Светлана Войцеховская

" Под видом любви вы стремитесь к тому, что чуждо любви: к обладанию,доминированию.власти. Ваша любовь несет ненависть, ад,конфликты,раздоры...На брачном поле сражения двое, дерутся за превосходство. Это не любовь, а скрытая вражда. Два врага живут вместе,притворяясь влюбленными,,ожидая любви друг от друга. Никто не хочет давать любви - ни у кого ее нет.Люди стали изображать видимость любви,дабы Эго могло существовать само по себе.Приобрести любовь можно лишь ценой утраты себя,своего Эго.".(Ошо

Ответы · страница 3
Татьяна

Важно не запутаться, что эго, а что самоуважение. Люди грешат этим, отсюда и проблемы.

Иван Ручкин

Можно найти Любовь, которая ни от чего не зависит и это не будет противоречить Ошо

Pr
Progressor

А,Вы попробуйте,просто, любить и поменьше копаться!Может,что путное и получится!

Ол
Олег

Я же говорил тебе ,что ошо лже гуру,вот подобную чушь о любви нес Адольф Гитлер,

Ол
Олег

Разумеется я ознакомился с его писаниной достаточно чтобы понять что это тухляк ,венегрет из чужих мыслей неправильно понятых и вывернутых на изнанку.Но богатой публике нравилось и он доил у них деньги как у глупой коровы

Светлана Войцеховская

ОШО сдела для человечества больше, чем Иисус Христос. Его еще оценят!

Ол
Олег

Ничего он не сделал,трахал баб ездил на дорогих авто и дурил богатых простофиль,не теряйте время

Светлана Войцеховская

А я благодарю судьбу,что узнала Раджниша Ошо. Разумных людей среди человечества мало встречается.....такие люди.как Он посылаются редко на землю,чтобы открыть глаза человечеству на самих себя и на мир вокруг, чтобы ососзнать кто мы есть,для чего приходим на эту землю и куда уйдем. Он открыл много йогических тайн....Он- Мастер Мастеров!

Ол
Олег

Ну для кого то и говно шоколад,дело хозяйское,Но помните старую притчу если слепые ведут слепцов то все окажутся в яме!

Ол
Олег

Ну да,я глупый видящий что ошо обычный мошеник,а ты умная поклоняющаяся ему.Как там песенка " пока живут на свете дураки..." дураков всегда много потому такие как Ошо,Свами Даши,Сенрике ,преподобный Мун и прочие мошеники от религии,в деньгах и фанатах нуждаться не будут.Ты бы хоть логику подключила и осмыслила какую он несет чушь

Василий Комышний

независимое от чего? От родного человека? Любовь, не трусы. И у неё нет границ)

Гулус Нугманов

Что за чушь!Настоящая любовь-есть она любовь!! Кто не испытал тот не поймет...

Александр Дубков

Вы зачем упадочные вещи цитируете. Это карлик озлобленный и горбатый писал.

David Shoumacher

Что за ерунду ты несёшь? Где ты этой хуйни набралась. Несчастный ты человек.

Валерий Воскобойников

Автор глубоко заблуждается. Меряя мир линейкой собственного характера.

Светлана Войцеховская

Это сказал великий мистик,Просветленный....

Валерий Воскобойников

Я же - не мистик, а реалист. И к мистикам отношусь с некоторым предубеждением, не ставя никого из них в ряд великих людей человечества.

Виктор Майков

Не согласен с Вами, когда всем происходит как вы пишите любви не будет

Ир
Ирина

Длинная глупость.Даже если её автор и Ошо(в чём глубоко сомневаюсь).

Светлана Войцеховская

А вы не сомневайтесь...Мы все видим не мир, а СОДЕРЖИМОЕ своего Ума. Кто как понимает,то и считает за Истину.

Ир
Ирина

Просто привыкла анализировать прочитанное.А кому-то нравится казаться умным,переписывая бездумно чужие слова.

Екатерина

этот "святой" на крал из ИСТИННЫХ УЧЕНИЙ фраз и очаровал миллионы...

Екатерина

4-5 чакру Вы лично определили)))😃

Светлана Войцеховская

А чего ее определять? Вот поднимемся сознанием до нее, проснутся в нас таланты всякие,...вот и определимся! ))))

Екатерина

я не об этом....как Вы уверовали, что ошо посвященный...потому что сладко поет? это был изощренный обманщик ....ему до уровня УЧИТЕЛЯ как барану до созвездия Альдебаран))))

Светлана Войцеховская

Вы не правы...Это очень Разумный человек,редкий бриллиант...Можно с чем-то не соглашаться с ним,но я благодарна Богу за то, что встретила такую Величину!

Екатерина

ладно Светлана...простите меня за резкость...мы все выбираем Учителей по Сознанию!

Ол
Олег

Немного самонадеяно говорить и судить обо всех,люди очень разные

Светлана Войцеховская

Под видом разнообразия -люди до безобразия одинаковые! Все люди состоят из трех гун(сил) : Сила страсти,сила благости и сила невежества.....только в разных немного пропорциях.

Ол
Олег

Неправда среди людей есть и говорящий скот,и очень достойные люди.И кто этого не понимает просто судит по себе

Сергей Сергеев

Супер! Поэтому у нас гражданский брак. Насильно никого не держим.

Alexander Darenskiy

Это у них там такое единоборство . У нас все можно мирно решить .

Irina Bogomolova

Вы правы...но многие старики многое бы отдали за хотя бы вражду.

Irina Bogomolova

Думаю так.одиночество оно не от Бога.и стремление к нему—тоже не продлит жизнь.оно удел ооочень сильных людей.это единицы.в целом мы живем совершенствуя себя самих.и в этом вопросе необязательно давить на того кто рядом.даже если не прав и вообще все не то...

Светлана Войцеховская

Мы ничего про одиночество не говорили...Ошо описал современные отношения "любви".....Количество разводов тому доказательство....Мы не умеем строить отношения,мы слышим только себя и свои нужды.....сражаемся за власть......

Irina Bogomolova

У Ошо все ок.просто тема многослойная.он видет то,что видет.и возможно ,основное.

Владимир

Ну, ОШО нам не указ.Его в любви обиделиА мы то любовь пополам?

Светлана Войцеховская

Нам до Ошо -как до Луны,если не подальше.....Ошо -маяк человечества, Просветленный,мудрый и необыкновенный ....Такие рождаются редко......

Владимир

Ой, ой , маяк. В семье разобраться не может и нас подбивает на это.

Ольга Булавина

оШО-МУДРЕЦ. если бы не довлел институт брака.была бы любовь...

Светлана Войцеховская

Никакой ЛЮБВИ не было и не будет....Любовь и человек -несовместимы (пока). Большинство повязаны ВОЖДЕЛЕНИЕМ. И брак здесь ни при чем.....Любовь -это потеря тебя,это смерть тебя....А у человека есть ЭГО -оно правит им,кого он может любить еще, кроме собственного Эго ?

Ольга Булавина

Спорно это.Любовь есть Просто люди не видят её и не умеют ценить

Елена Бабкина

во круто как, сто лет ошо не читала, а ведь он прав-один в один

Андрей Разборов

вас ведь тоже нет какой то Оша тут появился а где вы то сами?