Валентина Tina

Случалось ли с Вами следующее: происходит что-то в действительности, а Вы понимаете, что такое же событие уже было. В точности...Но во сне. Чем это можно объяснить

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Каждое событие в нашей жизни является ... испытанием, в котором мы должны выбрать (свобода воли), как реагировать, в какую сторону идти, - к Богу или в противоположную. На тонких уровнях, где находится наша душа и судьба, время течёт по-другому. Там прошлое, настоящее и будущее находятся в одном месте. То есть наша судьба заранее знает, какое событие будет, где, как, в каких условиях. Можно даже сказать, что она нам готовит эти испытания. Она прекрасно видит, что мы не можем по какой-то причине (обидчивость сильная) преодолеть испытание, правильно пройти событие. И ... даёт нам возможность потренироваться, пройти это событие во сне. С телом сна пройти травмирующую ситуацию гораздо легче, так как все реакции значительно мягче. Во сне мы частично проходим эту ситуацию, что значительно облегчает нам задачу, когда мы попадаем в неё уже в жизни. Это своеобразная подстраховка со стороны наших тонких структур.🙂

Валентина Tina

Спасибо огромное! Очень интересно. Когда-то читала, что нас по жизни "ведут", как кукловоды ведут своих кукол. Возможно и во сне проигрываются определённые ситуации...

Андрей Лопатин

Сравнение с кукловодами и куклами несколько не корректное.Тогда бы не нужна была "репетиция", подстраховка, провели бы, как полагается (как кукол), и никаких проблем. В том-то и дело, что нам дана свобода воли, мы сами должны принимать решения в любой ситуации. Потому и даётся возможность пройти ситуацию заранее во сне, что человек всей предыдущей жизнью доказывает приверженность неправильному выбору. Когда существует большая возможность принятия решения, чреватого проблемами для человека. Когда судьба видит, что человек норовит не в ту сторону пойти, где может "голову потерять". Во сне мы меньше привязаны к земному и принимаем более правильные решения. 🙂

Валентина Tina

Спасибо!

Любовь

Я объясняю это так ... «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.» (Амос 3,7) Царь Соломон сказал: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» (Эккл.1,9) «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.» (Эккл.3,15) Аминь! 🙏❤️ Ему вся Слава! 🙌

Юрий Поспеловский

Было . Не один раз . Было и наоборот - вначале событие а потом сон . Пример первого - приснилось что мне вручали орден Через полтора года действительно получил орден Трудовой Славы . Пример второго - приснилось что горела канцелярия школы где когда-то учился Оказалось - она горела два месяца назад .Я об этом не знал . Чем это объяснить не знаю

Валентина Tina

Вещие сны. Предсказания во сне.

Muza

Нет, у меня такого не случалось. Вы описываете эффект дежавю, но сон и реальность у меня так причудливо не переплетались. Вот было, когда сон до того явный, как жизнь, но в какой-то момент я осознаю, что это сон и просыаюсь

Валентина Tina

и такое бывает...часто задумываешься пото...мне это снилось, или это было

Natali Ник.

если вы о чем то думали или чего то опасались, то это фокусируется в мозгу и независимо от промежутка времени может выплыть во сне... никакой волшебности...

Валентина Tina

порой снятсяили происходят вполне обыденные ситуации

Io
Ioan

На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит здоровью". Почему на женщинах не пишут "конец нервной системе"? anekdotov.net

Наталья Троценко

И даже не во сне,приезжаю на новое место( в гости) и вижу что я здесь уже была! И знаю что там за поворотом, иду и убеждаюсь!

Дядя Миша

Было, что попав в какую то местность впервые, присутствует ощущение, что уже был в этих местах.

Дядя Миша

Ощущение того, что я уже был там, куда попал ВПЕРВЫЕ!

Валентина Tina

поняла...А Вы не анализировали - отчего может возникать такое ощущение?

Дядя Миша

Нет. Просто мысль была, что такое происходит.

Валентина Tina

интересные всё-таки явления...

Дядя Миша

Да!

Татьяна Брызгалина

самое интересное. что ты сам не понимаешь откуда ты знаешь, что будет дальше...

Валентина Tina

вот...точно.И Вам это знакомо!

M*
Maloo ***

Такое бывает на Яву !Думаю что я уже переживала эти моменты в другой жизни)!

Владимир Асташин

случалось. Думаю,что события часто повторяются и наяву и во сне...

Валентина Tina

Интересно всё-таки устроена психика человека! Сколько мы не знаем всего! Даже о себе самих

Ниса Барсова

вам снился вещий сон а вы про него забыли бывало такое и со мной

Сергей Первунин

Дежавю. Не первый раз живёте, если конечно верить в эти теории.

Валентина Tina

Спасибо

Владимир Коваль

Так бывает, но пока никто конкретно это объяснить не может.

Валентина Tina

вот и я так думаю...

Erzhan )))

это телепортация просто вам память не стерли до конца

Валентина Tina

интересно......

Erzhan )))

вы путешественник во времени подсознательно хотите изменить судьбу

Валентина Tina

где об этом можно почитать?

Erzhan )))

ищите в инете

Валентина Tina

спасибо

Александр Соснин

Было и не раз. Есть теория информационного поля Земли.

Владимир Ворс

Такое случалось и даже не во сне, но объяснить не могу.

Rustam Rakhmatov

Даже не во сне...а как бы в другой жизни...было такое....

Иван Иванов

В детстве бывало частенько,сейчас уже нет такого

Анатолий Лапшин

Чем хочешь, тем и объясняй. Я не буду в претензии.

Валентина Tina

Спасибо!

Анатолий Лапшин

О.кей.