Герой-Любо V Ник Z

Цикл "Архивы моей памяти". № 6 Вивальди. Продолжительный шторм. Я когда слушаю классическую музыку, всегда поражаюсь таланту композиторов. Это сначала надо услышать эту музыку в своем сознании, потом написать партитуру для каждого инструмента, а потом ещё и воспроизвести её. Не пожалейте времени на этот шедевр, который длится 11 с лишним минут. Он этого стоит. Что вы представляете, когда слушаете эту музыку?

Ответы
Алексей Рязанцев

Я б сюда добавил образование, человек прошедший курсы оркестровки может простую мелодию переложить для оркестра. Сейчас работа композитора упрощается, до наиграл на компьютере разными инструментами, свел, все. Ни нот, ни дирижирования не надо...)

Герой-Любо V Ник Z

такую музыку невозможно написать таким образом. такую музыку сначала надо вообразить, потом перенести на бумагу в виде нот.

Алексей Рязанцев

Ой, простите, какой это оркестр играет? Как то ужасно. Оркестр Виртуозы Москвы, Спивакова, вот это да, Вивальди у них!) На бумагу в виде нот, это для скрипачей, сейчас все на компьютере делается. Сдается мне что это как раз на компьютере и сделано, что играет тут. Но сделано корявенько, ровно все.

Герой-Любо V Ник Z

мы же говорим о создании самого музыкального произведения, а не об исполнении

Алексей Рязанцев

Ну, да хорошее. Мне нравится Вивальди, у него и кроме времен года есть замечательные пьессы. И песни. Послушайте! Бах И.С. мог писать партитуры на 20 голосов, не подходя к инструменту, все в голове... Бетховен 9 симфонию написал, будучи уже глухим...Вам предстоит еще много открытий, и это прекрасно!

Лариса

Странный вопрос ...разве можно представлять не то, о чем музыка? Например, музыка о шторме, а я представляю спокойствие высоко в горах? 😜

Герой-Любо V Ник Z

наверное вы считаете свой вопрос очень остроумным? а если бы вы не знали названия этой музыки? некоторые обсуждайцы например представили горнолыжника стремительно спускающегося с горы, и снежную лавину, которая так же за ним спускается

Са
Сара

О , Вивальди, времена года, скрипка, оркестр, я сходила с ума от Весны, когда была еще помоложе, а сейчас могу т прослезиться

Татьяна Морозова

для этого священо действия у меня зимние походы в Большую Московскую Консерваторию..)

Герой-Любо V Ник Z

сволочи не загрузили видео

Ду
Дульсинея

Я люблю Глазунова, мы выросли на его музыке, в каждом фильме, мультфильме была она))

Елена

я люблю времена года Вивальди

Герой-Любо V Ник Z

она играет первую скрипку. солировать с оркестром невозможно, потому что это предпологает играть соло, одной

Елена

ну дык ты уж определись,то ли она одна,то ли с оркестром инструментальным ведущую партию

Герой-Любо V Ник Z

я уже определился. Мэй очень интересная скрипачка, но не самая лучшая. а то что я загрузил, играет симфонический оркестр, и это гораздо сильнее по восприятию, чем игра одного, пусть даже самого гениальногоскрипача

Елена

о вкусах.......

Герой-Любо V Ник Z

согласен, милая)))🌺🌺🌺

Ур
Уралочка

Океан, волны, ветер и восторг

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой любимый композитор.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У него весь цикл "Времена года" замечательный. Спасибо

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь с вами

~E
~ Eva Lansca ~

Слов нет ! От восторга !

V-Враг Незалёжности - Z

Лариса Новожилова

👌👍☺️