Ольга Чернышева

Освободится ли когда-нибудь наш мир от войн и ненависти?

Ответы · страница 4
Чарлз Робертович

нет ... противостояние заложено изначально в самой природе

Ольга Чернышева

Журналист лондонской газеты «Таймс» К. Букер (C. Booker) заметил: «Столетие спустя после смерти Дарвина у нас все еще нет экспериментального подтверждения или хотя бы убедительного объяснения того, как на самом деле проходила эволюция. Из-за этого в последние годы разгорелись жаркие споры по целому ряду вопросов. [...] Даже среди самих эволюционистов идет чуть ли не открытая война, причем каждое [эволюционное] направление настаивает на каких-нибудь новых модификациях» (The Star. [Йоханнесбург]. 1982. 20 апр. С. 19).
В научном журнале «Дискавер» говорилось: «Эволюция... не только подвергается критике со стороны христиан-фундаменталистов, но и ставится под сомнение авторитетными учеными. Среди палеонтологов — ученых, которые исследуют ископаемые остатки организмов,— появляется все больше разногласий» (Discover. 1980. Окт. С. 88).

Чарлз Робертович

Во-первых у вас старые данные за 80-е годы,когда наука ещё не продвинулась вперёд, и некоторые учёные находились в неопределённости, но за последние 25 лет нанотехнологий и колоссального развития электронной микробиологии, генетики,микроэмбриологии, нейрологии,все наблюдения полностью подтвердили эволюцию как ФАКТ.

Ольга Чернышева

Я верю в сотворение, что человека создал Бог. А Вы верите, что произошли от обезьяны. Тогда почему из обезьяны сейчас не получается человек? Можете пояснить?

Чарлз Робертович

это очень долго объяснять, вам надо пройти курс эволюционной биологии.

Ольга Чернышева

Ни к чему вовсе. Останемся каждый при своём мнении. Спасибо!

Рафкат Абдулин

здесь в семьях разобраться не могут ,а что говорить о мире.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за ответ.

Анатолий Кураков

конешно,вот Вашингтон с Ваттиканом возьмем и обязательно

Ольга Чернышева

Понятно. Люди не смогут решить этих проблем человечества!

Анатолий Кураков

откуда такая уверенность? главное понять суть зла и место его формирования,человечество как раз на грани осознания этого

Ольга Чернышева

Осознавать - это одно, а вот человек властвует над человеком во вред ему. не смогут люди решить всех проблем. Сколько бы ни пытались! Смотрите: сколько форм правления на планете земля было сменено, и все, стоящие у власти, пытались решать и решить проблемы своей страны, мира. Получилось? Постоянно войны, борьба за власть и т.д. Или не согласны?

Анатолий Кураков

нет не согласен,сходите из постулата если в кране нет воды,и переместите его на исторические процессы,и вы увидите что все или почти все войны спровоцированы извне и вовсе не отвечали интересам странам участникам......а всю эту фигню про борьбу за власть выплюньте -ее нет есть те кто могут управлять страной и те кого ставят ею управлять .....ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО необходимо уничтожить и будет мир и благоденствие

Ольга Чернышева

И сделать это хочет и сможет только тот, кто имеет мощь и силы, возможности для этого - БОГ!

Анатолий Кураков

правильно и противостоит ему во всем этом Сатана,опять же руками людей,тех самых кто " узнал но не признал" и в конечном счете распял Сына Божьего,и теперь пресекает всякую попытку человека жить по Божьим законам.........Зри в корень как говорил Козьма Прутков.....в власть борьба и войны лишь следствие противостояния вселенского ДОбра со вселенским злом

Ольга Чернышева

Для Бога нет ничего невозможного. У него свои сроки для осуществления своих замыслов. Нам это неведомо. Но очень скоро он уничтожит всё беззаконие и зло!

Areg Simonyan

Постепенно освобождался,но всё смешала война на Украине.

Ольга Чернышева

А кто сможет решить проблему? Как думаете?

Areg Simonyan

Путин.Если освободит Донбасс и Крым.

Андрей Щеглов

да, все хорошие соберут всех плохих в одну яму и закопают!

Margaret Www

Почитайте в Библии Откровение святого Иоанна Богослова.

Margaret Www

Так изучайте Библию. Неленитесь. Сейчас при церквях есть молодёжные группы, где молодеж изучает Библию. Если ходите в церковь спросите у батюшки как вам и когда посещать занятия в молодёжной группе. Вам всё расскажут. Бояться не надо.

Ольга Чернышева

Спасибо В православной церкви обычаи и традиции, придуманные людьми, не от Бога.

Margaret Www

Но и там встречаются истинно верующие в БОГА. Которые также как и вы интересуются , читают и живут по слову Божию.

Ольга Чернышева

Маргарет! Веру свою надо подтверждать делами. Такими делами, которые угодны Богу.

Margaret Www

Сказал Господь: "Бремя моё не тяжко". В Библии написано как угодить ГОСПОДУ, и следуйте написанному.

Сергей Ларин

В противном случае как-то очень грустно за перспективу...

Svetlana Tymbarsheva

poka ne nastupit RAI na zemle,tak budet ,eche xuche.......POKA BOG NE SDELAET IZ SHELOVEKA....BRILIANT.

Z*
Zzzzzzzzz *

ПРИ ТАКОЙ ЖИЗНИ НИ КОГДА НЕ ОСВОБОДИТЕСЬ! БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ

Ольга Чернышева

Понятно. Жаль, что не знаете и не верите.

Виктор Лекомцев

Война-двигатель капитализма!Вывод делайте сами..............

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. У меня выводы давно есть. Хочу узнавать мнение других. Знаю, что будет в будущем.

Александр Федченко

Может при одном условии, что все люди станут духовными!

Виталий Устюжанин

Так при нынешней обстановке на крыльцо бы не явилась

Владимир Забродин

Нет. Это заложено в человеке на генетическом уровне.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы. Но Бог решил этот вопрос. Римлянам 5:12, 19.

Владимир Забродин

Так это Павлик писал Римлянам, а мы то с Вами здесь причём?

Сергей Финогенов

только когда будет второе пришествие Иисуса Христа,

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Сергей Финогенов

это не мое мнение так говорит Слово Божье,

Александр Павлов

Тогда, когда мы освободимся от своих предрассудков.

Ольга Чернышева

Людям это не под силу - все люди грешные. Не получается ничего, как ни пытаются.

Ольга Чернышева

Но проблема эта будет непременно решена и в самом недалёком будущем. Это сможет сделать одна личность, которой это под силу и которая желает это осуществить. НАШ БОГ - СОЗДАТЕЛЬ. ТВОРЕЦ! ОН обещает и сделает!

Александр Павлов

Пора бы следовало это осуществить давно!

Ольга Чернышева

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.

Ольга Чернышева

У Бога свои мерки времени.

Вахрамеева Ирина

да, когда нас останется тыщ твадцать на всю планету

Ольга Чернышева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. Делающие зло будут истреблены. А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет. Это непременно исполнится.

Ольга Чернышева

Когда Ной говорил другим о потопе, что надо спасаться, над ним тоже смеялись. А что было потом? Когда дверь в ковчег была закрыта, и спастись уже было невозможно, когда начался потоп, вот тогда было наверняка не до смеха. Так и сегодня, многие, как и Вы смеются и считают исполнение пророчеств сказками. Но...Бога признавать не желают и то, что Он совершит в будущем - не признают. Им смешно. Ваше право. Время вот и покажет, кто будет где и с кем и что будет?

Вахрамеева Ирина

а почему вы решили, что вы Кассандра?

Ольга Чернышева

Имя моё Ольга. А Вы Библию не читали? Там ведь всё написано. Я узнала из Библии. Всего доброго!

Людмила

Вопрос резонный.21 век на дворе,а все это в разгаре...

Ольга Чернышева

И кто сможет осуществить такое, что на всей земле будет мир?

Людмила

История человечества не дает пока ответа на этот вопрос ,а уж мы тут тем более...думаю надо начинать с антивоенного воспитания с пеленок.мальчикам не покупать игрушки военного характера.пистолеты.автоматы.танки .вообще убрать эту отрасль,убрать все фильмы со сценами насилия и войн...

Ольга Чернышева

Было бы, конечно, хорошо, если бы такое осуществить. Но...Понимаете, что это некоторым не на руку. Такого не будет, - это яснее ясного.

Валерий Соколов

В программе жизни на Земле такое не запланировано .

Ольга Чернышева

А кто Вам такое сказал?

Ольга Чернышева

Библию я перечитываю ежегодно от Бытия и до Откровения на протяжении более 20 лет. Читала в разных переводах. Именно там говорится о замыслах Бога относительно будущего всего человечества. А Вы не знаете разве, что там говорится?

Ольга Чернышева

В Библии написано: "Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".

Вячеслав Лебеднов

наверное только после второго пришествия Христа...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Ольга Чернышева

Согласно Библии, все проблемы человечества вскоре решит Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Вячеслав Лебеднов

кто это Вам такое наговорил???........

Ольга Чернышева

Это есть в Библии. Читайте её и сам и всё узнаете, если не верите.

Василий Лахман

да!!!!!!!!!!!!!!когда ВЫ бляди научитесь реально ЛЮБИТЬ

Ольга Чернышева

Неплохо сказали, Василий! Но все люди, хотя в каждом заложена любовь от Бога, не научатся любить от сердца, от души.Только Бог сможет решить эту проблему - не будет войн и не будет зла!

Василий Лахман

согласен.оля...но пока существует -ненависть ,,жадность и зависть ---люди не успокоятся

Ольга Чернышева

А причина вся в том, что весь мир лежит во власти Злого, как говорится в Библии. Знаете, кто такой этот Злой? Это Сатана Дьявол. Но вскоре ему и всем, кто с ним, придёт конец!

Василий Лахман

умничка...приятно общаться полностью согласен надеюсь ты не слугах иеговых