Анатолий Мозжеров

в 1960 году в тихий океан унесло баржу с4 солдатами. они дрейфовали 49 с уток и были подобраны американцами.награждены орденами красной звезды. не помните их фамилии?

Ответы
Vladimir Osheschko

Один из этих самовольщиков-обормотов был Зиганьшин. Уплыли не самоходной барже в самоволку и с ними случился этот пассаж. Подобрала их американская подводная лодка и сообщила Союзу. Наши испугались. что они попросят у Америки убежища и тут же произвели этих обормотов в герои с награждением орденами.

Борец С Врагами

В этот момент на борту находились четверо солдат – младший сержант Асхат Зиганшин и рядовые Иван Федотов, Анатолий Крючковский и Филипп Поплавский – все они занимались погрузочно-разгрузочными работами.

Любовь Мацарская

Это было на Курилах . Их имена: Асхат Зиганшин, Анатолий Крючковский, Филипп Поплавский и Иван Федотов.Владимир Высоцкий написал о ребятах песню,которая так и называлась"Сорок девять дней"

Любовь Волкова

Трое из них потом поступили учиться в училище в Ломоносове. Мы как раз там жили. Поэтому Зиганшин, Поплавский и Крючковский у меня остались в памяти. Про четвёртого ничего не помнила.

Любовь Мацарская

Молодцы парни,не соблазнились на красивые речи американцев,вернулись на Родину и выучились...

Надежда Тихонова

Давно читала о них.Запомнила только Зиганьшина и Поплавского.Сейчас подсмотрела у вас о Федотове и Крючковском.О них как то меньше писали,чем о тех двоих.Я считаю-они герои.

Виталий Гончар

Помним, читали, Поплавский (земляк из соседнего села) в школу приходил рассказывал что и как (помню еще Зиганшина, остальных не помню)….🤨

Анатолий Мозжеров

федотов крючковский

Виталий Гончар

Вероятно , да.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....Зиганшин, Попдавский, Федотов Крючковский.. А есди бы поймади барэжу нащши....... ЭТИХ МУдАКОВ - полсадиди бы.... Знаю...полмнгю...вижел....

Vladimir Rakivnenko

Странно, судя по возрасту - Мозжеров должен это знать... если у нас в школе пели джазуху - ...Зиганшин съел второй сапог..

Анатолий Мозжеров

у нас пели

Vladimir Rakivnenko

До встречи!

Евгений Военушкин

Поплавский Крючковский Федотов и татарин Зиганшин тогда еще мы пели песню Зиганшин буги Зиганшин рок Зиганшин съел один сапог

Наталья Попова

Зиганшин. Поплавский . Федотов. Четвертого не помню. Но, хорошо помню газеты тех дней, когда весь СССР следил за этим дрейфом.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

так точно...младший сержант Асхат Зиганшин и рядовые.. Анатолий Крючковский, Филипп Поплавский и Иван Федотов.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я на футболке Вашей прочитал,товарищ кап2.

Анатолий Мозжеров

так ты кто?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

так...прохожий.

Анатолий Мозжеров

рад был встретить родственную душу отбой

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🏔 🏔 🏔 Найти цветы, в саду камней, познать все то, что не познал…
Но время не остановить ,оно-начало всех начал…
И снова сделан первый шаг, а Солнце в пепельной Заре,
Я вижу свет.. в дали Маяк, дорогу вновь укажет мне…
Преодолеть опять себя, осмыслив прожитые дни…
У каждого есть свой причал…найдут дорогу корабли…
Ночная мгла уходит в тень, туман укроет устья рек.…
Все что хотел, я рассказал…жму руку…с Вами был..Олег…⛰ ⛰ ⛰..есть отбой!

Vladimir Rakivnenko

Асхат Зиганшин и рядовые — 20-летний Филипп Поплавский, 21-летний Анатолий Крючковский и 20-летний Иван Федотов.

Иванов Павел

Зиганшин, Поплавский...Двух забыл, хотя с одним из забытых был лично знаком, даже выпивали...Причуды памяти...

Вв

Поплавский, Зиганшин,Крючковский, Федотов. Очень хорошо помню, на моей памяти это было.

Вв

Мы с тобой погодки, потому и помним. 👍

Вв

🍻

Се
Семён

Зиганшин-буги, Зиганшин-рок, Зиганшин съел второй сапог... Но это позже появилось...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Асхат Зиганшин, Пеньковский, имя не помню, двух других вообще не могу вспомнить.

Анатолий Мозжеров

поплавский федотов крючковский

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А-а-а. Проверяли!

Галина Доценко

Зиганшина и Поплавского помню, а фамилии двух других, к своему стыду, забыла

Андрей Мацнев

Зиганшин, Поплавский, Федотов и Крючковский, потом ещё песня про них была.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С утками?)

Андрей Мацнев

Не, Аркадий Северный пел))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понимаю))) я про вопрос Анатолия

Андрей Мацнев

А, увидел))

Zharkenova Natalay

Асхат Зиганшин, Анатолий Крючковский, ФилиппПоплавский и Иван Федотов.

Скорпион Иванович

Зиганшин, Поплавский и двоих не помню. Был даже в 62 году фильм о них!

Анатолий Мозжеров

федотов крючковский

Скорпион Иванович

... точно.Помню, как центральные газеты того времени громко освещали их стойкость!

Michael Lvovich Kunin

Зиганшина -помнится его фамилия , Крючковский Фадеев и Паплавский !

Анатолий Мозжеров

федотов

Любовь Золотарева

Фамилии не помню,а то, что они съели свои сапоги коженые, это было.