Светлана Войцеховская

" Под видом любви вы стремитесь к тому, что чуждо любви: к обладанию,доминированию.власти. Ваша любовь несет ненависть, ад,конфликты,раздоры...На брачном поле сражения двое, дерутся за превосходство. Это не любовь, а скрытая вражда. Два врага живут вместе,притворяясь влюбленными,,ожидая любви друг от друга. Никто не хочет давать любви - ни у кого ее нет.Люди стали изображать видимость любви,дабы Эго могло существовать само по себе.Приобрести любовь можно лишь ценой утраты себя,своего Эго.".(Ошо

Ответы
W/
W/S/G

Хватит себя ругать, хватит лежать стонать,
хватит болеть терпеть, хватит себя жалеть.
Не надо камнем на дно, не надо птицей в окно,
не надо по волчьи выть, не надо других винить.

Уйди от чужих проблем, уйди навсегда насовсем,
уйди к весёлым друзьям, уйди к хорошим делам.
Забудь про вчерашний день, забудь про тоску и лень,
забудь про обиды свои, забудь про вещие сны.

Скажи что адрес сменил, скажи что ключи забыл,
скажи телефон пропил, скажи пароход уплыл.
Пора вставать и идти, пора искать и найти,
пора сначала начать, пора научиться прощать.

Да жизнь не всегда игра, да вера тебе нужна,
да сложно опять с ноля, да говорить не любя.
Нет говорить в ответ, нет для других совет,
нет плохому себе, нет говорить судьбе…

W/
W/S/G

ЖЕНЩИНА.

Мягкая пушистая в сердце доброта,
вздорная серьёзная девушка весна.
Переливы ручейка, звонкий голосок,
в доме всюду чистота, райский уголок.

Не грустит когда беда, счастье бережёт,
утром первая встаёт, солнышко зовёт.
Весело порхает, лёгким ветерком,
макияж причёска, спорая во всём.

Нежная чудесная, летняя гроза,
хрупкая снежинка, ранняя звезда,
Голубая заводь, пристань на реке,
омут вдохновенья, иней на траве.

Песня задушевная, светлая заря,
женщина лебёдушка, белые крыла.
Небеса без края, очи синева,
губы слаще мёда, первая гроза.

Никогда не бросит, за руку возьмёт,
боль с тобой разделит и растопит лёд.
Все зовут любимой, верной, дорогой
женщиной загадкой, сказкой и мечтой….

PS. -Чаще всё-таки бывает, в нашей жизни, по судьбе,
в жёны девы достаются, нам совсем не те…

Светлана Войцеховская

Молодец,легко пишете...

W/
W/S/G

СТАРАЮСЬ..🙏

Игорь Благовестов

Теоретически может это и так .выбирать это право каждого .а в жизни .в армии служат с 18 до 45 это тот возраст когда человек не ценит ни своей жизни не тем более чужой .любовь это прекрасное чувство но с возрастом прокручивая в памяти свои любовные похождения с 5 лет .я пришёл к выводу что и это чувство используется мошейницами .что-бы разводить свою жертву на долгосрочной основе .в нужный для этих тварей момент они в друг становятся верущими и берут из завета только одно изречение где если любишь то должен доказать свою любовь отдав свою жизнь за другого.

Светлана Войцеховская

Просто вам не везло....Плохих и глупых людей полно, а любовь просит доказать только примитивный человек,которому не знакома Любовь....Любовь -излучение твоей личности, кому чего доказывать.да еще ценой жизни....

Вячеслав Поливин

Возможно, но всё это не сразу. Зачастую в паре находится тот, кто любит и до поры готов уступать и терпеть.К сожалению любовь и доброта воспринимаются как проявление слабости, а это становится толчком к стремлению доминировать всё больше. Вот тогда, проснувшийся любящий, осознаёт что достигнут предел терпимости и любовь начинает перерастать в ненависть. Это страшный процесс, но, если суметь его пережить, всё нормализуется. При этом либо оба, либо один из двоих фактически перестаёт быть собой, тем которого "полюбили" когда то.

Светлана Войцеховская

Да,при любом раскладе все меняются со временем,все течет,все изменяется....Очень жаль,что доброту воспринимают как слабость и начинаются игры ЭГО.... Но оно никого до добра не доводило,Бог не любит дарить цветы нашему Эго.....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других - плавки. У женщин - мечты, у мужчин - планы. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через загс. Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина – одинока. Разные мы...

Сергей Гущин

Интересно , где и когда он такое наблюдал. Можно предположить , что мегаполисах россии уже так и живут. Хотя только предположение. Мосва и центральное телевидение сеют раздор , разврат ,и насилие.там ныны сборищи всей гнустности гейропы и пиндосии.но москва не россия.ваше предложение для обсуждения вырвано из целого. Ошо не был в россии ни когда. Он жил в гейропе.еврофашисты возможно так и живут.вы лично такое наблюдаете в повседневности ? Вокруг себя ?

Светлана Войцеховская

Процент разводов,приближающийся к количеству регистраций,говорит сам за себя.....Люди во всем мире одинаковые....Прибавьте то,что на Западе культуры еще в людях побольше.....При наличии отсутствия воспитания. откормленном ЭГо какая может быть любовь?? Точно та же картина по Ошо и получается, в чем многие согласны с ним.....

Сергей Гущин

Да вранье. Это специально н

Светлана Войцеховская

Маленький вы еще,ничего не видите....

Сергей Гущин

Ну значит вам так суждено.сами выбрали. Жить в гейропейском говне.

Д=
Дмитрий ====

взаимная любовь...... огромная редкость... кто то даёт любовь.. кто то её должен принять... и возможно будет гармония.. а когда и не дают. и не принимают - тот случай что вы описали.. по закону жизни.. кто не принял любовь - потом у него не примут. а кто даёт любовь... может не пожелать больше ей делится. я зато чтоб и принимали. и давали любовь.. только и это в жизни большая редкость. мало кто знает законы жизни... и тем более их соблюдает.

Михаил Андриянов

Какая Хрень, почему я , который Жизнь прожил не поучебникам, и имею своё мнение и мудрости хапанул, потому что прошёл" огонь и воду" режиме реального времени а не лёжа на диване , мне ближе Омар Хайам, коротко и ясно, - а здесь - цитирую -"ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОВЬ МОЖНО ЛИШЬ ЦЕНОЙ УТРАТЫ СЕБЯ, СВОЕГО ЭГО" Люди , очнитесь, что вы читаете???

Светлана Войцеховская

Вы просто это еще не понимаете. Любви мешает только Эго. Эго -это исключительность,гордость,высокомерие,ревность. зависть, конфликты. амбиции,борьба.....Разводы приближаются к количеству заключенных браков! О чем это говорит? Что у людей есть Любовь? Люди любят только себя и свое Эго!

Вл
Владимир

"Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу" ОШО

Светлана Войцеховская

Это совсем про другое.....

Сергей Бутрин

"УМЕЙ ПРОЩАТЬ,И ВСЕ ТЕБЕ ЗАЧТЕТСЯ,ОБИД,ОБИД В ДУШЕ СВОЕЙ ТЫ НЕ КОПИ,ВСЕ ПЕРЕМЕНИТСЯ,ПРОЙДЕТ И РАССОСЕТСЯ,ТЫ НАСТОЯЩИМ -ДНЕМ СЕГОДНЯШНИМ ЖИВИ!НЕ НУЖНО МСТИТЬ,ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,ПУСКАЙ ОБИДЕЛ КТО ТО,НЕ БЕДА,СО ВРЕМЕНЕМ ЗАТЯНУТСЯ ВСЕ РАНКИ...И ВСЁ ЗАБУДЕТСЯ И РАЗ И НАВСЕГДА!"

Светлана Войцеховская

Древние знания говорят, что для дальнейшей судьбы лучше пусть обидят тебя,чем ты кого-то.

Юрий Логинов

Милые бранятся - только тешатся. Сущность слова любовь - в заповеди Божьей : возлюби ближнего своего как самого себя. При советской власти эту заповедь как и все другие искусственно замотали и опошлили. Пора восстанавливать любовь как основу нравственности в стране.

Юрий Буторин

Спасибо за корректность при цитировании (здесь это редкость). Трудно не согласиться с этим наблюдением. Классический пример счастливой пары: Николай Рыбников и Алла Ларионова. Только полностью спалив в огне любви своё эго, он сумел зажечь в ней ответное чувство.

Григорий Семенович

Этот Ошо распространяет на весь мир свой собственный житейский опыт. Представьте - Ошо маленький одноглазый горбун, естественно девочки ему не дают, вот он и высказал свое мнение об этом несправедливом мире. Надо быть полным идиотом, чтобы слушать этого урода.

Светлана Войцеховская

Ужас,я в шоке!!!

Григорий Семенович

Естественно, они закрисстализовали твое сознание в стеклянный шар полного повиновения, а тут я по этому шару треснул молотом критического мышления, вот твои мозги и поехали!

Светлана Войцеховская

Как вы можете знать кого -то,когда вы сами себя не знаете, кто вы,откуда пришли и куда уйдете?? И поди, только телом себя осознаете....

Григорий Семенович

И эти проходимцы на все эти вопросы ответили? Вы все приняли на веру, ничем не отличаясь от пятилетней девочки...да спасет вас господь...какая же вы дура.

Светлана Войцеховская

Тьфу на вас!

Геннадий Костарев

Самые вероломные люди говорят правильные, верные и светлые слова, однако сами никогда им не следуют, тем бросая тень на лучшие призывы, дискредитируя лучшие понятия и идеи. Вот и Ошо яркий образец подобных лицемерных лжецов.

Светлана Войцеховская

Какая чушь! До Ошо нужно дорасти СОЗНАНИЕМ! Оценивать его может только РАВНЫЙ!

Геннадий Костарев

Ошо всего лишь лжеучитель, каких немало в наше смутное время, который создал секту для богатых, где проводились массовые сексуальные оргии, применялись наркотические вещества, царила роскошь и полное растление. Не дай Бог НИКОМУ дойти до такого "СОЗНАНИЯ" !!!

Светлана Войцеховская

Вы его книги читали? О нем американское ЦРУ сказало: Ошо-самый опасный человек на земле,после Христа......Оно его и отравило, оно и выдумало всякие небылицы про него! Но от лая собак Звезды не падают!!!

Геннадий Костарев

Мне жаль Вас, искренне. Но это ваш выбор - не мой! Честь имею.

Меф Ганн

Говорил много, красиво, мудро, бизнес процветал, на выходе - радужные мыльные пузыри и... пустота. Этот бизнес-проект - продажа "духовности" - работает до сих пор. Там оччень дорого!

Светлана Войцеховская

Каждый видит по себе! Дураки во всем мире считают его МАСТЕР МАСТЕРОВ,редчайшую Душу..., а вот Меф Ганн........

Меф Ганн

Мастер - кто ж спорит. Мастерил. Продавал. Вы со своими духовными наработками в его ашраме не ко двору - там на размер кошелька смотрят. Если учение изменяет человека - это эффективное учение. Но не факт что эти изменения благотворны для души. Пузыриться от восторга может каждый, менять себя, пардон, это пахота с кровавыми мазолями.

Александр Федянин

далеко не так всё сурово в нашем потребительском обществе,есть челы понимающие,что отдавая приобретаешь большее,нас мало и учить не успеваем,беда одна-учиться не желают

Николай Иванович Томилов

Любовь - это когда "МЫ", то-бишь ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМЫМ ! Остальное БЛЕФ, выгода, скотское влечение, и вынужденные страдания, муки, терзания, от слабостей ВОЛИ, духа, РАЗУМА.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Боже, как страшно! Я не стремлюсь к доминированию и не дерусь за превосходство! Пусть мужчина будет главным и принимает важные решения! Главное- чувство защищенности!

Лариса Бехбудова

Не может мелкая душа дать любви .Ибо не хватает ресурсов.Любовь ысегда от избыточности.От недрстатка всегда рождается зависимость и отсюда конфликт и претензии

Колючка-Это Я)))

то ,что сейчас называют любовью-это потребительство ,удовлетворение своих желаний.А на этом сайте большая честь сексуально озабоченных,им Вас не понять

Светлана Войцеховская

Это точно! ))

Александр Кравченко

Скажите пожалуйста, а кто вам не даёт любить, или вы не встретили в жизни любимого человека? Так это ваше горе. И не нужно за всех росписываться.

Светлана Войцеховская

Вы внимательно почитайте чьи это слова....

Александр Кравченко

Я знаю, но вы же их пишете от своего имени, значит вы согласны с такими выводами.

Светлана Войцеховская

Это касается абсолютно ВСЕХ (за редким исключением).

Александр Кравченко

Я с вами не согласен, если вам не повезло, значит не думайте что и остальным так же.