера Истратук

Вы правы!Говорилось без всякого анализа своих слов!

Елена Талянина

А что не так , он и не придёт, если не дай Бог случиться, а словесных катаклизмов очень много, просто мы их не замечаем

Вера Истратук

Это правда!

Bayar Rygdynov

Да такое слышал, братишка полез менять потроны на электрощите а старший кричит вот убьет тебя током я тебя побью

Бесик

Был холост — снились одалиски,
Вакханки, шлюхи, гейши, киски;
Теперь со мной живет жена,
А ночью снится тишина.

Бесик

Эти глаза не против..

Вера Истратук

Калейдоскоп любви.....

Бесик

Несуразицы

Вера Истратук

Привет неугомонный!

Бесик

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Валерий Кемайкин

Что такое утонешь было не очень понятно наверное, но это можно было сравнить с потерей всего, что окружало дома

Алексей Конищев

Ха ха ха. Ну да. Мне бабушка тоже так говорила и брата посылала со мной, меня контролировать, чтоб я не утоп.

Светлана Федорова

Это было сказано искренне, точно так же как:" Умру, тебя на свои похороны не позову", а это очень от обиды

Светлана Федорова

Желайте друг другу только добра, даже говоря странные слова

Вера Истратук

Спасибо!

Зв
Звездочёт

Да мне знакомы эти милые угрозы.Наши мамы уже не знали как ругать нас и проговаривали что на ум придёт.

Андрей Курбат

Ну ведь не утонул? Лучше понять, объяснить и разрешить. Чем поставить "крест" на любимом хобби

Вера Истратук

ЭТО ПРАВДА!НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ.

Наталья Милёшкина

И даже плакат на пляже висит, "Кто утонет , тот купаться больше не будет ! "😀 🙀