Мария Я

Кто знает санитарная обработка озоном, чем опасна для человека?

Ответы
Михаил Гехт

Сам озон ничего, но он быстро делится на обычный кислород и атомарный каслород, который является сильнейшим окислителем (сильнее концентрированной кислоты, например). Это и есть «запах свежести после грозы». При малых концентрациях просто прочистит слизистые, будет «першить», при большой - опасные ожоги, можно лёгкие и глаза испортить

Мария Я

Да уж

Михаил Гехт

«всё есть яд и всё лекарство, дело в дозе» 😷👍

Се
Сергей

Ни чем, быстрее полезна. Озон это трехвалентный кислород, скажем его повышение содержание в атмосфере после грозы, будет только польза

Языческий Кот

озон вообще не полезен в высокой концентрации. но он нестойкий и довольно быстро разлагается.

Владислав Ильмер

Особо ничем. Если обрабатывают не самого человека и не о ведёт обработку.

Геннадий

Ни чем, если не дышать озоном. Я это делаю постоянно.

Мария Я

Как это не дышать, если обработка прошла?

Геннадий

Озон быстро становится обычным кислородом. При обработке и какое-то время после, нельзя находится в помещении, чтобы не дышать озоном.

Мария Я

Ясно

Natali Ник.

ничем... если не входить в помещение минут 15...или 30.

Дэн

Переизбыток положительных ионов. R.I.P.

Мария Я

Спасибо.

Дэн

Да на самом деле ничего не будет, но лучше не присутствовать в помещении при дезинфекции. Может торкнуть.

Мария Я

Я после зашла

Дэн

Ну как бы сразу заходить тоже нельзя, а иначе головокружение, головная боль, тошнота, вполне возможны.

Мария Я

Через 20 минут, но голова болит

Дэн

Пройдёт. Желательно окошко открыть, чтоб побыстрее. Приятного Вам вечера, Мария.

Мария Я

Спасибо, вечер вряд ли будет приятный. Но ничего справлюсь

Игорь Кузнецов

Перебор в любом деле опасен. 🌸

Нурия Шагабиева

Мне кажется не опасна совсем.

Нурия Шагабиева

От него ?

Мария Я

Не знаю, недавно была обработка

Нурия Шагабиева

Все будет хорошо.

Мария Я

Спасибо

Геннадий Зернов

Менее опасна чем хлором.

На
Наблюдатель

передозировкой

Мария Я

Опа

На
Наблюдатель

мона помереть

Николай Шаповалов

Ничем не опасна

Скорпион Иванович

Озон, это что?

Мария Я

Газ

Скорпион Иванович

Но какой?

Мария Я

Озон

Скорпион Иванович

Маша, поясню -Это изотоп кислорода!

Мария Я

Понятно