Ольга Чернышева

Освободится ли когда-нибудь наш мир от войн и ненависти?

Ответы · страница 7
Сергей Кудинов

Конечно,только люди этого не увидят...

Ольга Чернышева

Есть такие люди, кто увидит.

Виктор Плешаков

вряд ли кому война а кому мать родная

Виктор Плешаков

хотелось бы так жить но__________

Ольга Чернышева

Вскоре не будет несправедливости и войн, не будет беззакония и жестокости, насилия и преступности. Сбудутся пророчества.

Ольга Чернышева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Это пророчества из Священного Писания.

Виктор Плешаков

сколько лет этому писанию а воз и ныне там

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время и у него всё под контролем. А насчёт времени вот что написано: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".

Алекс

Никогда,пока существует капитализм..

Ольга Чернышева

А вот не будет такого! Не будет войн, зла, насилия, преступности, ненависти, беззакония, терроризма и так далее. Кто такое может сделать?

Алекс

В стране нашей должен появиться второй Сталин и исчезнуть USA как обитель зла и исчадие ада.

Ольга Чернышева

Смотрите, уже седьмое тысячелетие человечество пытается решить все проблемы. А получается или нет? Как видим, их становится ещё больше. О чём это говорит?

Алекс

Жизнь идет своим чередом а что такое ПРОБЛЕМа,это текущие вопросы жизнедеятельности и все зависит от индивидуалного восприятия окружажих предметов и событий...

Ольга Чернышева

Подтверждается истина: "Человек властвует над человеком во вред ему".

Ольга Чернышева

Это истина написано в Библии.

Даниил

войны не будет только при антихристе

Ольга Чернышева

А кто это такой? Когда это такое будет?

Даниил

ну такой будет человек-гений, возомнит себя Богом , при нем будут люди жить в достатке и войн не будет , Кстати число 666 в Ветхом завете ассоциируется с жизнью в большом достатке ..когда будет никто не знает)

Ольга Чернышева

У Вас откуда такие сведения?

Даниил

да все просто) антихрист приставка "анти " с греческого вместо , от чего Христос отказался в пустыне антихрист все это примет , власть , хлеб , чудеса .Христос Сказал: Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете...потому что он удовлетворит все плотское в человеке

Александр Тимаков

когда освободится от денег и нищеты!

Ольга Чернышева

Всё реально можно увидеть своими глазами. Это уже будет скоро и даже очень скоро.

Александр Тимаков

Когда это будет, позвоните мне по тел-89876891562,- МТС, и скажите наступило ВРЕМЯ это прекрасное! Сюрприз гарантирован!

Ольга Чернышева

Рассмешили меня. Тогда звонить будет некогда.

Александр Тимаков

Рад, что поднял Вам настроение, мира Вам и здоровья! Если эти две категории у Вас есть, значит для Вас наступило ВРЕМЯ это прекрасное! УРА!

Ольга Чернышева

Спасибо! Вы добры! Приятно!

Вера Сергеевна

Со столетней периодичностью....🤔

Вера Сергеевна

Творец видимо послабление дозволяет ....

Ольга Чернышева

Нет! Бог в этом вовсе не виноват. Люди сами отказались от руководства Бога и вот теперь пожинают то, что посеяли.

Вера Сергеевна

На этом эпизод с творцом закрываем ...Каждый остается при своём убеждении ,Согласны ,Ольга?!🖐️ Пока .

Ольга Чернышева

Жаль, что люди отвергают истину.

Вера Сергеевна

Кто отвергает ,кто поддерживает Разные все мы ! Всего доброго .

Аркадий Иванов

А Вы к какой конфессии принадлежите?

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет? При чём тут конфессия или религия?

Аркадий Иванов

Все Ваши вопросы духовный по своей сути. Вот я и спросил. А на Ваш вопрос ответ находится в Библии.

Ольга Чернышева

А я-то ответы все знаю. Мне интересно узнавать мнения других. Интересно, что они думают.

Аркадий Иванов

Это классно, знать ВСЕ ответы! 👍👍👍😀 Только будьте осторожны: есть один смертный грешок, во всех конфессиях он всегда на первом месте... 🙄

Ольга Чернышева

В Библии ясно говорится: " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Бог всегда исполняет свои замыслы и что обещает - то и делает. Нет никаких сомнений в этом.

Аркадий Иванов

Аминь! 🙏 🙂

Ак
Акела

освободится...но это будет не наш мир

Ольга Чернышева

А чей?

Ольга Чернышева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю. - Это пророчество на будущее, записанное в Священном Писании. Это не тайна. Это осуществит Бог.

Ма
Мария

Читая историю , кажется что никогда .

Ольга Чернышева

Мария! А Вы Библию никогда не читали? Там есть пророчества и обещания Бога о прекрасном будущем, где не будет зла, ненависти, жестокости, беззакония.

Эд

Да. После грандиозной ядерной войны.

Ольга Чернышева

Нет! Её не будет.

Oltaviro

Сразу после очередного конца света.

Ольга Чернышева

Но вся Библия вдохновлена Богом, там записаны мысли Бога и автор он сам. Люди писали движимые Святым Духом Бога. Не сами, что хотели, а что давал Бог.

Oltaviro

Ну да, конечно. Тогда скажите почему так по разному пишут к примеру вот это:
Когда Давид принес ковчег Господень в Иерусалим? До поражения Филистимлян или после?
После (2-я Царств 5 и 6)
До (1-я Паралипоменон 13 и 14)

Ольга Чернышева

А зачем Вам такие подробности? Войны с филистимлянами были постоянно. Филистимляне нападали на израильский народ не один раз.

Oltaviro

Так До или После. Одно и тоже по разному описано со слов одного но разными. Выходит он каждому свое говорил?

Ольга Чернышева

Тут надо основательно разбираться. Простите, я так сразу не могу Вам дать ответ.

Андрей Хорологиарус

Нет пока есть те кто их провоцирует

Ольга Чернышева

Да, это временно.

Андрей Хорологиарус

Ну да пока их всех не изловят)))

Ольга Чернышева

А вот пророчество, записанное в Библии говорит, что нечестивые будут уничтожены с земли: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."

Андрей Хорологиарус

Для этого их надо с перва всех найти

Ольга Чернышева

А для Бога нет ничего невозможного. Он знает даже все мысли каждого человека и кто каков есть на самом деле. Так что, он знает всех нас.

Ольга Чернышева

Если Бог наш Создатель, то Он всё знает о нас.

Андрей Хорологиарус

Нет или мы бы ему были скучны

Хохлов Гена

Пока есть армии нет не освободится.

Ольга Чернышева

Ясно. Спасибо за Ваше мнение. А я вот верю, что Бог наведёт порядок вскоре.

Ольга Чернышева

Отлично!

А.z.

Жаль, что только мы этого не увидим.

Ольга Чернышева

Можем и увидеть.

Георгий Калинин

Будьте паинькой и всё! Наладится...)

Георгий Калинин

Вы имеете в виду Апокалипсис? - браво, Вы очень смешливы...

Ольга Чернышева

Это будет Божья война по уничтожению всего зла и беззакония. Армагеддон. Смейтесь, сколько Вам угодно. А Бог осуществит свои замыслы. Вот тогда-то Вам уже будет не до смеха.

Георгий Калинин

На миру и смерть красна, особенно когда всем!

Ольга Чернышева

Посмотрим, что Вы "запоёте".

Георгий Калинин

У меня нет ни голоса, ни слуха - без меня!

Скорпион Иванович

Никогда! Это способ существования!

Ольга Чернышева

Я верю во Всемогущего Бога и в Библии написано, что он наведёт порядок.

Скорпион Иванович

Верьте в собственную разумность, или её Вам не хватает?

Ольга Чернышева

Я понимаю, о чём Вы говорите. На себя надеются только глупцы. Надо полагаться на Бога.

Скорпион Иванович

Ольга, "на Бога надейся-сама не оплашай!"

Ольга Чернышева

Вот, что написано в Библии: "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. Не становись мудрым в собственных глазах". Кстати, это писал мудрый царь Соломон.

Подрыв Устоев

Когда наступит всеобщее изобилие.

Ольга Чернышева

А когда это будет и кто сможет сделать так?

Подрыв Устоев

Точных данных у меня нет. Могу сказать только проиблизительно.

Ольга Чернышева

Тем не менее в Библии описывается особая война, которая положит конец всем войнам. Она называется «Армагеддон» — именно это слово у людей часто ассоциируется с ядерной катастрофой. А Вы слышали что-то об этом?

Подрыв Устоев

Библия - это фигня без привязки к месту и времени. "Предсказывать" так всяческие страшилки может любой дурак, пользы от этого вообще никакой. Ну, только легковерных простакоы запугивать.

Ольга Чернышева

Никто никого не запугивает. Вы имеет право доверять или не верить - это Ваш выбор! Но только Бог непременно осуществит то, что Он замыслил и сделает так, что всё зло и несправедливость, жестокость, беззаконие, преступность, нечисть будут истреблены с земли. Оставайтесь при своём мнении, если так желаете. Успехов!

Подрыв Устоев

Это вы себе такую фантазию придумали, вам, видимо, так жить легче. Всё ваше "знание" зиждется на слепой вере, не подтверждённой вообще никакими объективными проверяемыми доказательствами. Вера - это ж не наличие каких-то особенных знаний, а отсутствие элементарных. Нолики нацепили крестики и внимают профессиональным бормотателям бессмысленностей.

Роман Николаевич Силантьев

Пока существует империализм - нет.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но, всё-таки освободится.

Роман Николаевич Силантьев

Вероятнее всего после третьей мировой войны, не раньше.

Ольга Чернышева

А третьей мировой войны не будет. Будет война Армагеддон - это Божья война по уничтожению всего зла и беззакония.

Любовь Бурлакова

Когда будет тысячелетнее Царство.

Ольга Чернышева

Да... Будем ждать.

Ольга Чернышева

Благодарю!

Урумбай Мухамеддиев

Никогда. Такова природа человека.

Ольга Чернышева

Мне жаль, что Вы не верите. А ведь Всевышний это обещает и говорит, что зло и беззаконие будут истреблены с земли, будущее нечестивых погибнет.

Урумбай Мухамеддиев

История цивилизаций - история войн.

Ольга Чернышева

Только Всемогущий сможет решить все проблемы человечества. Вы не знаете этого и не верите?

Ольга Чернышева

Да, да. Именно Всевышний решит так, чтобы люди были счастливыми и все жили в мире. Но останутся только праведные, а нечестивые и злые все будут удалены с земли.