The Мишка На Юге

Вопрос у мужикам) я уже лет 25 прошёл армию... и все это время мне очень часто снится один и тот же сон- меня опять забирают!!!! Я пытаюсь объяснить что все долги отданы... так нет говорят - вышел новый указ на повторный набор и вы просто обязаны ещё 2 года служить... жутко обидно - но я опять в армии.... было ли у вас такое или это я один такой кантуженный ?))))

Ответы
Николай Новиков

Это у многих такое кто прошёл срочную.Мне долго снились сны: то я ни как не могу демобилизоваться из армии (часто снился какой то плац, я на нём,рядом со мной хмурые серые лица в ожидании чего то стоят,у всех состояние неопределённости и тревоги в глазах,мрачное молчание и вой ветра) , то я никак не могу закончить учёбу в институте( во сне я не могу понять когда начало занятий,сильно волнуюсь и бегаю,не знаю кого и где искать в коридорах учебного заведения )Но просыпаюсь и странно,и нервозность, от таких часто повторяющихся снов.Срочную я обыкновенно как и многие отслужил 2 года,институт я закончил высшее образование инженер.Такие сны были примерно в течении двадцати лет,но всё прошло больше ничего подобного во сне я не вижу

The Мишка На Юге

Знакомо (

Просто Так

Было. То же так говорил во сне, пока в Афган не попал. Там Миша появились другие сны. После академии и Бурденко- прошли. У вас очень ответственное чувство к Долгу. Но это ни страх, а долг. То же очень возмущался во сне, что меня уже призвали. Удивительно, что и другим такое ж снится. Прослужил 30 лет 7 тамошних-тех. Конечно, второй раз отдавать долг, не фонтан, но это, как советский флаг в тылу фашистов. Или, как сегодня по СМИ.-флаг России на выступление западного певца, который на плечах охранников, поприветствовал флаг России и нашего парня.А мы любим свою "неумытую" берёзовую и самую дорогую-РОССИЮ.

Просто Так

Пусть будет всегда, самое мирное и голубое.

Елена Задорожная

Я за!!!

Просто Так

Вы живёте в городе, где очень и очень долго будут помнить эхо войны.

Елена Задорожная

Да!!! Надеемся на это. Но нынешнее покрление уже ничего не знает о ней. А завтра 22 июня и они даже не вспомнят об этом

Просто Так

Память имеет место быть и жить. Вспомнят, такой возраст.

Диляра Шамшиева

Тепло тому, кто излучает свет,
Чья жизнь всегда сияет, словно солнце.
Проходят дни и через много лет,
Тепло ему когда-нибудь вернется.

Легко тому, чья светлая душа,
На чье-то зло любовью отзовется,
И если, вдруг, в кармане ни гроша,
Он, все же, Человеком остается.

Пусть в ваши души льется Божий свет,
И зло любое сердца не коснется!
...Есть в этом мире маленький секрет:
Все, что отдашь – в сто крат тебе вернется.
08:39
Для счастья ведь не нужен звездопад, слова найдешь,но в суть-не доберешься...Для счастья-нужен теплый,нежный взгляд-которому ты... просто улыбнешься!Доброго весеннего дня!!!

The Мишка На Юге

Спасибо!!!!

Диляра Шамшиева

Пусть у всех всё будет шоколадно
В этот необычный летний день!
Позитивно, весело и складно
Пусть сегодня! И так - каждый день!
Если даже ты не сладкоежка,
И совсем не любишь шоколад...
По прохладе утренней пробежка -
Красотой порадует пусть сад!
А потом попьём давайте вместе
Чай, какао, кофе, шоколад!
И последующие лет двести
В жизни всё пойдёт у нас на лад.
Сладких, ароматных дней желаю,
Светом пусть наполнены они!
С ШОКОЛАДНЫМ днём всех поздравляю

Виктор Федоров

Не только ты,не растраивайся.Я прослужив в армии 6 лет приехал домойи увидал повестку в военкомат на Маму.Пошёл разбиратся а военком заявил что мне надобно якобы призватся в армию так как сроки поджимают.Они оказывается давали мне отсрочку так как Мама была в годах а больше у нас в семье не было не кого.Когда я показал ему своё удостоверение то его чуть инфаркт не хватил.Мат стоял отборнейший на весь военкомат.Видимо там досталось кому то

Виктор Федоров

Вот такое случилось

The Мишка На Юге

Забавно)!!!

Виктор Федоров

А я представил себя что призватся рядовым и в свою роту прийдти

Ольга Григорьевна

Я жила какое-то время на острове Шикотан (это Курильские острова) Так мне до сих пор снится, что я не могу уехать то туда, то экзамены надо сдать, а я ничего не знаю, то ещё какая нибудь ерунда. или снится, что не доучилась один год и опять надо ехать. Видно было здорово там раз такие сны снятся.

Фёдор Сорокин

А мне снится, что я на 5 курсе, через 2 дня диплом, а мне вдруг говорят, что нужно за это время сдать кучу экзаменов за 2-3 курс. Или что я вдруг оказался на своем самом первом месте работы (откуда ушел ... не очень хорошо) с первым начальником (которого ненавижу))))))

Эдуард Филатов

Мища, не переживай! Я оставил службу в 1981 году, но до сих пор снятся мужики из экипажа и городок, где мы проживали. Даже пытался во сне, вернуться в экипаж.По всей вероятности, это самые лучшие годы жизни, о чём, сон и напоминает. С уважением к Вам, Эдуард.

The Мишка На Юге

Спасибо Эдуард)

Эдуард Филатов

Миша, здоровья и удачи во всём!

The Мишка На Юге

И вам того же)!!!

Серж Анисим

Да Миша есть такой сон это наверное от того что армия в основном начинается в 18 лет до этого жили с родителями а потом один и под уставом и начальником этот перелом и помнится в головах я ещё и офицером служил но сон только про то что я солдат рядовой

Александр Гусев

Когда я уволился в 1998, отслужив 31 год, в 99 мне "предложили" пройти учебные сборы. Я у нач. отдела в военкомате хохотал до икоты. Спросил: "Чему вы меня можете научить, не видев живого бойца в казарме? Я вас могу научить!" С тех пор меня не трогали ни разу.

Балбес

В наше время было "свято" через какое-то время опять пойти на переподготовку на пару месяцев... Через 4-е года после дембеля, попал... В армии от губы ушёл, дисбат миновал(бумаги были готовы в трибунал), а в "партизанах" попал в карцер... ))))))

Nelly Nkld

Спросила у мужанру и сына , нет не снится. У сына другу снится, что доказывает что прошёл службу, а в военном все страницы чистые. Так что не Вы один. Наверное когда забирали сильные переживания были вот и остались где-то в памяти.😊

Олег Сорокин

Меня после армии лет 6 во сне забирали. Я уже там во сне сначала бурчал что уже был и почему опять забирают а потом уже и не бурчал - ну забрали и забрали... Уже как дом родной типа на гражданке побывал и опять домой )))))))))))))))))

Наталия Шакым

Ну простите я не мужик.но мне кажется что с армией у Вас просто связаны очень сильные эмоциональные переживания не знаю какие но наверное тревожные.и когда вы чувствуете примерно тоже то вам и снится именно армия

The Мишка На Юге

Да не сказал бы что у меня была тяжелая армия...

Наталия Шакым

Это просто переживания .то что было возможно накануне армии.ну я не знаю.вообщем ваш мозг реагирует именно на тот период

The Мишка На Юге

Да) сентиментальность моя слабость

Максим Тараров

мысленно вернись в то время и забери свой фантом. Примерно так: "все мои астрально-ментальные двойники после службы в армии очищаются и возвращаются в своё пространство и время. Я живу здесь и сейчас". Успехов.

The Мишка На Юге

Попробую... только надо курнуть для лучшего скольжения!!!

Максим Тараров

Конечно, так лучше "скользится"...

Сергей Анатольевич

Я с удовольствием отслужил бы те три года на флоте которые отдал Родине. Конечно снились подобные сны и неоднократно. Я с радостью во сне шёл служить и даже видел во сне своих сослуживцев и офицеров.

Александр Никифоров

Когда снится такой сон, необходимо согласиться с этим и начать служить с желанием, зная где и какие имеются хитрости, используя их в армейской жизни - тогда и сон перестанет вам сниться!

ⅅжекоб✭Умба

Да, такое у меня тоже случалось. Были даже такие двухэтажные сны, когда я реально отслужил свой срок, отслужил ещё два года по ошибке военкомата, и меня призывают в третий раз.

Аскар Тюленов

Это когда еще служишь в армии,а тебе еще талдычут перед дембелем--не расслабляйтесь.впереди еще переподготовка в морпехи на полгода! Вот и выскакивает в подсознании-во сне.

Клавдия Денисова

Я хоть и не мужик, но отвечу. Мне после окончания школы много лет снился сон, что нужно сдавать экзамены. Так что Вы не одиноки. Правда с годами это прошло. И у Вас пройдёт.

ОК
Ольга Кирдеева

Было, но только не про армию. Надо попытаться принять этот сон спокойно, если не напуган - трактовка сна такова: произойдут глобальные события в жизни, будь счастлив!

The Мишка На Юге

Я то думаю что мне спокойно не живётся в последние 25 лет

ОК
Ольга Кирдеева

Счастливые события произойдут и успокоишься!

The Мишка На Юге

Да и не нервничал)а если не произойдут можно я к вам с притензиями)?

ОК
Ольга Кирдеева

Эти события зависят от Вашего настроя, а так, пожалуйста, предъявите.